Гость
Статьи
Можно ли вообще …

Можно ли вообще никогда не ходить к гинекологу?

Можно ли вообще никогда не ходить к гинекологу?

Можно ли вместо осмотра делать УЗИ 2 раза в год?

Автор.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно вообще ничего не делать, прикинь!
Просто зож вести и все

Гость
#2

да наверное, если не работаете. от всего можно отказаться, от осмотра в том числе, но зачем вы тогда туда шли. Узи по показаниям делают

Гость
#3

Или те по долгу,, службы,, приходится так как,, професиональные риски,, высоки???

Гость
#4

а не проще ли фобию вылечить и жить нормально?

Автор.
#5
Гость

да наверное, если не работаете. от всего можно отказаться, от осмотра в том числе, но зачем вы тогда туда шли. Узи по показаниям делают

Я платно делаю, тогда направление не надо.

УЗИ чтобы исключить миому. Вдруг появится?

#6

А как на УЗИ увидеть состояние шейки матки,например?выявить болячки?

Гость
#7
Автор.

Я платно делаю, тогда направление не надо.

УЗИ чтобы исключить миому. Вдруг появится?

у меня нет денег на платное. Не хожу, меня обозвали прошлый раз, посмеялись над тем, что я дева (у врача и узиста). И врач был некомпетентный, я кое-что понимаю в гинекологии, она не знает многих вещей.

Гость
#9

А узи парикмахер будет делать?

Гocть
#10

Я лет 10 не хожу. В 20 у меня была задержка год после того, как я потолстела. Гинеколог мне сказала - худей и придут в норму месячные. Я похудела и они реально пришли в норму. Мне 30 но с тех пор не хожу, чувствую себя нормально. я понимаю, что рак на начальной стадии себя никак не проявит, но буду надеяться, что его нет.

Автор.
#11
Гость

А узи парикмахер будет делать?

В мед.центре, куда я хожу это делает обычный узист. Она всё смотрит и сердце, и органы брюшной полости, и органы малого таза и сосуды.

Гость
#12

Конечно можно, и можно ещё не до жить до старости. Если вы не предохраняетесь то это, такое место которое болеет чаще чем вы. Узи вообще не о чем, хотя-бы раз в 5 лет, но нужно пройти гинеколога, сдать все мазки и жить дальше спокойно. И вообще каждая женщина нормальная, ходит хотя бы раз в 2 года

Гость
#13
Гocть

Я лет 10 не хожу. В 20 у меня была задержка год после того, как я потолстела. Гинеколог мне сказала - худей и придут в норму месячные. Я похудела и они реально пришли в норму. Мне 30 но с тех пор не хожу, чувствую себя нормально. я понимаю, что рак на начальной стадии себя никак не проявит, но буду надеяться, что его нет.

Нормально такое рассуждения, буду надеяться что его нет. Жесть конечно. Там и по мимо него, есть куча болячек. Самое страшное от врача услышать, а где вы были раньше

Гость
#14

Не надо делать обследования без назначения.

Гость
#15

Можно, вас ведь никто заставить не может ходить к врачу. Но можно пропустить серьезные заболевания, например, рак шейки матки, его УЗИ не обнаружит, только осмотр врача и цитология

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Женщины, что с вами?? К гинекологу положено ходить из в год если ничего не беспокоит.
Сдавать мазок на флору и с определённой периодичностью на онкоцитологию. Периодически- на инфекции.
Узи как врач скажет- обычно тоже раз в год.
Чего только ни находят- миомы, кисты и тп.
Сначала блин годами не обследуются нормально, а потом начинается нытьё «куда бежать, что делать»

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: