Гость
Статьи
Молочница: как …

Молочница: как соблюдать правила асептики и антисептики

Я тут такая не одна, знаю, но у меня самый тупой вопрос евер.
Я сейчас долечиваю молочницу, вызванную стрессом, мне везде мерещится, что у меня грибы в воздухе и споры. Свое нижнее белье и полотенца я поставила на режим "кипячение", но в постели-то мы ещё спим с мужем, его каждый день менять? А одеяло что? А может ли случайно споры о есть на очки, а оттуда в глаза)

Скажите, что я параноик.

Пысы
Про лечение не спрашиваю, все ок. Советы по лекарствам не нужны) #молочница #асептика

Dzi
11 ответов
Последний — Перейти
Dzi
#2
Гость

само себе сосёшь позорно

Вы о чем?

Гость
#3

Мужа тоже прокипятите, от него опять заболеете

Dzi
#4
Гость

Мужа тоже прокипятите, от него опять заболеете

Про мужа я вас не спрашивала. Это первое. Второе, доказательно-медицинское: мужчины практически НЕ болеют моолочницей, могут быть носителями, но фишка в том именно кандида при половом акте почти не передаётся. Это немного другая штука. И я сочувствую, вам в такой необразованности и недалекости.

У меня молочница была в 14 лет, я была девственницей, не ходила по общественным баням и грязными руками никуда не лезла. Просто стресс и экзамены. Так бывает.

И третий, самый убийственный аргумент: мы предохраняемся с тех пор, как начали с ним половую жизнь, а до этого проверились вдоль и поперёк.

Довольны?

Гость
#5

При чем тут ваше белье? Это скорее из-за гормонов и дизбактериоза. В норме влагалище само забарывает грибы, кишечную палочку и прочую патогенную флору. У меня была раз в жизни - во время беременности. Пять дней пимафуцина, никаких кипячений итд. Белье хлопковое, главное

Dzi
#6
Гость

При чем тут ваше белье? Это скорее из-за гормонов и дизбактериоза. В норме влагалище само забарывает грибы, кишечную палочку и прочую патогенную флору. У меня была раз в жизни - во время беременности. Пять дней пимафуцина, никаких кипячений итд. Белье хлопковое, главное

Гормоны в норме, дисбактериоз возможен. То, что в нас живёт куча всего, я в курсе. Просто когда лечат от любой инфекции, причём, неважно, респираторная или что-то другое, все время говорят про мытье рук, влажную уборку, санитарную обработку. В случае кишечных и инфекций, вызванных условными патогенами, то типа белье прогладить утюгом, поскольку местный иммунитет не справляется.
Типа избежать повторного заражения.
Вот и интересно, реально все мыть-кипятить?

Dzi
#7
Гость

При чем тут ваше белье? Это скорее из-за гормонов и дизбактериоза. В норме влагалище само забарывает грибы, кишечную палочку и прочую патогенную флору. У меня была раз в жизни - во время беременности. Пять дней пимафуцина, никаких кипячений итд. Белье хлопковое, главное

Белье всегда хлопковое.

Гость
#8
Dzi

Гормоны в норме, дисбактериоз возможен. То, что в нас живёт куча всего, я в курсе. Просто когда лечат от любой инфекции, причём, неважно, респираторная или что-то другое, все время говорят про мытье рук, влажную уборку, санитарную обработку. В случае кишечных и инфекций, вызванных условными патогенами, то типа белье прогладить утюгом, поскольку местный иммунитет не справляется.
Типа избежать повторного заражения.
Вот и интересно, реально все мыть-кипятить?

Я не делала. Пила вагилак, и свечи ставила. У меня после антибиотиков, кишечная размножилась. Все. И при молочнице - только лекарства и обычная гигиена.

Марго
#9

Это здорово, что по лечению все ок. Я пока спрашивала у девочек на форуме, как они лечили молочницу, так болела бесконечно. А потом к врачу пошла, она мне назначила противогрибковый препарат, а вторым этапом Лактожиналь, для восстановления интимной микроофлоры. Оказывается, что это важный момент и такие препараты, как Лактожиналь, обязательно должны быть в списке лекарств. Автор, за вас очень рада, что лечение проходит успешно!

Инна
#10

вот это вы загнались, конечно)) Я ничего такого не делала, только себе эльжину с аппликаторами купила, мужу крем и все))) Этого вполне хватило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#11

Стерильность тоже может навредить. Поэтому маленькие дети и познают мир в том числе через рот. Так они знакомятся с бактериями, их организм учится с ними бороться, вырабатывая иммунитет. Поэтому все в меру.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: