Гость
Статьи
Теперь боюсь идти к …

Теперь боюсь идти к гинекологу

Моя бывшая гинеколог переехала в другую страну и я в прошлом году пошла к новой. Для меня поход к гинекологу уже стресс и я стеснительная. Вообщем села я на кресло и она осматривает и говорит "Ого" я говорю "рак?" она говорит всё возможно. Сказала ассистентке записать лейкоплакия и там же на кресле спрашивает "Как у вас с деньгами?",если честно я была в двойном шоке предрак и вопрос о деньгах показался мне неуместным именно на кресле...

Вообщем назначила мне куча анализов,но я только чуть сделала в этой платной,ещё чуть в бесплатной (рака вроде не нашли),а на остальные вообще забила,особенно после прочтения статей в интернете как нас разводят гинекологи...
Вот теперь,через год собираюсь к гинекологу,само собой к другой,а плюс к стеснительности и неприятности самого процесса добавился страх рака шейки матки,мне 37 лет

Как вы думаете прошлая гинеколог специально так сгустила краски? Корректно ли запугивать (ого!) прям на кресле пациентку и спрашивать её о деньгах.и Ну со страхом рака,мне уже никто не поможет...У меня даже есть желание сделать только узи,боюсь снова услышать рак/предрак и опять несколько месяцев расстраиваться. Спасибо

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не идёте к бесплатному гинекологу по месту жительства? В платных клиниках все может быть, было много историй когда людям ставили и несуществующий рак и предрак и выкачивали из них деньги

Гость
#2

Дорогая, несколько лет назад у меня было подозрение на рак груди, в итоге куча анализов, биопсия и тд. Обошлось, уплотнение было доброкачественным, НО! после этого раз в пол года ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наблюдаться у онколога. Вы зря не закончили анализы и игнорируете проблемы. Как бы вы не стеснялись, лучше краснеть здоровой, чем умереть добродетельной
Возьмите себя в руки и пройдите полное обследование

Гость
#3

Ключевой вопрос "как у вас с деньгами"? Бегите к нормальному врачу, к он ко гинекологу, и обязательно скажите ему, ГДЕ и КТО вам поставил такой "диагноз".

Гость
#4
Гость

Ключевой вопрос "как у вас с деньгами"? Бегите к нормальному врачу, к он ко гинекологу, и обязательно скажите ему, ГДЕ и КТО вам поставил такой "диагноз".

К онкогинекологу

Гость
#5

Кольпоскопию сделайте

Гость
#6

А умереть от рака в мучениях вы не боитесь? Я бы поняла, будь вам 16. Но вы древняя баба с жизненным опытом. Вам к психиатру бы ещё.

Гость
#7

дура сама могла провереться

Гость
#8
Гость

дура сама могла провереться

согл

Автор
#9
Гость

Кольпоскопию сделайте

я делала,диагноз тот же лейкоплакия,рака нет

Автор
#10
Гость

Почему не идёте к бесплатному гинекологу по месту жительства? В платных клиниках все может быть, было много историй когда людям ставили и несуществующий рак и предрак и выкачивали из них деньги

да,спасибо и это тоже правильно

Автор
#11
Гость

Ключевой вопрос "как у вас с деньгами"? Бегите к нормальному врачу, к он ко гинекологу, и обязательно скажите ему, ГДЕ и КТО вам поставил такой "диагноз".

да меня тоже добил вопрос о деньгах,да ещё и на кресле,я конечно у них только один анализ сделала и смылась,всё уже было ясно) Написала кучу вещей и думала я у них буду делать))

Автор
#12
Гость

А умереть от рака в мучениях вы не боитесь? Я бы поняла, будь вам 16. Но вы древняя баба с жизненным опытом. Вам к психиатру бы ещё.

Но я почти все анализы сдала в том году,просто не у них,поэтому боюсь,но меньше

Автор
#13
Гость

Дорогая, несколько лет назад у меня было подозрение на рак груди, в итоге куча анализов, биопсия и тд. Обошлось, уплотнение было доброкачественным, НО! после этого раз в пол года ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наблюдаться у онколога. Вы зря не закончили анализы и игнорируете проблемы. Как бы вы не стеснялись, лучше краснеть здоровой, чем умереть добродетельной
Возьмите себя в руки и пройдите полное обследование

да спасибо

Гость
#14
Автор

Но я почти все анализы сдала в том году,просто не у них,поэтому боюсь,но меньше

Вообще, меня в прошлом году тоже так запугали. По ДМС развели страховую, мне сделали операцию, отрещали шейку матки, при том,, что у меня ни наследственности, ни ВПЧ - что является основным риском рака. Встала потом на учет к гос онкологу. В общем, риск минимален, раз в год делать клльпоскопию и все

Гость
#15

Лейкоплакия это фоновое состояние шм. По хорошему ее убирать надо, а не расстраиваться.
По омс делают в основном базовые анализы, остальное платно, потому вас и спросили
Онуофобию лечить у врача

Гость
#16
Гость

Дорогая, несколько лет назад у меня было подозрение на рак груди, в итоге куча анализов, биопсия и тд. Обошлось, уплотнение было доброкачественным, НО! после этого раз в пол года ОБЯЗАТЕЛЬНО надо наблюдаться у онколога. Вы зря не закончили анализы и игнорируете проблемы. Как бы вы не стеснялись, лучше краснеть здоровой, чем умереть добродетельной
Возьмите себя в руки и пройдите полное обследование

Если ей скажут,что рак,она умрёт от страха.А рак всё равно не вылечивается,если вылечили-это не рак.Когда знаешь диагноз жизнь превращается в ад.

Автор
#17
Гость

Вообще, меня в прошлом году тоже так запугали. По ДМС развели страховую, мне сделали операцию, отрещали шейку матки, при том,, что у меня ни наследственности, ни ВПЧ - что является основным риском рака. Встала потом на учет к гос онкологу. В общем, риск минимален, раз в год делать клльпоскопию и все

Да спасибо за ответ.Здоровья вам!

Автор
#18
Гость

Если ей скажут,что рак,она умрёт от страха.А рак всё равно не вылечивается,если вылечили-это не рак.Когда знаешь диагноз жизнь превращается в ад.

ну да когда она мне сказала,я была в шоке несколько дней.После первого анализа она уже притихла,просто сказала лечитесь. Но зачем запугивать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#19
Гость

Лейкоплакия это фоновое состояние шм. По хорошему ее убирать надо, а не расстраиваться.
По омс делают в основном базовые анализы, остальное платно, потому вас и спросили
Онуофобию лечить у врача

Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: