Гость
Статьи
Высокое давление?

Высокое давление?

Здравствуйте, девушка, 20 лет, рабочее далвение 110/70, сейчас к вечеру 140/95, раньше такого не было, переживаю, дискомфорта в принципе не было, разве что уже после измерения). Критичны ли цифры? #давление

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Какая цифра на весах?

Гость
#2

Вы курите?

Гость
#3
Гость

Вы курите?

Полнейший зож

Гость
#4
Тоже Тролль

Какая цифра на весах?

70

Тоже Тролль
#5
Гость

70

При росте...

Продавшица из Пятёрочки
#6

Насколько знаю давление зависит от веаа.
Надо скидывать. 70 кг это много. Вы ж не ростом 180?

Гость
#7
Тоже Тролль

При росте...

175

Гость
#8
Продавшица из Пятёрочки

Насколько знаю давление зависит от веаа.
Надо скидывать. 70 кг это много. Вы ж не ростом 180?

Спорт, профессиональный, ничего лишнего не висит, куда скидывать то 😃

Тоже Тролль
#9
Гость

175

Ну... Многовато... Подозреваю, что с физической нагрузкой... Не очень дружна... Хотя, в 20 лет, и уже проблемы... Это, немного, странно..

Тоже Тролль
#10
Гость

Спорт, профессиональный, ничего лишнего не висит, куда скидывать то 😃

А, ты... Часом, не веган?

Гость
#11

Цифры не критичны, но для такого возраста многовато. Может, не выспались или стресс какой был... Тогда это обычная реакция. Как с метеозависимостью? Не замечали? Образ жизни? Курите? Если разово, то ничего страшного. Просто понаблюдать. А если регулярно, то к кардиологу. Впрочем, если Вы натура чувствительная, то так может проявляться так называемая ВСД по гипертоническому типу. В любом случае проследите за своим давлением.

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Насколько знаю давление зависит от веаа.
Надо скидывать. 70 кг это много. Вы ж не ростом 180?

Да глупости, всю жизнь в этом весе , курю, и давление только сейчас стало скакать, на пороге пятидесятилетия. 70 кг - не критический вес.

Гость
#13
Тоже Тролль

А, ты... Часом, не веган?

По настроению

Гость
#14
Гость

Цифры не критичны, но для такого возраста многовато. Может, не выспались или стресс какой был... Тогда это обычная реакция. Как с метеозависимостью? Не замечали? Образ жизни? Курите? Если разово, то ничего страшного. Просто понаблюдать. А если регулярно, то к кардиологу. Впрочем, если Вы натура чувствительная, то так может проявляться так называемая ВСД по гипертоническому типу. В любом случае проследите за своим давлением.

Сказали все в точку! Спасибо, да, всд ставят, раньше никак не проявлялась, сейчас 2 месяца после ковида восстанавливаюсь.

Гость
#15
Гость

Да глупости, всю жизнь в этом весе , курю, и давление только сейчас стало скакать, на пороге пятидесятилетия. 70 кг - не критический вес.

Нужно видимо 40)

Тоже Тролль
#16
Гость

Сказали все в точку! Спасибо, да, всд ставят, раньше никак не проявлялась, сейчас 2 месяца после ковида восстанавливаюсь.

Ну, так... Осложнения могут возникнуть после, практически, любого заболевания...
А, вообще, основные причины проблем со здоровьем, - лишний вес и стресс)

Гость
#17
Тоже Тролль

Ну, так... Осложнения могут возникнуть после, практически, любого заболевания...
А, вообще, основные причины проблем со здоровьем, - лишний вес и стресс)

Будем думать на второе

Гость
#18
Гость

Сказали все в точку! Спасибо, да, всд ставят, раньше никак не проявлялась, сейчас 2 месяца после ковида восстанавливаюсь.

Тогда похоже на постковидный синдром. Лично у меня так и было, давление несколько раз повышалось. А вначале заболевания наоборот было низким. Впрочем я сама всдешница. Скачки давления пройдут, когда организм окрепнет и начнёт работать нормально.

Гость
#19
Гость

Тогда похоже на постковидный синдром. Лично у меня так и было, давление несколько раз повышалось. А вначале заболевания наоборот было низким. Впрочем я сама всдешница. Скачки давления пройдут, когда организм окрепнет и начнёт работать нормально.

И у меня было низкое в начале. Один в один все. А нет у вас секретиков восстановления? Или само все? Много времени заняло? К меня тахикардия ещё. Она мучила. Давление вылезло видимо как разовая акция, вообще по норме всегда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

И у меня было низкое в начале. Один в один все. А нет у вас секретиков восстановления? Или само все? Много времени заняло? К меня тахикардия ещё. Она мучила. Давление вылезло видимо как разовая акция, вообще по норме всегда.

У меня прошло в течение 4-х месяцев. Старалась гулять побольше и позитивный настрой держать. Но были и медикаменты для восстановления. Врач назначала милдронат и мексидол, плюс магнелис и поливитамины. С ними как-то ускорилось восстановление. Реально легче стало уже через неделю. Но не знаю, подойдет ли Вам такое лечение. Точно могу сказать, что витами д3 не помешает, особенно сейчас. Его можно и без консультации принимать в профилактических дозировках.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: