Гость
Статьи
В какой форме лучше …

В какой форме лучше принимать гормоны?

Как вы считаете, в какой форме лучше принимать гормоны? Мне врач назначает гормонотерапию, при климаксе, сейчас заканчиваю сдавать анализы. Противопоказаний нет. Говорит можно попить традиционные таблетки, типа Фемостона, а можно мазать гель, Эстрожель, это вроде как более безопасно. Но мне кажется это гораздо сложнее, мазать каждый день, проще таблетку принять и все. Какие мысли или у кого какой опыт? #гормоны

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй в ментовской , потом в пионерской. Напиши есть ли разница. Очень интересно.

Людмила
#2

Однозначно Эстрожель лучше. Мазать совсем несложно, привыкнете за несколько дней, и не будет нагрузки на жкт.

#3

У меня на Фемостон пошли побочки, я спать не могла и начались мигрени. Хотя раньше я от них не страдала. Так что для меня гель оказался единственно подходящей формой гормонов.

#4

Я считаю, что если есть возможность не глотать таблетки, то надо ее использовать, тут и думать нечего

Гость
#5

Я бы не рекомендовала начинать с гормонов. Можно попробовать более безопасный препарат, например Менсе. Сама его пила, хорошо купирует приливы, эмоциональное состояние. Он в капсулах, удобно принимать.

#6

может сначала негормональные препараты попробуйте, тот же Ци-клим аланин. моя мама сразу его начинала принимать, с приливами отлично справляется + от него нет таких побочек, как от гормонов

Наталья
#7

А мне назначали Фемостон, но у меня на него побочки пошли. Перешла на Эстрожель. Так что я по опыту могу сказать что наружная форма лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#8

А я вот знаю, что многим женщинам назначают для профилактики остеопороза Эстрожель. Почитайте отзывы об этом препарате, многие его хвалят . Только дозировку с доктором обсудите, самостоятельно не надо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: