Гость
Статьи
Отупела в декрете

Отупела в декрете

Всём здравствуйте.Суть проблемы в названии темы. Мне 34 года, не работаю уже 7 лет.Ребёнок один,учится в первом классе.Муж в командировках длительных, поэтому на работу выйти было не вариант.У меня развилась социофобия,не могу свободно общаться с людьми, чувствую себя скованно, не знаю что сказать,иногда мне кажется, что как будто слова забываю.До декрета была активной, работа была связана с людьми. От одной только мысли о предстоящем общении бросает в холодный пот. Старые знакомые замечают изменения в худшую сторону.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?Как справлялись? #образование #декрет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите учиться, курсы, фитнес, йога, любой спорт или хобби. Начнете с малого, потом затянет. Я в декрете получила еще одно образование и вышла на работу. Муж тоже вахтовик и ничего. Постоянно отсутствует.

#2

Засиделись вы милочка в декрете,пора на работу.

Cвета
#3

Всегда удивляют такие посты - а куда делся ваш интеллект или его уровень был настолько низким, что и от него ничего не осталось?
Вы , очевидно, всегда были скучной, неначитанной, ничем не интересующейся особой, как, впрочем, и сейчас.

Гость
#4
Гость

Идите учиться, курсы, фитнес, йога, любой спорт или хобби. Начнете с малого, потом затянет. Я в декрете получила еще одно образование и вышла на работу. Муж тоже вахтовик и ничего. Постоянно отсутствует.

Получаю второе высшее на данный момент,спортом занимаюсь,читаю много.Из дома выбираюсь часто.Но вот людей стала бояться что-ли.

Настена
#5

У меня было такое. Надо успокоиться и забить на все болт. Общайтесь с продавцами, гуляйте с детьми.

Настена
#6
Гость

Идите учиться, курсы, фитнес, йога, любой спорт или хобби. Начнете с малого, потом затянет. Я в декрете получила еще одно образование и вышла на работу. Муж тоже вахтовик и ничего. Постоянно отсутствует.

Нафиг еще уситься? 2 высших. Вместо йоги прогулки.

Настена
#7
Настена

Нафиг еще уситься? 2 высших. Вместо йоги прогулки.

*учиться.

Гость
#8
Настена

У меня было такое. Надо успокоиться и забить на все болт. Общайтесь с продавцами, гуляйте с детьми.

Спасибо🙏💕, я уже думала одна такая.

Гость
#9

У меня тоже самое. Только одну в сад собралась отдать и бежать на работу, потому что тоже появились проблемы с общением. Как беременна второй. Из декрета в декрет получается. Думаю, что к концу второго декрета я буду сидеть и смотреть на то как крыша уезжает

Гость
#10

Автор! Декрет длится 3 года.
Уже 4 года как ты не в декрете.
Ищи занятость, работу, подработку.
Давно пора выходить на работу

Настена
#11
Гость

Спасибо🙏💕, я уже думала одна такая.

Я социфоб в прошлом. Но иногда бывает. Подруг нет, живу отдельно.
Могу неделю ни с кем не разговаривать.

Гость
#12

Как изящно бездельницы и тунеядки называют свой образ жизни "декретом", смех просто) у одной 12 лет "декрета", у другой вот 7... Первоклассник в состоянии прийти домой из школы, разогреть себе обед, помыть посуду и сделать уроки. Но такие мамки, как вы, специально их ничему не учат, чтобы и дальше просиживать штаны в "декрете".

#13
Гость

Как изящно бездельницы и тунеядки называют свой образ жизни "декретом", смех просто) у одной 12 лет "декрета", у другой вот 7... Первоклассник в состоянии прийти домой из школы, разогреть себе обед, помыть посуду и сделать уроки. Но такие мамки, как вы, специально их ничему не учат, чтобы и дальше просиживать штаны в "декрете".

Вы тоже мечтаете побывать в декрете? Welcome

Гость
#14
Kind teacher

Вы тоже мечтаете побывать в декрете? Welcome

Нет, я чайлдфри, работаю за белую зарплату) не забывайте, что на мои налоги вы получаете пособия на своих детёнышей, так что обращайтесь поуважительнее)

Гость
#15
Гость

Как изящно бездельницы и тунеядки называют свой образ жизни "декретом", смех просто) у одной 12 лет "декрета", у другой вот 7... Первоклассник в состоянии прийти домой из школы, разогреть себе обед, помыть посуду и сделать уроки. Но такие мамки, как вы, специально их ничему не учат, чтобы и дальше просиживать штаны в "декрете".

Конечно первоклассник в состоянии, сам всё делать.У меня были проблемы со здоровьем, несколько операций.И при чем здесь туниядство?

#16
Гость

Нет, я чайлдфри, работаю за белую зарплату) не забывайте, что на мои налоги вы получаете пособия на своих детёнышей, так что обращайтесь поуважительнее)

Каких детенышей? Где вы их увидели? Вам никто не говорил про детей,речь шла про декрет. И да если вам не составит труда то можете пособия передавать мне лично,а то я их не вижу!

Гость
#17
Kind teacher

Каких детенышей? Где вы их увидели? Вам никто не говорил про детей,речь шла про декрет. И да если вам не составит труда то можете пособия передавать мне лично,а то я их не вижу!

Хорош уже, пособия сейчас до 17 лет платятся направо и налево всем подряд. Питание детское выдают коробками, потом на авито продают их по ценам магазина, и все-то прибедняются у нас )))

Гость
#18
Гость

Нет, я чайлдфри, работаю за белую зарплату) не забывайте, что на мои налоги вы получаете пособия на своих детёнышей, так что обращайтесь поуважительнее)

Только в старости ваша пенсия будет формироваться из налогов их детей. Так что тоже можно уважительнее.

Гость
#19
Гость

Только в старости ваша пенсия будет формироваться из налогов их детей. Так что тоже можно уважительнее.

Пенсия формируется из баллов. Сколько наработал - столько и получил. Не работал - получил минимум. Сам себе зарабатываешь.
А то, что по факту чьи-то там дети будут платить (а может и не будут, может они учётную будут работать или вообще не работать?), там это само собой, пусть платят. Как сейчас работающие платят на них)))

Гость
#20
Гость

Пенсия формируется из баллов. Сколько наработал - столько и получил. Не работал - получил минимум. Сам себе зарабатываешь.
А то, что по факту чьи-то там дети будут платить (а может и не будут, может они учётную будут работать или вообще не работать?), там это само собой, пусть платят. Как сейчас работающие платят на них)))

Вот и получайте баллы вместо денег 😄

Гость
#21
Гость

Вот и получайте баллы вместо денег 😄

Я получу деньги, за меня не беспокойтесь)) ваши дети будут пахать на меня)))

Настена
#22
Гость

Нет, я чайлдфри, работаю за белую зарплату) не забывайте, что на мои налоги вы получаете пособия на своих детёнышей, так что обращайтесь поуважительнее)

Я тоже чайлдфри. Но почему вы агрессивна??
Речь не о декрете, а о страхе людей.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: