Гость
Статьи
Кишечник и месячные

Кишечник и месячные

В последнее время при месячных появились проблемы с кишечником, раздувает живот и, извините, понос. Ещё периодически бывает так, что кд идут только при дефекации. Что это может быть? #женскоездоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норма. Связано с слабительным гормоном в менструацию.

Гость
#2

Это норма

Гость
#3

Такое может быть, если загиб матки назад
У меня тоже самое
Стараюсь поменьше есть перед кд

а
#4

Ааааааа! Вы существуете! Те,у кого в первый(болевой) день понос. )))) А то мне гинеколог говорила что так не бывает.Это я типа чо то не то ем.
И так каждый цикл.Весь первый день.
А потом была другая врач,которая обьяснила,что это такие спазмы,которые задействуют все мышцы. Вот кишечник и расслабляется. Именно поэтому рожщих клизмят,схватки-это те же спазмы
Чтоб родильный стол не обгадили.
Но к врачу сходите,это может быть симптомом эндометриоза.

Тающая Зефирка
#5

у меня так же (ненавижу)
так гормоны влияют

Анна
#6

у меня такое много лет уже) я привыкла что помимо обезболивающих полисорб пью, чтобы кишечник утихомирить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня при кд бывали спазмы кишечника и расстройство кишечника. Стала пить обезболивающее диалрапид, и все прошло. Ни боли, ни кишечник не беспокоят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: