Гость
Статьи
Гормональный сбой

Гормональный сбой

Может было у кого, как у меня? Мне 40.,в 33 была лапара на правом яичнике-почти весь удалили. В 36-мастопатия в левой груди. Год назад на УЗИ поставили снижение фолликулярного запаса и аденомиоз. Месячные не регулярные. Один цикл-около 40 дней-во время него не чувствую овуляции, перед месячными тянет спину, а не живот, примерно за 3 дня болит грудь, проходят месячные-грудь болит все также даже больше-чувствую свои придатки и появляется сексуальное желание. На 20 день болит живот и приходят месячные. Я так понимаю что оба цикла ановуляторные. И такая котовасия второй раз уже за полгода. Вопрос такой :если ставили диагноз снижение фолл. запаса-через сколько приходит климакс? Гинеколог говорит что не видит смысла сажать меня на Гзт, т. к. месячные идут, да и вены проверять надо для этого #гормоны #сбой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость 04
#1

Это у вас пременопауза похоже.
У меня не было подобных вмешательств , но с примерно 43 пошла такая ерунда с циклом .то 2 раза в месяц, то задержались . Потом восстановилось , а потом как шибануло)) По 2 мес.не было , пошли боли в суставах , ну и куча всего ещё. Притом , что у мамы это было в 50 и она и не заметила . Так и я считала , что у меня ещё лет 5-7 есть )
Есть смысл проверить антимюллеров гормон , если он меньше единицы , то уже понятно .
Ну и для згт тоже кучу всего надо проверять , не только вены . И грудь , и липидный профиль и ещё много чего .

Автор
#2
Гость 04

Это у вас пременопауза похоже.
У меня не было подобных вмешательств , но с примерно 43 пошла такая ерунда с циклом .то 2 раза в месяц, то задержались . Потом восстановилось , а потом как шибануло)) По 2 мес.не было , пошли боли в суставах , ну и куча всего ещё. Притом , что у мамы это было в 50 и она и не заметила . Так и я считала , что у меня ещё лет 5-7 есть )
Есть смысл проверить антимюллеров гормон , если он меньше единицы , то уже понятно .
Ну и для згт тоже кучу всего надо проверять , не только вены . И грудь , и липидный профиль и ещё много чего .

А что ещё кроме боли в суставах у Вас было?

Автор
#3
Гость 04

Это у вас пременопауза похоже.
У меня не было подобных вмешательств , но с примерно 43 пошла такая ерунда с циклом .то 2 раза в месяц, то задержались . Потом восстановилось , а потом как шибануло)) По 2 мес.не было , пошли боли в суставах , ну и куча всего ещё. Притом , что у мамы это было в 50 и она и не заметила . Так и я считала , что у меня ещё лет 5-7 есть )
Есть смысл проверить антимюллеров гормон , если он меньше единицы , то уже понятно .
Ну и для згт тоже кучу всего надо проверять , не только вены . И грудь , и липидный профиль и ещё много чего .

Вы принимали Гзт? Или ещё чего-нибудь? Я боровую матку сейчас пью

Гость 04
#4
Автор

А что ещё кроме боли в суставах у Вас было?

Да много чего, такое накрыло )
И боли в скулах даже , и мурашки по телу , сводило кисти под утро , руки немели, ноги тоже и ступни болели. Зрение стало падать . Даже в ревматологию загремела , они там крутили , вертели , приписали фигню какую , другие отменили.
Спина ещё , поясница, сам позвоночник , как жжение по нему, хрустит все . Слабость тоже . Вставала и прямо опять ложиться . ЖКТ , вздутия . Такое ощущение, что организм весь рассыпался. Вот стараюсь собрать . Эмоционально тоже не айс. В общем трэш((
Что то ещё осталось, другое лучше .
Пока пила только добавки всякие. Гормонов насдавала кучу и всяких исследований . Згт пока не начала , но буду решать .

Гость 04
#5
Автор

Вы принимали Гзт? Или ещё чего-нибудь? Я боровую матку сейчас пью

Боровую матку как-то пропустила. Не знала об этом. Принимала из Арт-Лайф , наши делают, хорошие.
Всякие фитоэстрин , младомастон - для груди . Там ещё есть комплексы для женщин.

Как я поняла, обегав кучу врачей и целителей , что надо к этому возрасту подходить без дефицитов всех микроэлементов и витаминов. Вернее задуматься об этом чуть заранее . 😁 Перестроить мышление, любить себя больше и не стрессовать . В общем всё для себя любимой. Ну и со спортом подружиться хоть чуть )

Ольга
#6

очень похоже на приближающийся климакс, хоть и рановато. А врачи не назначают гормоны? Я грудь мазала Прожестожелем, когда она несколько лет назад также начала болеть. А потом еще и живот начала мазать Эстрожелем, это уже от приливов и прочих радостей. Мне помогает нормально. Но это конечно только врач назначает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#7
Ольга

очень похоже на приближающийся климакс, хоть и рановато. А врачи не назначают гормоны? Я грудь мазала Прожестожелем, когда она несколько лет назад также начала болеть. А потом еще и живот начала мазать Эстрожелем, это уже от приливов и прочих радостей. Мне помогает нормально. Но это конечно только врач назначает

Гинеколог говорит что не видит смысла сажать меня на Гзт, т. к. месячные идут, да и вены проверять надо для этого #гормоны #сбой

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: