Гость
Статьи
Непонятные пятна на …

Непонятные пятна на шее

Третий раз за год на шее сзади появляется одно или несколько красных пятен,размером с двухрублёвую монету.Бывает чешутся и зудят.
Была у врача,сказал аллергия на шампунь.Шампуней я сменила после этого тьму и все равно пятна периодически возникают,не могу понять от чего! Питание не меняла, раннее к аллергии склонна не была,гигиену соблюдаю.Связь вообще проследить не могу - просыпаюсь в один "прекрасный" день и вот они.
Прописывали мазать Меновазином и пить Цетрин.На первый раз помогло,потом от Меновазина становилось ещё хуже.Пошла снова к врачам,прописали опять же Цетрин,витамины и мазь Акридерм.Мазь помогла,но злоупотреблять боюсь,ведь она гормональная.
И вот что это за пятна такие и откуда они берутся,ума ни приложу.Врачи упорно говорят,что это аллергия,но на что никто не знает.
P.S. Волосы длинные,иногда под ними потеет шея,но и раньше такое было и никогда не возникало никаких пятен.
Если у кого-то было что-то подобное - отзовитесь! #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лешай цветной, лечение Пимафукорд мазь. Она же и при аллергии если кожа стала темной и птоз

Гость
#2

Мазей не бойтесь, я вот всю жизнь с детства мажусь флуцинаром и ничего не случилось еще. Настоящую причину, если это действительно аллергия, выявить очень сложно. Поищите скрытые инфекции. Грибки может какие или глисты.

Лу
#3

У меня было на лице и шее такое. Тоже ставили аллергию. Я, как итог, сидела на почти пустом рисе и строгой диете, т.к. под запрет попали почти все продукты. Крема тоже и меняла, и отказывалась вообще. И тоже раньше такого не было. Потом сходила к эндокринологу, выяснилось незначительное понижение гормонов. Подобные пятна то проходили, то появлялись, связь так и не уловила. Мои мысли такие: "звезды сошлись" что-то послужило толчком к аллергии уже на фоне других аллергенов. И яичный белок, и глютен, и недостаток витамина Д, и гормоны, и сниженный иммунитет, и, конечно, стресс.

Я уже 2 года живу спокойно, без этих жутких пятен. Отказалпась практически совсем от молочки (только мороженку могу себе позволить изредка и все), от белой булки (глютен), снизила потребление сахара и яйца в моем рационе почти исчезли. Мясо я не ем практически и так. Питаюсь хлебом из муки грубого помола с семечками, овощами и фруктами сезонными или их консервами, заготовленными в сезон, рыбой, рыбной консервой (тщательно выбираю), иногда 1-2 шт яиц съедаю вареных, чай только зеленый (тоже придирчиво выбираю, не из пакетов), куриная грудка тоже редкий гость на моем столе. Зато вот на запеченые шампиньоны налегла сейчас, видимо, витамина В не хватает. плюс перешла на крем для лица самый простой по составу, и, удивительно, он подошел. И цена его 23 руб. Это не опечатка. До этого пользовалась люксом (кларанс, пайот и т. д.)
Не знаю, что именно сработало, но, ттт, 2 года я в порядке.

Гость
#4

попробуй пить деготь поможет если правильно и долго пить по капелькам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5

Мне понравилась очень Клиника Ретиноиды, у меня аллергия частая, особенно весной. В клинику обращаюсь периодически, всегда помогают быстро и надолго справиться с аллергией.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: