Гость
Статьи
Молочница после …

Молочница после бассейна

Девочки, посоветуйте свечи против молочницы! Самые крутые и эффективные! Я замучилась! Анализы все чистые. Сначала замёрзла сильно зимой, началась в феврале, лечилась тержинаном, потом в марте после приёма у гинеколога опять началась, сказали из-за взятия мазка, такая реакция. Вчера в бассейн сходила и в хамамм, вечером началось зуд, жжение, молочница. Половой партнёр один, уже 10 лет, столько же и не вспоминала про эту дрянь(( и тут на тебе. Мне 36 лет. #здоровье

Маша
15 ответов
Последний — Перейти
павел
#1

веселая молочница

#2

Спросите мою дочь!

Гость
#3

Непонятно, как из-за взятия мазка может быть такая реакция - рост грибов. Они берут грязным заражённым инструментом? И в хаммаме вы, простите, голой киздой сидели?

Гость
#4

Вы в бассейне микрофлору вымыли оттуда, вот и получилась молочница.
Мне раньше помогала аэрозоль Сенгара для интимной гигиены, потом их Фаберлик перекупил. После бассейна наносила, о молочнице и забыла.
А свечи Вам лучше гинеколог посоветует, самолечением заниматься не стОит.

#5

Почитайте про суперлимф

Гость
#6

мне гинеколог советовала исключить сладкое и пропить пробиотик Ливео 4 в течении 7 дней, отлично помогло, хотя до этого свечами лечилась и всё равно мазок был не очень.

Гость
#7

Флуконазол, 1 капс три раза с периодичностью три дня
Свеча ломексин
Сдать анализы на зппп (пцр расширенный ) все таки нужно

Гость
#8
Гость

мне гинеколог советовала исключить сладкое и пропить пробиотик Ливео 4 в течении 7 дней, отлично помогло, хотя до этого свечами лечилась и всё равно мазок был не очень.

Опять со своей рекламой 🤦‍♀️ вы хоть понимаете что даете вредный совет, при обострении кандидоза никакой пробиотик нельзя, но нет ведь главное свою рекламу засунуть

#9

Вы инструкцию читали?Там написано,что подобного рода проблемы необходимо лечить вдвоём (с партнёром) иначе всё это ерунда.Либо вариант второй,ваш товарищ отваривается на втором перонне

Гость
#10

Одних свечей недостаточно, лечение должно быть комплексным, т.е. одновременно и свечи и таблетки. Таблетку можно однократно флуконазол 150 мг. А свечи необязательно дорогие брать, мне лично лучше всего помогали самые дешевые (но их только с прокладками т.к. нещадно портят трусы) например клотримазол, нистатин.

Гость
#11

Могу помочь вылечиться, опыт есть, пишите, если что

Ксения
#12

и как вам тержинан помог? Для меня это просто наиболее эффективное средство, мне его назначала врач при симптомах молочницы и он отлично справился, убрал все неприятные ощущения

Гость
#13

Зачем же Вы при симптомах в бассейн пошли? Вначале надо было кпк следует вылечиться. А бассейны всякие - это , как правилр, и есть рассадник инфекций всяких. Занимайтесь лучше бегом, велосипедом. И девушке, и женщине надо прежде всего оберегать свои половые органы и не бегать по бассейнам каким-то. Никто не гарантирует там чистоту.

Гость
#14

Мне лично раствор Тантум Роза быстро и надолго помог избавиться от молочницы. Зуд практически полностью прошел после первого применения препарата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Клотримазол мне врач прописывала, 70 рублей стоит, и очень эффективно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: