Гость
Статьи
Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы

Девочки, подскажите пожалуйста. Мне 29 лет. Начала впервые принимать кок ("Логест").У врача все обследования прошла, врач мне кок и подобрала. Жалобы на болезненные месячные и болезненную овуляцию. Принимаю буквально несколько дней, но по вечерам начал постоянно болеть живот (ноющие боли, похожие на боли при месячных). Боли не очень сильные, но обезболивающее все таки приходится пить. Больше никаких симптомов нет. Может кто то сталкивался с таким? Это нормально? #контрацептивы

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гость
[703361580]
31 августа 2020, 20:33
#85
Насчёт презерватива, бывало, что рвался, оставался внутри (это после окончания), ну и что это?! Давно бы уже залёт был без ОК.

Гость
#2

Боли в животе, головные боли, набор веса, потеря либидо, тяжелое восстановление после отмены и даже тромбоз - это все происходит настолько часто, что можно назвать уже почти нормой при приеме кок. Поэтому я их и избегаю, это очень вредно для здоровья.

Гость
#3
Гость

Боли в животе, головные боли, набор веса, потеря либидо, тяжелое восстановление после отмены и даже тромбоз - это все происходит настолько часто, что можно назвать уже почти нормой при приеме кок. Поэтому я их и избегаю, это очень вредно для здоровья.

На колько часто? Я лично знаю трех человек, кто регулярно пьёт ок, плюс я сама пила лет 10, ничего подобного не наблюдается,

Гость
#4
Гость

На колько часто? Я лично знаю трех человек, кто регулярно пьёт ок, плюс я сама пила лет 10, ничего подобного не наблюдается,

Ещё не вечер. Да и выборка у Вас маловата.
Несколько лет назад глава Склифа Проценко (сейчас он возглавляет больницу в Коммунарке) в интервью рассказывал, что к ним в Склиф стали всё чаще поступать молодые девушки в прединсультном состоянии. Причина - противозачаточные. Они сгущают кровь, а если генетическая предрасположенность к тромбозам, то риск подобных последствий велик.

#5

У меня ничего такого не было. Но на вашем месте я бы продолжила приём и подождала пару циклов прежде чем задумываться о замене контрацептива.

#6
Гость

Ещё не вечер. Да и выборка у Вас маловата.
Несколько лет назад глава Склифа Проценко (сейчас он возглавляет больницу в Коммунарке) в интервью рассказывал, что к ним в Склиф стали всё чаще поступать молодые девушки в прединсультном состоянии. Причина - противозачаточные. Они сгущают кровь, а если генетическая предрасположенность к тромбозам, то риск подобных последствий велик.

Хватит разводить панику. ОК - одно из лучших изобретений человечества. Я несколько лет принимала и нарадоваться не могла.

Гость
#7
Гость

Ещё не вечер. Да и выборка у Вас маловата.
Несколько лет назад глава Склифа Проценко (сейчас он возглавляет больницу в Коммунарке) в интервью рассказывал, что к ним в Склиф стали всё чаще поступать молодые девушки в прединсультном состоянии. Причина - противозачаточные. Они сгущают кровь, а если генетическая предрасположенность к тромбозам, то риск подобных последствий велик.

Так надо обследоваться и анализы сдать прежде чем пить ок. А то у нас как? сами себе назначили, а потом жалуются

Гость
#8
OG

Хватит разводить панику. ОК - одно из лучших изобретений человечества. Я несколько лет принимала и нарадоваться не могла.

Кстати я кучу болячку ок вылечила. Прыщи, жирная кожа, эндометриоз и цикл навсегда восстановила

Гость
#9

Мне кажется, так не должно быть. Ну у меня с Три-Мерси не было побочек .

#10

Тоже из-за болезненной овуляции пью ОК, Джес уже 4 год после родов, вроде было все неплохо, но с недавних пор начала болеть грудь, как перед месячными, уже пару недель, думаю вообще перейти на лактинет, указано, что он для тех у кого густая кровь, для курящих и т.д., только кто нибудь пил будучи не на ГВ?

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

возможно вам не подходят эти коки и лучше проконсультироваться с врачом на этот счет, у меня тоже была проблема болезненных месячных. начала пить планиженс дие и сейчас боли не беспокоят

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: