Гость
Статьи
Как не бояться …

Как не бояться накосячить у гинеколога?

Не так положу вещи, не так отвечу, не так ....

Как избавиться от этих мыслей перед первым походом к гинекологу в 25 лет? #гинеколог

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

с окулиста начните тренироваться
там тоже надо куда то сумку положить, правильно сесть, правильно прижаться лбом к прибору...на какие то вопросы ответить...

павел
#2

А гинеколог - мужчина! А потом ведь еще смеяться будет: "вот дурра - не туда вещи положила!". А еще снимет на камеру и весь интернет посмотрит и будет ржать...

Гость
#3

Ну боитесь, и что?
Так и скажите врачу. Я так боюсь к вам ходить что на меня напал ступор.
Врач поржет и всем станет легче

Гость
#4

Диалог с врачом обычно легко вести, в платных точно. Я сразу спрашиваю куда сумку ставить итд итп

Гость
#5

Ну даёте)) Ну поставите вы сумку не там и что, руку вам откусят или обругают)) Все мы люди и многие волнуются перед и на приеме у врачей. Волнительно только первый раз, правда. Обязательно принять душ перед приемом, советую взять чистые носочки, извините за подробности, перед тем как расположиться на кресле для осмотра наденьте их, на всякий случай пеленку или полотенце с собой (во многих кабинетах дают одноразовую, а в гос.поликлинике может не оказаться). Примерные вопросы, которые задаст врач: когда была последняя менструация, каким способом предохраняетесь, есть ли жалобы. Удачи))

Гость
#6

Опоздала лет на 13, минимум

Ната
#7

Вы бы не о сумке волновались, а о своём здоровье.

Гость
#8

Первый раз в 25?? Готовьтесь выслушать кучу неприятных нравоучений. Если вы ещё и девственница, то тем более. А бояться больше нужно, чтобы гинеколог у вас "там" не накосячил. Не сделал больно, не всунул зеркало огромного размера. Может быть самой купить зеркало подходящего вам размера. А где вещи положить - какое имеет значение? Наверное там, где раздеваться будете - за ширмой, если такое "удобство" в кабинете предусмотрено. А вопросы у них у всех стандартные - когда начались месячные, цикл, стабильность, когда девственность потеряли, живёте ли половой жизнью, как часто, сколько было партнеров, сколько беременностей и прерываний. Если никогда не были и не знаете как всё это происходит - почитайте в интернетах, такой инфы полно. Удачи.

Захария
#9
Гость

Первый раз в 25?? Готовьтесь выслушать кучу неприятных нравоучений. Если вы ещё и девственница, то тем более. А бояться больше нужно, чтобы гинеколог у вас "там" не накосячил. Не сделал больно, не всунул зеркало огромного размера. Может быть самой купить зеркало подходящего вам размера. А где вещи положить - какое имеет значение? Наверное там, где раздеваться будете - за ширмой, если такое "удобство" в кабинете предусмотрено. А вопросы у них у всех стандартные - когда начались месячные, цикл, стабильность, когда девственность потеряли, живёте ли половой жизнью, как часто, сколько было партнеров, сколько беременностей и прерываний. Если никогда не были и не знаете как всё это происходит - почитайте в интернетах, такой инфы полно. Удачи.

Да ладно вам пугать человека..
Я 25 лет назад в свои 25 была первый раз, забеременев....
Никаких нравоучений не было.. ..

Гость
#10

Гинеколога, как и следователя (да и обоих одновременно, как некоторые пытаются), удивить невозможно. Видел врач уже и все возможные косяки, и все возможные позы, и слышал все вопросы. Врачу уже давно всё это пофиг. Так что нечего там бояться, неприятно, но не более того.

Гость
#11

Первый раз пришла в смотровой перед поступлением в Вуз медосмотр. Села в кресло одетая,а руки положила куда ноги и сижу жлу врача. Я реально не знала для чего эти штуки. И ничего автор. )))а сумка это ерунда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Первый раз пришла в смотровой перед поступлением в Вуз медосмотр. Села в кресло одетая,а руки положила куда ноги и сижу жлу врача. Я реально не знала для чего эти штуки. И ничего автор. )))а сумка это ерунда

Ой, а у нас в смотровом раздевают полностью, догола. Измеряют рост, вес, три размера туловища, давление меряют, сердце слушают. Потом ощупывание груди стоя с опущенными руками, с поднятыми руками, лежа с поднятыми руками. Прощупывают живот, полностью. Потом осмотр в кресле. Такая вот жуть. У вас тоже так смотрят?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: