Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить рецидивирующий кандидоз и вагиноз

Всем привет, до 30 лет у меня никогда ничего не было подобного, с мужем мы предохранялись, начали планировать беременность и после первого незащищенного секса(анализы у обоих чистые) у меня молочница, вагиноз и плохие анализы, образ жизни я не меняла, сладкое не ем, гигиену соблюдаем, пролечиваюсь по назначению врача и опять по новой, врача меняла, одна предложила пролечатся партнеру за компанию, все равно тоже самое, могла бы на мужа нагрешить, но все это случется и без секса и после защищенного рецидивирует постоянно, может меня уже запичкали таблетками и свечами? Каждый раз фемофлор с незначит повышением , все зппп отриц

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Коко Роша
#1

Проверьте ЖКТ полностью, начните с кишечника. В инсте есть блог доктор Диляры Лебедевой (эндокринолог из Казани). Она оч. подробно рассказывает об этой проблеме. Знаю тех, кому помогли ее статьи.

Гость
#2

*** у мужа не обрезанный?

Гость
#3

Сделать посев на бактерии и кандиду с определением чувствительности к препаратам

Гость
#4

У меня очень хороший гинеколог. При молочнице рекомендует убирать сахар из рациона, носить только х/б белье и при первых симптомах молочницы пользоваться раствором Тантум Роза.

Илона
#5

Большая вероятность того, что нарушен баланс микрофлоры влагалища. Я тоже намучилась с ней, много раз были рецидивы. После стандартного безуспешного лечения решила попробовать и принимала 3 месяца специальный пробиотик мультифлору феми эвалара, он помогает восстановить нарушенный баланс, поддерживает ее в норме. только так смогла ее победить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#6

Мужа однозначно надо лечить. А вам мазок на устойчивость сдать и по его результатам с врачом подбирать препарат. Мне назначали Эльжину от устойчивой молочницы. Отлично помогла. Там в комплекте еще аппликатор есть, чтобы руками не занести заразу еще больше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: