Гость
Статьи
Запах изо рта

Запах изо рта

Здравствуйте, хотела узнать, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Переболела короной, запахи и вкусы вернулись, но я не чувствую как у меня пахнет изо рта. Тоесть я утром просыпаюсь и понимаю, что должно пахнуть, но не чувствую вообще ничего. Начинаю есть, ощущаю прекрасно все вкусы, только поела и сразу во рту нет никакого послевкусия, просто будто ничего и не ела. Это очень странно, пыталась найти кого-нибудь у кого также. Плохо, что не могу понять как от меня пахнет, вернётся ли всё как раньше, может это вообще не из-за короны, а что-то с языком. #здоровье #коронавирус

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

После короны такое бывает, обонятельные рецепторы и вкусовые ощущения тесно связаны, следите за гигиеной полости рта и со временем (от 3 месяцев до 2 лет) все восстановится, не накручивайте себя, все будет хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Dr.Andro

После короны такое бывает, обонятельные рецепторы и вкусовые ощущения тесно связаны, следите за гигиеной полости рта и со временем (от 3 месяцев до 2 лет) все восстановится, не накручивайте себя, все будет хорошо)

у меня такая же проблема. прошло уже 2 года и 3 месяца после ковида, но до сих пор не чувствую запаха изо рта. Остальные запахи вернулись, некоторые с искажениями, не как раньше...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: