Гость
Статьи
задержка менструации

задержка менструации

здравствуйте. мне 13 лет, у меня такая вот проблема, менструация у меня идет почти целый год ( где-то с декабря 2020 года) в прошлом месяце раньше времени у меня начались красные выделения, их было меня чем обычно у меня идут месячные, потом уже в конце месяца, как положено у меня началась менструация. В этом месяце она задерживается, и я очент переживаю, задержка уже 7-8 дней,что делать? #месячные

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Скорее всего у тебя так себя проявила овуляция в этом месяце. У меня однажды было кровотечение три дня во время овуляции. Но нужно посетить гинеколога обязательно, т.к. причины кровотечений могут быть и по другому поводу, более серьезному.

Автор
#2

Вообще, задержка до 10 дней считается нормой, но если будет больше, то к врачу обязательно, цикл должен быть регулярным.

Гость
#3

УЗИ сделайте. У меня с 13 лет задержки были. Считала нормой. Иногда выделения были коричневые вместо месячных. Но не обращала внимание. В 26 лет узнала что на правом яичнике дермоидная киста(она врождённая-в ней были волосы +жир). Только оперативным методом можно удалить, долго не решалась, но в 33 сделала операцию-больше половины яичника удалили-думала забеременею сразу, но нет. Сейчас мне 40 и не было беременности никогда, это я только недавно узнала что овулирует в основном правый яичник, который мне почти весь отрезали. Но если бы в 26 отрезали-то климакс начался бы раньше. Да, у меня начинается😥. Вообщем я к тому, что УЗИ надо сделать вам, чтобы вы знали если что-то не в порядке

#4
Гость

УЗИ сделайте. У меня с 13 лет задержки были. Считала нормой. Иногда выделения были коричневые вместо месячных. Но не обращала внимание. В 26 лет узнала что на правом яичнике дермоидная киста(она врождённая-в ней были волосы +жир). Только оперативным методом можно удалить, долго не решалась, но в 33 сделала операцию-больше половины яичника удалили-думала забеременею сразу, но нет. Сейчас мне 40 и не было беременности никогда, это я только недавно узнала что овулирует в основном правый яичник, который мне почти весь отрезали. Но если бы в 26 отрезали-то климакс начался бы раньше. Да, у меня начинается😥. Вообщем я к тому, что УЗИ надо сделать вам, чтобы вы знали если что-то не в порядке

сочувствую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

УЗИ сделайте. У меня с 13 лет задержки были. Считала нормой. Иногда выделения были коричневые вместо месячных. Но не обращала внимание. В 26 лет узнала что на правом яичнике дермоидная киста(она врождённая-в ней были волосы +жир). Только оперативным методом можно удалить, долго не решалась, но в 33 сделала операцию-больше половины яичника удалили-думала забеременею сразу, но нет. Сейчас мне 40 и не было беременности никогда, это я только недавно узнала что овулирует в основном правый яичник, который мне почти весь отрезали. Но если бы в 26 отрезали-то климакс начался бы раньше. Да, у меня начинается😥. Вообщем я к тому, что УЗИ надо сделать вам, чтобы вы знали если что-то не в порядке

хорошо, спасибо за ответ.