Гость
Статьи
Месячные. Сильные боли …

Месячные. Сильные боли в первый день

Девушки, первый день начался месячных. Очень болит живот. Тпе всегда было в первые дни. Уже не знаю. Целый день лежу в кровати, постоянно кручусь, мучаюсь. Выпила дротаверин от живота,не помогло. Потом спазмил, чтобы боль не такая сильная была. Но все равно крутит. Чай с ромашкой выпила. Не помогает!!!
Посоветовала подруга лежать в позе лотоса, мол ноги ближе к груди прижать. Говорит не так сильно болит. Да, это правда, на время пропускает, но потом снова болит.
Ещё тошнит меня, я уже бегала в туалет рвать. Не знаю, может траванулвсь чем-то.... Девушки, подскажите что вы делаете в такой ситуации?

Светлана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже раньше спасалась ношпой и спазмалгоном, сейчас принимаю нимесил в первый день если есть боли. не знаю, можно ли его мешать со спазмилом, так что сегодня вам пить его не могу советовать!!! про тошноту ничего не знаю, не сталкивалась с таким эффектом

Гость
#2

Нужен хороший гинеколог и УЗИ, чтобы разобраться в причинах, скорее всего, есть патология эндометрия, но большинство бестолковых врачей вам скажут, что у многих болит и это вариант нормы. Тошнота - нормальная реакция организма на боль, плюс в эти дни стимулируется работа кишечника сильнее чем нужно.

Гость
#3

Парацетамол, анальгин, кеторол, трава шалфей до месячных помогает сделать их менее болезненными. Помогает также лежать на животе. От тошноты зеленый чай и уголь, сорбент.

#4

Я тоже мучилась сильными болями в эти дни. Помог случай. Как-то в беседе с подругой эту тему затронули, она посоветовала Мамоклам попить, ей помог. Сходила к своему врачу, проконсультировалась, та подтвердила, что этот препарат помогает справиться с проблемами в эти дни. Теперь все нормализовалось.

Ольга Кувшинкова
#5

Непонятно, всегда так было или наоборот не всегда. В любом случае, если это состояние сильно беспокоит, то надо обращаться к гинекологу и искать причину.
Боль хорошо облегчает Нексемезин, для профилактики можно начинать приём ещё до начала менструации. Обычно когда боль утихает, то и все остальные жалобы проходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

нужно обследоваться, а не "лечиться" на форумах. в каждом случае - своя причина. а то что вы описываете - глубоко не нормально! проверьте гормоны, сделайте МРТ (тот же эндометриоз на узи обычно не виден). если причина просто в гормональном дисбалансе - он легко убирается. ваше здоровье в ваших руках, чего вы тянете?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: