Гость
Статьи
Можно ли у гинеколога …

Можно ли у гинеколога отказаться от осмотра, когда я уже подойду к креслу?

Просто я настраиваю себя уже год. Думаю, что всё же схожу на приём.

Но вдруг я приду, подойду к креслу и не смогу пересились своё стеснение.

А если разденусь, но не смогу сесть на кресло из-за стеснения или страха. Можно в этот момент отказаться? Это очень глупо будет?

Врач будет смеяться, если я так сделаю? Может тогда лучше вообще никогда не идти? Не ходила 25 лет, можно и дальше не ходить.

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач смеяться не будет. Он просто скажет - " зачем пришла если показывать не хочешь? Отнимаешь мое время когда полно больных, которым нужна моя помощь"

Гость
#2

Лучше ,просто настроиться на медицинский осмотр и не эмоционировать лишнего ..
Гинекологи ведут ежедневный прием разных женщин ,и их уже мало чем удивить можно .
А заботиться о здоровье -Ваша задача .
И один из шагов -регулярные осмотры у врача .

Автор
#3
Гость

Врач смеяться не будет. Он просто скажет - " зачем пришла если показывать не хочешь? Отнимаешь мое время когда полно больных, которым нужна моя помощь"

Ну ведь можно же просто обсудить низкий гемоглобин, анализ крови и УЗИ?

Гость
#5

Увы, отказаться можно, но вызовут полицию и они будут вынуждены усадить тебя на кресло и будут стоять рядом, пока не закончится осмотр, чтобы ты снова не убежала.

Гость
#7

Отказаться можно в любой момент, осмотр нужен вам, а не врачу, ему пофиг. Но это как минимум странно

Гость
#8

Вы девственница что ли? Обычно только девственницы видят что-то прям такое страшное в походе к гинекологу.
Это же ваше здоровье и только вам оно нужно, гинекологу ни горячо ни холодно от того, покажете ли вы ему свою драгоценную звезду
Ну и да, идти к врачу без осмотра смысла нет. Поболтать что ли ?)

Автор
#9
Гость

Опяяяять? Как вы достали со свои креслом. У вас там писаная торба между ног что ли???

Ну не могу я никак себя настроить на это. Что же я сделаю то?

Раз достала, то не отвечайте.

Гость
#10
Автор

Ну ведь можно же просто обсудить низкий гемоглобин, анализ крови и УЗИ?

Ну если врач посчитает так можно, то он так и сделает.

Гость
#11

Я не хожу к ним, нафиг надо.

Автор
#12
Гость

Отказаться можно в любой момент, осмотр нужен вам, а не врачу, ему пофиг. Но это как минимум странно

Что именно странно? Почему?

Просто я думаю, что стеснение это нормально. А если кто-то не может его уже год побороть, то это тоже нормально. Кто-то всю жизнь стесняется.

Гость
#13
Гость

Вы девственница что ли? Обычно только девственницы видят что-то прям такое страшное в походе к гинекологу.
Это же ваше здоровье и только вам оно нужно, гинекологу ни горячо ни холодно от того, покажете ли вы ему свою драгоценную звезду
Ну и да, идти к врачу без осмотра смысла нет. Поболтать что ли ?)

А меня не смотрят. Просто отметку ставят. Грудь смотрят у девственниц

Гость
#14

Нет, заставят однозначно, если вы уже в кабинете, и вам сказали раздеться. У меня так было.😰

Гость
#15
Гость

Нет, заставят однозначно, если вы уже в кабинете, и вам сказали раздеться. У меня так было.😰

😄а меня никто не заставил, что вы несете

Автор
#16
Гость

Вы девственница что ли? Обычно только девственницы видят что-то прям такое страшное в походе к гинекологу.
Это же ваше здоровье и только вам оно нужно, гинекологу ни горячо ни холодно от того, покажете ли вы ему свою драгоценную звезду
Ну и да, идти к врачу без осмотра смысла нет. Поболтать что ли ?)

Осудить анализ крови и УЗИ. УЗИ же как и осмотр даёт какую-то информацию

Автор
#17
Гость

Нет, заставят однозначно, если вы уже в кабинете, и вам сказали раздеться. У меня так было.😰

Это шутка?

Тогда я точно не пойду и даже думать об этом не буду.

Если правда, то раскажите, пожалуйста, подробнее. Как заставили? Почему?

Гость
#18

Врачу мне кажется пофигу: ну нет так нет, меньше работы. Но на вашем месте всё таки настроилась бы, это точно не так страшно, врач за свою работу столько видела, что вы вряд-ли чем то удивите. А проверяться надо, особенно если возраст уже. У меня знакомая также не ходила, потом пошла нашли злокачественный полип, хорошо что во время

Гость
#19

Ничего не будет, скажи-нет, я сейчас не могу, извините, и уходи. Может ты по большому захотела?

Захария
#20
Автор

Осудить анализ крови и УЗИ. УЗИ же как и осмотр даёт какую-то информацию

Слушайте...
А начните с гинеколога онлайн
Обсудите...
Я не шучу
Там не будут ничего смотреть..
А то вы реально терапевта своего в могилу сведете

Гость
#21

Если ничего не беспокоит, чего ходить, лазить туда.это бред. Пусть молодые девахи ходят, которые абортируются да живут с многочисленными партнёрами.

Гость
#22
Гость

А меня не смотрят. Просто отметку ставят. Грудь смотрят у девственниц

Значит вам повезло. Обычно смотрят всё, и грудь и в кресле, ректально.

Гость
#23
Автор

Осудить анализ крови и УЗИ. УЗИ же как и осмотр даёт какую-то информацию

Кроме УЗИ и анализов им нужен наружный осмотр органов. Вдруг там у вас болячки какие?

Гость
#24
Автор

Осудить анализ крови и УЗИ. УЗИ же как и осмотр даёт какую-то информацию

А как вы узи делали там в письку вставляют датчик?!

Маргарет
#25
Автор

Это шутка?

Тогда я точно не пойду и даже думать об этом не буду.

Если правда, то раскажите, пожалуйста, подробнее. Как заставили? Почему?

Автор вас троллят. Конечно эта шутка и никто силком на кресло не посадит.

Есть два варианта развития события, врач спокойно попытается объяснить, что нужно сесть на кресло - нет, так значит просто поговорит с вами и назначит прием на другой раз (не знаю как в бесплатных, в Москве в платных так)

Гость
#26
Автор

Это шутка?

Тогда я точно не пойду и даже думать об этом не буду.

Если правда, то раскажите, пожалуйста, подробнее. Как заставили? Почему?

Да бросьте. Никто вас заставлять и принуждать к чему-либо не имеет права. Вы можете отказаться от любого медицинского вмешательства и от любого врача и ничего за это не будет. Только нужно ли это вам? Здоровье ваше, оно одно, и его не купишь в аптеке. Запущенную болезнь гораздо сложнее вылечить. И почему такие странные вопросы, вам 16 лет что ли?

Гость
#27
Гость

Значит вам повезло. Обычно смотрят всё, и грудь и в кресле, ректально.

А зачем мне это? Смотрят тех, у кого партнер есть и был

Гость
#28
Гость

Если ничего не беспокоит, чего ходить, лазить туда.это бред. Пусть молодые девахи ходят, которые абортируются да живут с многочисленными партнёрами.

сейчас когда даже к терапевту идут , то дают два направления (обязаловка) - туда и на флюрку

Гость
#29
Автор

Осудить анализ крови и УЗИ. УЗИ же как и осмотр даёт какую-то информацию

Ну это только часть информации. Диагноз будет не точным. Врач напишет в карте что вы от осмотра отказались и значит никакой ответственности за неправильность диагноза нести не будет, ежели чего.

Гость
#30

Не ходите, вас никто не заставляет. Ваше здоровье это ваша ответсвенность

Автор
#31
Гость

А как вы узи делали там в письку вставляют датчик?!

Мне УЗИ делает узист, а не гинеколог. Она туда только на пару секунд заглядывает, а потом только в монитор смотрит. И врач платный, а в кабинете немного темно.

Автор
#32
Маргарет

Автор вас троллят. Конечно эта шутка и никто силком на кресло не посадит.

Есть два варианта развития события, врач спокойно попытается объяснить, что нужно сесть на кресло - нет, так значит просто поговорит с вами и назначит прием на другой раз (не знаю как в бесплатных, в Москве в платных так)

Спасибо

Гость
#33
Гость

Врач смеяться не будет. Он просто скажет - " зачем пришла если показывать не хочешь? Отнимаешь мое время когда полно больных, которым нужна моя помощь"

Если платный приём, то доктор только рад будет, что не нужно делом заниматься

Гость
#34
Автор

Это шутка?

Тогда я точно не пойду и даже думать об этом не буду.

Если правда, то раскажите, пожалуйста, подробнее. Как заставили? Почему?

Да никто не заставляет, что вы ведётесь? Получать медицинские услуги, это ваше право, а не обязанность. На свете полно людей которым квалифицированная медицинская помощь не доступна. Вот их можно пожалеть. А ваши надуманные проблемы никому не интересны.

Гость
#35
Автор

Ну ведь можно же просто обсудить низкий гемоглобин, анализ крови и УЗИ?

Думаю, что можно, если приём платный. Просто говорите, что у вас есть конкретные вопросы по анализам

Гость
#36
Гость

А меня не смотрят. Просто отметку ставят. Грудь смотрят у девственниц

Что там смотреть на эту грудь? Выросла или нет? И так видно

Гость
#37
Гость

Что там смотреть на эту грудь? Выросла или нет? И так видно

Врач сама сказала, что можно так. Это вы у неё и спрашивайте

Гость
#38
Гость

А как вы узи делали там в письку вставляют датчик?!

По животу водят вообще-то, вы как здрасте

Гость
#39
Гость

сейчас когда даже к терапевту идут , то дают два направления (обязаловка) - туда и на флюрку

Потому что им план надо сделать, осмотреть столько-то баб у гинеколога и столько-то людей проверить на рентгене
А сами люди на такие осмотры добровольно не ходят, вот и принуждают где могут

Гость
#40
Автор

Мне УЗИ делает узист, а не гинеколог. Она туда только на пару секунд заглядывает, а потом только в монитор смотрит. И врач платный, а в кабинете немного темно.

Мне кажется, вы какой-то извращенец и разводки здесь строчите

Автор
#41
Гость

По животу водят вообще-то, вы как здрасте

Она писала про трансвагинальное УЗИ, которое гинекологи считают более информативным.

Гость
#42
Автор

Она писала про трансвагинальное УЗИ, которое гинекологи считают более информативным.

Можно и обычное сделать, а можно и по гинекологам не ходить, если не хочется и ничего не беспокоит
Думаю, им мало удовольствия в чьей-то звезде ковыряться

Автор
#43
Гость

Мне кажется, вы какой-то извращенец и разводки здесь строчите

Ну чтож я могу сделать, если Вы не знаете, что в платных клиниках УЗИ всего делает один врач. Это намного удобнее за 1 раз слелать УЗИ: трансвагинальное, вен нижних конечностей и ЭХО-КГ. Просто записываешься на 3 приёма подряд и всё.

Гость
#44
Автор

Ну чтож я могу сделать, если Вы не знаете, что в платных клиниках УЗИ всего делает один врач. Это намного удобнее за 1 раз слелать УЗИ: трансвагинальное, вен нижних конечностей и ЭХО-КГ. Просто записываешься на 3 приёма подряд и всё.

Так вы узисту типа свою вагину не стесняетесь показываетесь, а гинекологу стесняетесь. Ну это бред

Гость
#45
Автор

Что именно странно? Почему?

Просто я думаю, что стеснение это нормально. А если кто-то не может его уже год побороть, то это тоже нормально. Кто-то всю жизнь стесняется.

Странно что вы приходите к гинекологу и отказываетесь от осмотра. Все равно что вы пришли к стоматологу лечить зубы, но рот раскрывать категорически отказались)
Что там у вас такого необычного, чтобы стесняться перед врачом раздеться, чего он там не видел?

Гость
#46
Автор

Осудить анализ крови и УЗИ. УЗИ же как и осмотр даёт какую-то информацию

Вы в курсе хоть как проходит гинекологическое УЗИ?)) Это похлеще осмотра на кресле

Гость
#47
Гость

А как вы узи делали там в письку вставляют датчик?!

Просто автор плохо прдготовилась к разводке, не изучила информацию)

Гость
#48
Маргарет

Автор вас троллят. Конечно эта шутка и никто силком на кресло не посадит.

Есть два варианта развития события, врач спокойно попытается объяснить, что нужно сесть на кресло - нет, так значит просто поговорит с вами и назначит прием на другой раз (не знаю как в бесплатных, в Москве в платных так)

В бесплатной врач просто пожмет плечами и скажет "не хочешь не надо". Ему же работы меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Можно и обычное сделать, а можно и по гинекологам не ходить, если не хочется и ничего не беспокоит
Думаю, им мало удовольствия в чьей-то звезде ковыряться

Обычное - это с полным мочевым лежать когда давят на живот?) Вот уж удовольствие

Предыдущая тема