Гость
Статьи
диагноз генитальный …

диагноз генитальный герпес

К великому сожалению мне поставили этот диагноз. Это не вылечить. я в дикой апатии и жизнь потеряла всякие краски, я ничего не хочу. Как вообще жить дальше не знаю. Начиталась форумов и всяких фраз типа «кому нужна венерическая баба» и хоть помирай ложись. Как вы справились с этим состоянием, как приняли болезнь психологически? Как не сломаться. Мне кажется , я не смогу принять это никогда, не смогу теперь чувствовать себя привлекательной и общаться с мужчинами. У кого этот диагноз, как складывается жизнь?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто зарази своего мужика

Гость
#2

У меня эта ***. Заразна только в период обострения. У меня было первый раз, когда узнала 10 лет назад и в этом году два раза после ковида. За 10 лет только один год был без секса. Никого не заразила.

Гость
#3

Кстати, и встречалась и замуж вышла. Отставить панику, автор!

#4

А какая симптоматика?

Гость
#5
Гость

Кстати, и встречалась и замуж вышла. Отставить панику, автор!

А у вас именно ВПГ 2? У кого-то генитальный после орального секса возникает, если у партнера был герпес на губах-это ВПГ 1 и он так скажем «слабее» для генитальной зоны. Но страшно заразить все равно, если будет постоянный партнёр, ведь без высыпаний вирус тоже может передаваться, тут не угадаешь вообще никак. Меня заразил парень, у которого не было никаких проявлений болезни никогда

Гость
#6
Женщина Геннадий 🤭

А какая симптоматика?

У меня была во всех проявлениях-с температурой и высыпаниями

Яна
#7

Уважаемый автор вопроса. Вы должны понимать, что вы не будете всю жизнь ходить с герпесом. Да эта зараза не лечиться. Раз вирус появился в организме, значит он может у вас периодически появляться. Увы, но среди всего населения земного шара большая половина подвержена этой заразе. Просто появляться он может при ослабленном иммунитете, к примеру. Просто тщательно отнеситесь ко своему здоровью. Начните пить комплекс поливитаминов очень и весна. Пересмотрите питание. Займитесь спортом. Часто гуляйте. Откажитесь от вредных привычек. Согласитесь, не так уж и сложно. Зато периодов обострения можно избежать. Плюс тщательно отнеситесь к интимной гигиене. Используйте специальные косметические средства для интимного ухода. Также можно прикупить дезодорант для интимного ухода доктор чистотелоff. Я на яндекс маркете покупаю. Не знаю есть ли в магазинах. Я в принципе и не задавалась целью искать. Ловите промокод на скидку в 90 процентов. XRVUUZKF. Стоит копейки. Но помогает подавить рост патогенной микрофлоры, так ещё и запахи устраняет. Все. Может вы и будете носителем вируса герпеса. Но точно не будет выскакивать постоянно. А просто возможны периоды обострения. Но при правильном уходе можете и на года забыть о болячка.

Гость
#8

ГГ это не приговор. мало хорошего, но не конец света. У меня тоже такой диагноз. Во время рецидива крем девирс и валацикловир в таблетках и проходит быстро. Удачи вам и не теряйте позитивный настрой! Не сифилис в конце концов нос не отвалится!

Клава
#9

Вы серьезно?) Что так к сердцу то все близко воспринимать, вам может к психологу сходить?) Сейчас лечится и не такое. а уж герпес то вообще фигня. Пропивайте регулярно курс валцикона, у врача своего спросите, отличный препарат, подавляет размножение вируса в организме. Он вас вообще беспокоить не будет)))

Гость
#10
Клава

Вы серьезно?) Что так к сердцу то все близко воспринимать, вам может к психологу сходить?) Сейчас лечится и не такое. а уж герпес то вообще фигня. Пропивайте регулярно курс валцикона, у врача своего спросите, отличный препарат, подавляет размножение вируса в организме. Он вас вообще беспокоить не будет)))

Как у вас все просто, переодически пить серьезное препараты и не парится. А вы вкусе что такие лекарства нарушают микрофлору и при таком раскладе герпесу проще размножаться. Получается замкнутый круг. Почему человек должен травить себя химией всю жизнь из за какого то пидараса? Я автора очень понимаю. Меня тоже первый парень им заращил и утверждал что-то в всех. А у меня да 1 типа никогда не было! Я не пью, не курю, всю жизнь на спорте! Правильно питалась и до герпеса. Но два раза в год он меня все равно беспокоит. А сейчас так вообще зачастил из за нервов. Но даже если загнать в ремиссию, вы же понимаете что это носит еще и психологический характер? В моем случае это страх заразить кого то. И всем известно что презерватив не защищает на 100%. Вот и неуверенность в себе. И сказал не могу мне сказать нельзя. Нормальный парень все равно уйдет а если и останется, но секс с ним будет как игра в русскую рулетку. Постоянное напряжение.

Норм так-то
#11

Ищу спутницу с таким диагнозом. Мне 45, выгляжу моложе, 182 см, не пузатый.

Моон
#12
Гость

Как у вас все просто, переодически пить серьезное препараты и не парится. А вы вкусе что такие лекарства нарушают микрофлору и при таком раскладе герпесу проще размножаться. Получается замкнутый круг. Почему человек должен травить себя химией всю жизнь из за какого то пидараса? Я автора очень понимаю. Меня тоже первый парень им заращил и утверждал что-то в всех. А у меня да 1 типа никогда не было! Я не пью, не курю, всю жизнь на спорте! Правильно питалась и до герпеса. Но два раза в год он меня все равно беспокоит. А сейчас так вообще зачастил из за нервов. Но даже если загнать в ремиссию, вы же понимаете что это носит еще и психологический характер? В моем случае это страх заразить кого то. И всем известно что презерватив не защищает на 100%. Вот и неуверенность в себе. И сказал не могу мне сказать нельзя. Нормальный парень все равно уйдет а если и останется, но секс с ним будет как игра в русскую рулетку. Постоянное напряжение.

А почему люди не убиваеться когда герпес на губах?? Он тоже всю жизнь и периодически высыпает ..он тоже заразен..

#13
Гость

Кстати, и встречалась и замуж вышла. Отставить панику, автор!

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста как отреагировал ваш супруг? А то от одной мысли что нужно рассказать человеку ,кажется что проще вообще не заводить отношения

Норм так-то
#14
цвяточек аленький

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста как отреагировал ваш супруг? А то от одной мысли что нужно рассказать человеку ,кажется что проще вообще не заводить отношения

Давай знакомиться. У меня тоже ГГ, и я адекватный чел.

#15
Норм так-то

Давай знакомиться. У меня тоже ГГ, и я адекватный чел.

Давай) сколько тебе лет, адекватный чел?))

Норм так-то
#16
цвяточек аленький

Давай) сколько тебе лет, адекватный чел?))

Напиши мне на почту ldjnnfr@rambler.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Вы даже представить не можете у скольких людей на земле генитальный герпес. Живу с ним уже лет 20, выскакивает,когда болею,а в целом уже не обращаю даже внимания. Единственное,что во вторую беременность вылазил наверное каждые две недели,очень задолбал. Если ним заразиться не во время беременности,он абсолютно не несёт никакого вреда.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема