Гость
Статьи
Кандидоз - больше 2-ух …

Кандидоз - больше 2-ух лет страдаю этим недугом

Уже больше 2-ух лет страдаю этим недугом.Сильный зуд,постоянные бели,трещины и опухшие половые губы - для меня норма.Выделения порой бывают не белые,а зеленые.В последний раз лечилась весной,пила антибмотики итд.Обострений не было около полугода,а потом все по новой,и сильнее чем раньше.Думаю попробывать заняться самолечением,может подскажите что.Хотя,надежда на то,что это вообще возможно вылечить уже пропала. #кандидоз

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Симптомы не соответствуют, обратитесь к гинекологу.

Лана
#4

Попробуйте Ливарол. Но перед началом сдайте фемофлор. Обязательно. Это дорого, но если вдруг свечи не помогут будет с чем идти к гинекологу после. Эти свечи идут ещё и против стафилококка.

Гость
#5

Сдать мазок пцр на зппп расширенный. Потом к врачу.

#6

а пробиотики вам назначали параллельно с антибиотиками, ведь антибиотики всю флору убивают полезную, а она у вас итак видимо сильно нарушена. Я пила пробиотик Ливео 4 когда лечилась, хорошо восстанавливают полезную флору влагалища , странно почему врач вам не рекомендовал к лечению дополнительно пробиотик.

Наталья
#7

А врач что говорит? Вы анализы сдавали? Ели ЗПП или еще чего нет, то после лечения надо восстанавливать микрофлору, она у вас похоже убита напрочь. Лактожиналь на месяц, можно еще Лактагель добавить(чередовать через день). Но если это уже долго длится, возможно уже нужен гормональный Триожиналь, но это уже не вопрос самолечения, тут только врач должен выписать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#8

Попробуйте макмирор комплекс. К нему не вырабатывается устойчивость грибка кандида. Но , желательно, сдать посев на чувствительность к антимикотикам и так подобрать препарат. И еще: вы написали, что пили антибиотики, но они как раз и вызывают молочницу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: