Гость
Статьи
Киста. на узи нашли …

Киста. на узи нашли левостороннюю кисту

Всем привет! Девочки,в сентябре я была на узи нашли левостороннюю кисту большую 5см в яичнике(Страшно стало,предупредили что надо себя беречь иначе не дай бог она лопнет. Никогда такого не было. Кто сталкивался? Как лечили? Без операции можно обойтись? Прошло 4 месяца,пока что она не лопнула. Если будет операция,то как жить после нее. Я работаю на физической работе. Потом надо будет увольняться? #женскоездоровье

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была такая год назад, до сих пор проблемы. Моя лопнула во время секса, почти сразу выщвали скорую и на операционный стол. Лечили только гормонами (противозачаточными). Эти таблетки я перепила, лучше особо не стало, при беге и прыжках всё болит, во время секса не все позы удачные, тоже боли возникают. Мучения ужасные, поэтому лучше сменить работу. НО кисьа может лопнуть даже если в туалете мы будите тужиться независимо от своих великих планов, причихании, пока пакеты из магазина несёте, тут нельзя всё предусмотреть. Чаще всего проводят лапароскопию, но бывает и медикаментозное лечение, что очень затратоно и зависит итог от врача. Если она ломнет, то вы даже со спины на бочок со слезами переворачиваться будете и дышать со временем будет больно, в таком случае сразу в скорую

Гость
#2

В общем, во-первых, не переживай, не лопнет. Если врач посоветовал тебе операцию по удалению, то желательно все же удалить, но не всегда кисту нужно удалять. Если она не мешает сексу и рождению ребенка, то все окей. Но 5см это много, если честно. Мой тебе совет: сделай операцию. Ничего не случится, ну первые пару месяцев не сможешь там что-то делать, а так все ок.

Гость
#3

Автор, восстановление после плановой лапароскопии- месяц. На 2 недели минимум дадут больничный. Дальше по ситуации+ можно взять отпуск или за свой счёт. Тяжести таскать нельзя будет конечно. Может быть всё-таки потом сменить работу?

Наташа
#4
Гость

В общем, во-первых, не переживай, не лопнет. Если врач посоветовал тебе операцию по удалению, то желательно все же удалить, но не всегда кисту нужно удалять. Если она не мешает сексу и рождению ребенка, то все окей. Но 5см это много, если честно. Мой тебе совет: сделай операцию. Ничего не случится, ну первые пару месяцев не сможешь там что-то делать, а так все ок.

Одна сказала, что надо оперировать, а другая нет,мол, пройдет сама.Вот завтра снова схожу до гениколога на узи.
Почему она у меня появилась - не знаю. Но она никогда не болела за 4 месяца и не болит у меня вообще.

Наташа
#5
Гость

Автор, восстановление после плановой лапароскопии- месяц. На 2 недели минимум дадут больничный. Дальше по ситуации+ можно взять отпуск или за свой счёт. Тяжести таскать нельзя будет конечно. Может быть всё-таки потом сменить работу?

Я рабочая на заводе (( нл за 4 месяца таскания тяжестей ничего не случилось

Наташа
#6
Гость

Автор, восстановление после плановой лапароскопии- месяц. На 2 недели минимум дадут больничный. Дальше по ситуации+ можно взять отпуск или за свой счёт. Тяжести таскать нельзя будет конечно. Может быть всё-таки потом сменить работу?

Работы в городе нет, и у меня съемное жилье плата за вуз и 50% будут списывать приставы за долг по микрозайму.

Гость
#7
Наташа

Одна сказала, что надо оперировать, а другая нет,мол, пройдет сама.Вот завтра снова схожу до гениколога на узи.
Почему она у меня появилась - не знаю. Но она никогда не болела за 4 месяца и не болит у меня вообще.

Можете и без операции обойтись, но нужно соблюдать диету, нет мясу и молочным продуктам также сое и всему тому что может содержать гормоны и оказывать воздействие на ваш организм как гормональный всплеск. Если сможете соблюдать диету то киста сама рассосётся без оп.

Наташа
#8
Гость

Можете и без операции обойтись, но нужно соблюдать диету, нет мясу и молочным продуктам также сое и всему тому что может содержать гормоны и оказывать воздействие на ваш организм как гормональный всплеск. Если сможете соблюдать диету то киста сама рассосётся без оп.

Напишите подробнее, пожалуйста про диету . Я так поняла ,мне надо просто перейти на пп,только без мяса,молочки? А найз таблетки пить можно?

Гость
#9

Какой то один сумбур, автор
1. Какая именно киста? Функциональная? Тогда может пройти сама, можно три-четыре месяца попить КОК, чтоб она не тревожила. Если эндометриозная или терратома то только удалять
2.удаляют кисты с помощью лапароскопии
3.какая связь между работой и операцией? Удалят, дадут больничный, заживет и живете как и раньше долго и счастливо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Надо полностью менять рацион, все что сказывается на гормональный фон исключить, это мясо и птица плюс молочные продукты тоже, кофе, соя, насчёт ваших таблеток сказать ничего не могу, если вы их принимаете из за другой болезни то лучше конечно проконсультируйтесь с врачом, пересмотрите состав продуктов, кисты часто возникают на фоне гормонального дисбаланса, может у вас часто был стресс, это тоже прямое воздействие на гормональный фон, вы можете сдать анализ на гормоны, там сразу станет все понятно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: