Гость
Статьи
Такой приём у …

Такой приём у гинеколога- это норма?

Недавно пришлось посетить гинеколога и меня беспокоит то, как там всё происходило.

1) После небольшого опроса она попросила раздеться.
Сама стояла прямо возле меня и пристально смотрела как я это делаю. От чего весь процесс раздевания был максимально сконфуженным и неприятным..

2) На кресле я попросила её пояснять что она делает и зачем (ибо это мой первый визит), но она ничего не объясняла, отделавшись только фразой "это осмотр". (хотя по итогу выяснилось что она брала много всяких мазков.)
Делала всё настолько грубо, что мне приходилось невольно вскрикивать а слёзы лились в три ручья а дышала я часто-часто , словно пр родах. (хотя я говорила ей, что не занимаюсь сексом вообще).

Я не видела что и как и чем она делает (из положения лёжа ничего не видно, садиться она не разрешала.. и кажется перчаток у неё вообще не было.

3) Потом тоже почти ничего не говорила.. и не объясняла. А когда я попросила её хоть немного сократить кол. анализов (ибо цена росла в геометрической прогрессии), она была очень недовольна..
----------------------------------------------------

Отсюда вопрос: так все визиты к гинекологам проходят? #гинеколог

1919
25 ответов
Последний — Перейти
#1

А нахрена ты к женщине-гинекологу записалась? Это как я бы пошёл к практологу-мужчине... Конечно не приятно, ну ладно, проехали.

Cвета
#2

Половина вранья и преувеличений.
Нет, я ошиблась - больше половины.

Маргарет
#3

1) гинеколог платный или бесплатный?
2) Даже с хорошим гинекологом бывают очень болезненные осмотры это к сожалению нормально. То что смотрела как раздеваетесь не нормально. От слов совсем.

Гость
#4

А когда я попросила её хоть немного сократить кол. анализов (ибо цена росла в геометрической прогрессии), она была очень недовольна..
----------------------------
Похоже, что ты наткнулась на коммерческую гинекологию.
Хотя странно, что в частной клинике врачиха без перчаток и хабалистая.
Обычно в частных все вежливые.
Напиши жалобу руководству клиники.
Напиши на эту врачиху плохой отзыв в инете.
Продокторов (но там могут удалить), вк группы Правда материнства черный список гинекологов в обсуждениях.
Поможешь другим девушкам.
Тебе в карму зачтется.

Гость
#5

Кстати, там есть и белый проверенный список, можешь там поискать себе врачиху нормальную.

Гость
#6

Ютуб гинеколог Березовская как должен проходить осмотр.

Гость
#7

Нормально для ненормальных врачей. Эта видимо уже вконец оскотинилась, будучи посланной лесом каждой второй прямо при таком осмотре, а может и ещё чаще.

Гость
#8
Гость

А когда я попросила её хоть немного сократить кол. анализов (ибо цена росла в геометрической прогрессии), она была очень недовольна..
----------------------------
Похоже, что ты наткнулась на коммерческую гинекологию.
Хотя странно, что в частной клинике врачиха без перчаток и хабалистая.
Обычно в частных все вежливые.
Напиши жалобу руководству клиники.
Напиши на эту врачиху плохой отзыв в инете.
Продокторов (но там могут удалить), вк группы Правда материнства черный список гинекологов в обсуждениях.
Поможешь другим девушкам.
Тебе в карму зачтется.

Как раз и в частных клиниках хамла хватает и смотрят как попало, не говоря про государственные медучреждения.

Ната
#9
Гость

А когда я попросила её хоть немного сократить кол. анализов (ибо цена росла в геометрической прогрессии), она была очень недовольна..
----------------------------
Похоже, что ты наткнулась на коммерческую гинекологию.
Хотя странно, что в частной клинике врачиха без перчаток и хабалистая.
Обычно в частных все вежливые.
Напиши жалобу руководству клиники.
Напиши на эту врачиху плохой отзыв в инете.
Продокторов (но там могут удалить), вк группы Правда материнства черный список гинекологов в обсуждениях.
Поможешь другим девушкам.
Тебе в карму зачтется.

Нет, ничего из описанного не нормально. К тому же осмотр в кресле происходит не полностью лёжа, оно наклонено диагонально, и можно видеть, что берёт в руки и делает врач.

Гость
#10

А, вспомнила, где еще есть смысл написать.
Гугл-отзывы.
Гугли клинику, там справа вылезает превью с гугл-отзывами.
Вот там пиши.
Клиника не сможет их удалить.
Тоже поможешь другим.
Я часто ориентируюсь именно на гугл отзывы, если они подробные и видно, что похоже на правду.

Гость
#11

Да нормально. Нахамить и нажаться на людях - это ключевая цель современной медицины

1919
#12
Ната

Нет, ничего из описанного не нормально. К тому же осмотр в кресле происходит не полностью лёжа, оно наклонено диагонально, и можно видеть, что берёт в руки и делает врач.

Из позиции лёжа мне ничего не было видно вообще, когда я пыталась приподняться на локти, она меня опускала обратно. Всё остальное время я просто корчилась от боли ..

Гость
#13
1919

Из позиции лёжа мне ничего не было видно вообще, когда я пыталась приподняться на локти, она меня опускала обратно. Всё остальное время я просто корчилась от боли ..

А зачем ты корчилась?
Ты терпила?
Запомни.
Врачи - это обслуга.
Если что-то тебе не нравится - говори ГРОМКО.
Не стесняйся.
Если врачишка не понимает - ВСТАЕШЬ И УХОДИШЬ.
А лучше сразу иди к главврачу и устраивай скандал.
И носи с собой диктофон на прием.
Хотя иногда на дверях объявление, типа записывать врача запрещено, это вранье.
Можно и записывать на диктофон, и снимать видео.
Очень помогает при общении с руководством клиники.
Они уже не смогут сказать "Вы придумали".
Поняла?
Тебе сколько лет, что ты такая малахольная?
18 что ли?

Гость
#14

А лучше всего ходить только к проверенным врачам по отзывам.
Вероятность хорошего отношения резко увеличивается.
Только отзывы не на сайте клиники, в инсте или еще где они пишут заказуху хвалебную.
А гугл-отзывы, отзывы вк от реальных людей.
И начинай всегда с отрицательных отзывов, они самые правдивые, как правило.

Гость
#15

Ну большинство там садистки, это правда. Но не все проходят так конечно же. Есть хорошие гинекологи.

Гость
#16
Гость

Ну большинство там садистки, это правда. Но не все проходят так конечно же. Есть хорошие гинекологи.

а иначе, как же могут не-садисты абортировать малышей? конечно.

Гость
#17

За деньги да ещё по хамски??

1919
#18
Гость

А зачем ты корчилась?
Ты терпила?
Запомни.
Врачи - это обслуга.
Если что-то тебе не нравится - говори ГРОМКО.
Не стесняйся.
Если врачишка не понимает - ВСТАЕШЬ И УХОДИШЬ.
А лучше сразу иди к главврачу и устраивай скандал.
И носи с собой диктофон на прием.
Хотя иногда на дверях объявление, типа записывать врача запрещено, это вранье.
Можно и записывать на диктофон, и снимать видео.
Очень помогает при общении с руководством клиники.
Они уже не смогут сказать "Вы придумали".
Поняла?
Тебе сколько лет, что ты такая малахольная?
18 что ли?

Просто на самом приёме было трудно понять как себя вести.. я думала что наверное проблема в том, что у меня нет "половых партнёров" , поэтому такая сильная боль и вообще как встать и куда -то пойти когда засунуто что-то внутрь.. ? Даже пошевелиться было больно..

Гость
#19
1919

Просто на самом приёме было трудно понять как себя вести.. я думала что наверное проблема в том, что у меня нет "половых партнёров" , поэтому такая сильная боль и вообще как встать и куда -то пойти когда засунуто что-то внутрь.. ? Даже пошевелиться было больно..

Ты целка что ли?
Целкам зеркало врачи не имеют права вставлять.
За такое можно засудить врачиху.

Гость
#20

Нет. Надо найти адекватного врача

Гость
#21
Гость

Нет. Надо найти адекватного врача

А эту садистку наказать. Нельзя прощать какое безобразие. Руководству жаловаться бесполезно, они будут покрывать своих, заботясь только о "чести мундира", только чтобы скандал не вылез наружу.

Гость
#22

"Хотя иногда на дверях объявление, типа записывать врача запрещено, это вранье."

Если такое объявление есть, это уже должно насторожить. Значит уже были прецеденты, и жалобы с записями. И такого врача обходить за километр.

1919
#23

Вспомнила ещё , что врач обращалась ко мне панибратски (используя не полное имя, а короткую версию).

Гостья
#24
Гость

а иначе, как же могут не-садисты абортировать малышей? конечно.

Не все абортируют. Я вот платно выбирала гинеколога, чтоб в меню услуг аборты не выпадали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#25
1919

Просто на самом приёме было трудно понять как себя вести.. я думала что наверное проблема в том, что у меня нет "половых партнёров" , поэтому такая сильная боль и вообще как встать и куда -то пойти когда засунуто что-то внутрь.. ? Даже пошевелиться было больно..

Я тоже думала, что острая боль (будто рожаю) из-за воздержания, но пошла в платное. И там относительно легко прошло. Медленно, аккуратно, а не жесткое впихивание расширителя. Ещё просите всегда расширитель поменьше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: