Гость
Статьи
Прижигание эрозии …

Прижигание эрозии шейки матки

Через неделю мне будут прижигать эрозию. Кто прижигал? Больно ли? Могут ли обезболить и долго длится процедура? И вообще какое самочувствие после прижигания?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже боялась. Но оказалось, что это вовсе не больно. Неприятно, но вполне терпимо. Не бойтесь.
Зато после прижигания многие ваши проблемы будут решены.

Гость
#2

1. Эрозия не заболевание. Если она не осложнена дисплазией то не требует лечения
2. Смотря каким способом прижигать
3. Мне дисплазию прижигали радиоволнами. Шм сбрызнули лидокаином. Процедура 3-5 минут. Боль терпимая, тянуло живот как при месячных, на самой шм боли не было. Заживало месяц, если соблюдать рекомендации врачей то осложнений быть не должно.

#3

не больно

Мама
#4

Современная гинекология во всём цивилизованном мире уже много лет не рекомендует прижигать эрозию шейки матки, особенно девушкам до 25 лет и нерожавшим.
Делают плазмолифтинг или PRP, благодаря которому лучше вс× восстанавлвается и нет ребцов, как от прижигания.
Не скупитесь на своё женское здоровье, всегда ищите самых лучшихиарачей, днлацте самые современные исслндования, иначе заплатите в сто раз больше....

Полина
#5

Мне хотели прижигать "эрозию", отказалась, выписала свечи. На след раз врач говорит:"все стало только хуже, нужно больше обследований проходить" и прочую ф-ню. Забила, денег и сил не было на это.
Через год пришла к другому гинекологу. Её реакция на мой вопрос про эрозию: "какая эрозия? Матка чистейшая, отличная".
Вот так. Подумайте, возможно с вас просто хотят содрать деньги. Сходите к другому гинекологу.

Гость
#6

Какое прижигание в наше время? Вы чего?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я тоже советую до процедуры сходить к другому специалисту

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: