Гость
Статьи
Пачкается нижнее белье

Пачкается нижнее белье

Здравствуйте, вдруг кто сталкивался. В какой-то момент без каких либо симптомов начало пачкаться белье после дефекации. Гигиену после процесса провожу как туалетной бумагой, так и водой. На бумаге может не быть следов кала, при этом на белье остаются следы. Стала стараться ещё тщательнее подмываться, но это не помогает. Что это может быть? #проблема

Rina
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимаетесь ли аналом на регулярной основе? Он ослабляет «мышцы Сфинктера», это мышцы которые сжимают очко. Вам бы к проктологу. Может и не из-за анала наверное быть. Не врач не скажу.

Диана
#2

У меня так же, и причина в том что у меня геморрой, причем явный, прощупывается рукой. А бывает еще и геморрой когда узлы внутри. Вам больно когда в туалет по-большому ходите?

Rina
#3
Гость

Занимаетесь ли аналом на регулярной основе? Он ослабляет «мышцы Сфинктера», это мышцы которые сжимают очко. Вам бы к проктологу. Может и не из-за анала наверное быть. Не врач не скажу.

Не занимаюсь и не занималась никогда, это была бы слишком очевидная причина и вопроса бы не возникло)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rina
#4
Диана

У меня так же, и причина в том что у меня геморрой, причем явный, прощупывается рукой. А бывает еще и геморрой когда узлы внутри. Вам больно когда в туалет по-большому ходите?

Болевые ощущения начались как раз после того, как началась эта проблема из-за того, что я начала очень тщательно подтирать бумагой. В итоге стала поверхность вытирать и тщательно подмываться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: