Гость
Статьи
Может ли быть задержка …

Может ли быть задержка после ковида

7 декабря заболела ковидом, думала обычная простуда, 14 только пришёл тест положительный, переболела в лёгкой форме, первые 3 дня была температура 37.5-38, пропали обоняние и вкус, лечилась антибиотиками 5 дней, противовирусные. 25 пришёл уже отрицательный результат теста на ковид. Теперь у меня задержка уже 10 дней, тест не делала, в этом месяце не было полового акта, был в прошлом, но защищённый.
Теперь не знаю из-за чего задержка 10 дней, может из-за антибиотиков? Или из-за самой болезни? #задержка #ковид

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично у меня ни антибиотики, ни ОРЗ не влияют на цикл. А ковид жесть какая-то. В ковид началось раньше срока дня на 3, лило как из ведра, сколько именно им болела хз, ПЦР не сдавала. Потом антител просто дофига было. И потом следующий цикл дней 5 была задержка, но все как обычно. Далее цикл обычный

Гость
#2

только на нервной почве))) уСпАкОйСя. Хватит все на ковид валить. 😄

Гость
#3

Нарушения цикла встречаются при ковиде.

#4

Если ковид передан половым путём...

Гость
#5

Антибиотики, которые действуют только против бактерий, применять при вирусном заболевании, и более того при лёгком его течении🤦

Гость
#6
Гость

Антибиотики, которые действуют только против бактерий, применять при вирусном заболевании, и более того при лёгком его течении🤦

Упомянутые противовирусные в общем не лучше -- у них нет доказанной эффективности.

Гость
#7
Гость

Упомянутые противовирусные в общем не лучше -- у них нет доказанной эффективности.

Да это вообще бесполезно народу объяснять.

Гость
#8

Да, может. И после ковида, и после любых инфекций или стрессов. Наладится.

Гость
#9
Гость

Упомянутые противовирусные в общем не лучше -- у них нет доказанной эффективности.

Правильно, ковид проходит сам. Лечение - симптоматическое. Если температура выше 38.5 парацетомол, или что покрепче, но это обычно при начале пневмы не сбивается, от головы что-нибудь можно ещё ну и обильное питье, витамины можно ещё, аскорбинку. Желательно сдавать кровь пару раз, по ней видно начало развивающейся пневмонии и/или присоединении бактерий. Если кровь покажет воспаление, то на КТ и мерить сатурацию. Если началась пневмония важно не упустить время, ищите платного терапевта, пусть ведёт с самого начала, можно даже дистанционно, при ранней терапии гормоны помогают прекрасно, с диабетиками сложнее, повышают сахар. Если присоединилась бактерия, то антибиотики (не сталкивалась в своем окружении с присоединением бактерии)

Елена
#10

Ковид был в средне-тяжелой форме. На цикл не повлияло.

#11

У меня такая же беда, заболела 8 декабря, вылечилась 27 от ковида, задержка уже 10 дней, болела грудь, немного ныл живот как на мес. а так и не пошли, тест отрицательный, прочла тут много отзывов по этой теме, проблема эта у многих после ковидная, подожду немного ещё, пойду гинекологу

Гость
#12
jmenka

У меня такая же беда, заболела 8 декабря, вылечилась 27 от ковида, задержка уже 10 дней, болела грудь, немного ныл живот как на мес. а так и не пошли, тест отрицательный, прочла тут много отзывов по этой теме, проблема эта у многих после ковидная, подожду немного ещё, пойду гинекологу

У меня цикл наладился, всего задержка была 14 дней, подождите ещё немного, всё наладится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

У меня был ковид с 16.12.21, карантин закончился 11.01.2022. КТ-1, был сильны стресс, умерла бабушка от ковида и мама попала в больницу. Очень нервничала. Сейчас 42 день м.ц., т.е. 12 день задержки. Заболел низ живота с 11-12.01.22, грудь стала наливаться, но где-то уже второй день температура 37-37,3, месячные так и не пришли, и ощущения другие, никак при ПМС, вроде колит местами тело. Гинеколог сказала подождать еще и прийти на прием. Так и сделаю, но все равно волнуюсь. Завтра буду вызывать участкового врача, если температура не стабилизируется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: