Гость
Статьи
Отупела в декрете

Отупела в декрете

Ребёнку 1.9.Стыдно говорить, но в декрете я отупела. Ничего не соображаю, не могу вспомнить куда положила вещь, даже забыла алфавит и на днях не могла вспомнить столицу Турции. Все мои знания, которые были до беременности, куда-то пропали. Что со мной происходит? Это нормально? И когда вернётся память? Или уже так будет всегда? Говорят что беременность и декрет сильно влияют на женщин #декрет#память

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учите язык. Пополняйте словарный запас. Anki - рекомендую. Хотя бы 15 минут в день.

#2

Обычная усталость.Ничего страшного.Вам бы отдохнуть и в порядок мысли привести.

#3

главное - ложкой мимо рта на промахиваетесь! это основное умение в жизни

Гость
#4

Попей витаминки для улучшения памяти

Гость
#5

Если дома именно сидеть, то отупеете. Дома очень много дел и приходится быть экономистом, бухгалтером, закупщицей, шеф-поваром, горничной, медсестрой, массажисткой, няней, воспитательницей, диетологом, юристом и т.д. Это всё профессии. Вы думаете, что занимаясь на работе одной профессией ( может даже из этих )по 9 часов в день, вы станете светочем разума и культуры? Уставать будете больше, а отупеть можно и на работе.Старайтесь делать домашние дела по заранее составленному графику, выделите время на уход за собой, чтение , фильмы, время с мужем. Старайтесь всё делать не на отшибись, а очень хорошо (главное не впасть в фанатизм). Актрисы для тренировки памяти стихи наизусть учат.Вообще-то к этому времени пора уже возвращать былую форму и становиться только лучше.

Гость
#6

Недосып сильно отупляет.

#7

Да,это нормально! Природой так заложено, что бы все внимание уделялось ребенку!

Гость
#8

Да, нормально.
Сейчас ваш мозг полностью в ребенке, организ не хрчет ничего вспонимать. Вы эмоционально выгорили и нет русерсов еще что то думать. Организм ваш сейчас на пике своих возможностей, т.к.вы выклалываеиесь максимум.
Не переживайте, мозг пластичен и помнит многое. Поэтому, когда выйдите на работу, то восстановится память, т.к. вы вынужлены будете думать в другом векторе.

Гость
#9

Это гормоны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Да, было такое. Пила Глицин Д3 для улучшения работы мозга, помогло. По одной шипучей таблетке месяц

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: