Гость
Статьи
Уреаплазма парвум

Уреаплазма парвум

В марте этого года начался цистит, после того, как долго терпела и не шла в туалет. До этого цистит бывал, лечилась проверенными методами: пропила Макмирор, Канефрон. Не помогло. Сходила к врачу в поликлинику, сдала анализ мочи (после приема последнего антибиотика прошло 3 недели), по нему всё хорошо. Бакпосев тоже чистый, но симптомы (постоянные позывы в туалет и периодическое жжение) сохранились. Пошла в частную клинику, там сделали УЗИ, взяли анализ опять и, увидев результаты (в моче повышены лейкоциты и присутствовали бактерии, а по УЗИ в почках камни и стенки пузыря утолщены), сказали смириться, мол это на всю жизнь. Выписали сорцеф, Канефрон и клюкву. Пропила, снова не помогло. Через месяц опять пошла к врачу в поликлинику, опять УЗИ почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, бакпосев — всё отлично (хотя в частной мне говорили другое, поэтому я не могу понять кому мне верить — частной клинике или лабораториям). Симптомы были очень непостоянные, то есть, то нет вообще. В итоге меня отправили на анализ "7 ИППП", выявили уреаплазма парвум, назначили лечение: фромилид, доксициклин, азитромицин, пробиотик, противогрибковое и иммуностимулирующее. Пью антибиотик уже 3 дня, вроде легче, но чувство неопустошенного мочевого пузыря через день напоминает о себе. Начиталась в интернете, что таблетки не помогут и помогают только инсталляции в мочевой пузырь. А потом читала, что нормальные врачи вообще уреаплазму не лечат. В общем, ничего не понимаю и паникую. Кто-нибудь сталкивался с лечением подобного? Поделитесь опытом, очень страшно и сил уже нет( #женскоездоровье

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я живу в США и здесь один врач из миллиона проверяет на уреаплазму, а если находят, то почти никто не говорит, что ее надо лечить, типа ничего страшного в ней нет. Так что вот так.. кстати, куча антибиотиков - ужас для организма. Врачи выписывают, потому что им пох на ваш организм.

Персик
#2

Уреплазму антибиотиками лечить не нужно, он есть у всех жещин в малом количестве, надо просто иммунитет поднимать))

#3
Blondie

Я живу в США и здесь один врач из миллиона проверяет на уреаплазму, а если находят, то почти никто не говорит, что ее надо лечить, типа ничего страшного в ней нет. Так что вот так.. кстати, куча антибиотиков - ужас для организма. Врачи выписывают, потому что им пох на ваш организм.

Много читала о том, что в Европе и США такое не лечат, доказательная медицина работает, а у нас чуть что — сразу антибиотик, и купить их может любой желающий. У меня сил уже нет от этих таблеток, а врачам всё равно, видимо реальную причину моих симптомов им искать не особо хочется.

#4

Странно. У меня тоже она была , но таких симптомов не было вовсе . Может найти хорошего уролога ещё ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Вишенка на торте ❤️

Странно. У меня тоже она была , но таких симптомов не было вовсе . Может найти хорошего уролога ещё ?

Лечилась у двух урологов, оба кандидаты наук (это им видимо не помогает), последний отправил на анализы ИППП, а потом, когда увидел в результатах уреаплазму, отправил к гинекологу, чтобы тот выписал лечение. Вот это меня немного смутило, потому что "зона работы" гинеколога меня не беспокоила, та и проверялась я у него после первой попытки вылечить цистит (низ живота ныл, хотела исключить воспаление придатков, и просто мазок и цитологию сдать). Странные они какие-то... Хорошего врача с современными знаниями об этой проблеме, видимо, будет найти непросто.