Гость
Статьи
не лечится цистит

не лечится цистит

хожу по врачам полгода уже
попробовала менструальную чашку, с нее все беды и начались. это было 8 мес назад, в марте. были ужасные боли в почках, обследовалась у гинекологов и делала узи, ничего не нашли. колола анальгин, чтоб хоть как-то облегчить себе боли, уролог выписал уролесан, все прошло.
затем, все было спокойно месяца два. в июне опять начались боли (но уже без почек, исключительно в районе влагалища и уретры), очень сильное, навязчивое желание сходить в туалет, жжение. это продолжается до сих пор.
ходила к врачам (уролог, гинеколог), пила очень много антибиотиков, швыряли меня то к одному, то к другому врачу. недавно выяснилось, что у меня там есть гарднерелла (а выяснили на 7 месяце лечения!!), делала все свечи, пила все таблетки... в итоге, думала, все пройдет...
и что же я вижу? опять начинаются боли и жжение в уретре. 
последний мой гинеколог взял мазок на папиллому и назначил лекарства от нее (виферон, макмирор, клиндацин), но, как выяснилось в анализах, папилломы у меня нет...
на что все это похоже??? как можно облегчить боль?.. у меня тут сессия скоро, а я пропускаю все из-за болей этих, так за3балась уже, просто сил нет.. #женскоездоровье

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас там наверное дикий вагиноз от такого агрессивного лечения.Для флоры что то выписывали?Ацилакт или лактонорм?

#2
Гость

У вас там наверное дикий вагиноз от такого агрессивного лечения.Для флоры что то выписывали?Ацилакт или лактонорм?

нет, на данный момент принимаю только макмирор. когда начинаются боли, принимаю 4 таблетки фурагина, помогает, но не сразу и не особо надолго.

Гость
#3

Идете на iherb и заказываете препарат D-mannose. Волшебная штука - 3 капсулы натощак и никаких циститов. Если я перечислю какое количество антибиотиков я пропила - здесь листа бумаги не хватит.

Татьяна
#4

гарднерелла вообще то относится к условно патогенной микрофлоре, так что есть она почти у всех, но если иммунитет снижен, то ее может быть много, боли они не доставляет абсолютно. а вот всд у вас есть явно, отвлекитесь на сессию, а лучше на что-то приятное, чтобы забыть о том, что вас беспокоит. вы обследованы, у вас все хорошо, можно виферон для санации курсом на 5 дней, и витамины попейте

#5
Гость

Идете на iherb и заказываете препарат D-mannose. Волшебная штука - 3 капсулы натощак и никаких циститов. Если я перечислю какое количество антибиотиков я пропила - здесь листа бумаги не хватит.

спасибо вам! закажу

Гость
#6

Секс есть? Нет секса - нет цистита

Гость
#7
няшка

спасибо вам! закажу

Есть аналоги экоцистин или цистель. Продаются в аптеках. Там один в капсулах на месяц,другой в пакетиках на 20 дней. Выберите,что вам удобнее принимать. Рекомендовал уролог,сказал,что значительно снижают риски обострений цистита. Так что пропейте,должно помочь .

#8

Вообще если у вас цистит, то будьте готовы, что это уже навсегда, при малейшем охлаждении он будет проявляться

Гость
#9

Для нормального ответа недостаточно информации автор, один сумбур
1. Общий анализ мочи сдавали? До или после приема антибиотика? Что на оам показывает? Сдавали в обычной поликлинике или в хорошей лаборатории?
2. Мочу на бак посев делали? Что в посевах?
3. Гарднереллез от излишнего лечения антибиотиком. Метронидазол + свечи эльжина, потом лактожиналь 14 дней
4. Обострения цистита с половыми актами ассоицирован?
5. Цистоскопию делали?
6. Заливки в мочевой пузырь назначали вам?

#10
Гость

Для нормального ответа недостаточно информации автор, один сумбур
1. Общий анализ мочи сдавали? До или после приема антибиотика? Что на оам показывает? Сдавали в обычной поликлинике или в хорошей лаборатории?
2. Мочу на бак посев делали? Что в посевах?
3. Гарднереллез от излишнего лечения антибиотиком. Метронидазол + свечи эльжина, потом лактожиналь 14 дней
4. Обострения цистита с половыми актами ассоицирован?
5. Цистоскопию делали?
6. Заливки в мочевой пузырь назначали вам?

1. сдавала. постоянно повышенные лейкоциты.
2. сдавала посев на флору и чувствительность к а/б препаратам (если не ошибаюсь в названии анализа) указали, что флора не изменена.
3. принимала лактожиналь с генфероном весь сентябрь, в итоге опять все болит
4. нет, с партнером делали даже большие перерывы, все равно цистит обострялся
5. нет, не делала
6. нет, не назначали

Гость
#11

Попробуйте свечи тержинан, таблетки бисептол и пейте листья брусники

Гость
#12
няшка

1. сдавала. постоянно повышенные лейкоциты.
2. сдавала посев на флору и чувствительность к а/б препаратам (если не ошибаюсь в названии анализа) указали, что флора не изменена.
3. принимала лактожиналь с генфероном весь сентябрь, в итоге опять все болит
4. нет, с партнером делали даже большие перерывы, все равно цистит обострялся
5. нет, не делала
6. нет, не назначали

Лейкоциты признак воспаления. Остальные показатели в норме, которые повышенных лейкоцитов ничего? Если были вовлечены почки в процесс то дбб и белок и бактерии и пр. в моче.
Мазок пцр на зппп расширенный сдать надо
Найти хорошего уролога, лучше оперирующего, чтобы он провел цистоскопию и провел осмотр уретры в зеркалах, парауретральной железы.
Посев повторить, но! От момента последнего приема антибиотика должно пройти не менее 3 недель иначе анализ недостоверен будет
Мне хорошо помогли в свое время заливки в мочевой пузырь, но делали долго, несколько курсов: с диоксидином + тизоль 15 раз, потом урогиалом курс на полгода
Пейте морсы клюквенные или брусничные, стринги не носить, диету держать, можно попить д-маннозу (но она эффективна при кишечной палочке только), канефрон на 3 месяца, урологические сборы. Секс пока лучше с презервативом

#13
Гость

Лейкоциты признак воспаления. Остальные показатели в норме, которые повышенных лейкоцитов ничего? Если были вовлечены почки в процесс то дбб и белок и бактерии и пр. в моче.
Мазок пцр на зппп расширенный сдать надо
Найти хорошего уролога, лучше оперирующего, чтобы он провел цистоскопию и провел осмотр уретры в зеркалах, парауретральной железы.
Посев повторить, но! От момента последнего приема антибиотика должно пройти не менее 3 недель иначе анализ недостоверен будет
Мне хорошо помогли в свое время заливки в мочевой пузырь, но делали долго, несколько курсов: с диоксидином + тизоль 15 раз, потом урогиалом курс на полгода
Пейте морсы клюквенные или брусничные, стринги не носить, диету держать, можно попить д-маннозу (но она эффективна при кишечной палочке только), канефрон на 3 месяца, урологические сборы. Секс пока лучше с презервативом

поняла, спасибо за информацию, буду лечиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

последний мой гинеколог взял мазок на папиллому и назначил лекарства от нее (виферон, макмирор, клиндацин), но, как выяснилось в анализах, папилломы у меня нет." - Это не лекарство от папилломы, а препараты от гарденереллы, только виферон от вирусов. Мне помог избавиться от гарднерелл именно макмирор комплекс, кстати после него не нужно было восстанавливать микрофлору.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: