Гость
Статьи
Красные пятна на шее

Красные пятна на шее

Задолбалась! Покрываюсь на шее и груди красными пятнами с четко очерченными контурами, в двух случаях: 1) когда хотя бы чуть-чуть понервничаю и 2) выпью алкоголь.
Причем если продолжать нервничать или пить, они постепенно проходят.
Что это? Аллергия? Нейродермит? ВСД? Кто сталкивался?

Жирафик
41 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

Индивидуальная особенность организма.

#2

Это аллергия скорее всего. Многие так мучаются. Покажитесь врачу.

Гость
#3

У меня такие же, особенно как нервничаю. Ничего не делаю, стараюсь одевать маечки со стоечкой

Гость
#4

У меня та же песня. Знаю, что есть ВСД. Сочувствую

Гость
#5

У Вас сифилис."Ожерелье Венеры " Ваши пятна называются

Гостья
#6

6. Чушь! Пятна при сифилисе ("ожерелье Венеры") БЕЛОГО цвета! Чем-то напоминает витилиго.

Гость
#7

Пару лет назад были пятна на шее, думала пройдут само собой - не прошли, пошла к дерматологу, в итоге лишай - была в шоке, откуда?? Мазью намазывала дней 5 - прошли.На нервной почве может быть все что угодно, так что, автор, лучше покажитесь к врачу.

гость
#8

Автор, у меня пару дней назад были такие пятна... но я аллергик, что-то съела. У меня было все тело в красных пятнах с четкими контурами, пятна на лице появились за секунды и так же исчезли. Я меняла окрас как каракатица:(. Самое интересное, что эти пятна исчезают с середины, а потом постепенно к раю пятна.

Скорпиоша
#9

тоже самое у меня и у мамы, жуть как становится неловко(((((

Настасья
#10

и у меня вся грудь и шея красными пятнами покрывается, либо если я ооочень сильно волнуюсь, и 2ой случай от алкоголя (неважно какого), но если у меня пятна вылазят от алкоголя я снова пропиваю курс очищения печени, для этого завариваю измельченный овес, кипятком заливаю в термос на ночь, и пью за пол часа до еды по пол литра, и так 10 дней (порой и больше) у меня пятна проходят)

Гость
#11

ЭТО ЭРИТРОФОБИЯ.Почитайте инфо в инете, и все поймете.

Татьяна
#12

У меня красные пятна на шее, не чешутся, а сейчас стали появляться на лице вокруг глаз, у кончиков губ и у крыльев носа. За ушами шершавится и тоже краснеет. Сдала кучу анализов. Лечусь, но ничего не помогает. Что это? Может кто-нибудь сталкивался? Посоветуйте что-нибудь!!! Появление пятен зависит от еды, причем независимо, что ем.

любовь
#13

У меня ниже горла 2 года назад появилось пятно красное овальное с нечеткими краями , а по шее как красные ленточки.Такой медальон на подвеске.Не чешется,не шелушится, вообще мне не мешает, но не исчезает 2 года, летом декольте одеть нельзя.Не очень смотрится .От чего это? И что делать ,чтоб оно исчезло.

владимир
#14
любовь

У меня ниже горла 2 года назад появилось пятно красное овальное с нечеткими краями , а по шее как красные ленточки.Такой медальон на подвеске.Не чешется,не шелушится, вообще мне не мешает, но не исчезает 2 года, летом декольте одеть нельзя.Не очень смотрится .От чего это? И что делать ,чтоб оно исчезло.

здравствуйте!у меня та же проблема.уже два года или больше.анализы не определили ничего.если у Вас есть информация о лечении подскажите пожалуйста

анастасия
#15

Красные пятна на шее. Если красные пятнышки появляются у вас тогда, когда вы очень волнуетесь, то никакими мазями и средствами их ?убирать? не надо. Красные пятна ? частые ?гости? у гиперэмоциональных людей. Лучший ?помощник? от таких пятен ? психотерапевтические методы:

Танцуйте. Включите музыку и начинайте двигаться, улавливая ритм и темп. И полезно, и приятно, и безболезненно?. Какой танец выбрать? А вы разные ?протанцовывайте?. Остановитесь на том, который вам ?ближе по духу?. Танцевать, конечно, лучше и приятнее, когда никто вас от этого занятия не отвлекает. Можно попросить ?домашних? вас некоторое время не беспокоить, и выключить мобильный телефончик.

Принимайте фитопрепараты. Такие, например, как ?Ново ? пассит? или ?Персен?.

Попробуйте действие трав (успокаивающих): мяты, мелиссы, пустырника, валерианы.

Во время волнения, думайте: ?Ну и что, что у меня появляются пятнышки? Это хорошо, что они появляются. Скоро я буду похожа на цветок?. Если вы искренне будете так думать, то так и будут относиться к вам дорогие вашему сердцу люди. Они не будут обращать совершенно никакого внимания на пятна. А остальные люди, к которым вы относитесь индифферентно, пусть думают, что хотят: разве вас волнует их мнение?

Запишитесь в бассейн и наслаждайтесь плаваньем. Если вы еще не умеете плавать ? стоит научиться. Вам этот вид спорта очень понравится, вот увидите. Тем более что в плаванье ? много разнообразия (существует много различных видов плаванья).

Если и после ваших стараний, красные пятнышки, по-прежнему, не дают вам покоя, придется обратиться к специалисту в области психотерапии.

Что же, все-таки, происходит? Когда вы волнуетесь, или находитесь под ?властью? стресса, в вашем организме активизируются некоторые вещества, приводящие к тому, что расширяются мелкие сосудики. И это расширение проявляется в виде красных пятнышек (чаще всего ? на шее).

Алена
#16
анастасия

Красные пятна на шее. Если красные пятнышки появляются у вас тогда, когда вы очень волнуетесь, то никакими мазями и средствами их ?убирать? не надо. Красные пятна ? частые ?гости? у гиперэмоциональных людей. Лучший ?помощник? от таких пятен ? психотерапевтические методы:



Танцуйте. Включите музыку и начинайте двигаться, улавливая ритм и темп. И полезно, и приятно, и безболезненно?. Какой танец выбрать? А вы разные ?протанцовывайте?. Остановитесь на том, который вам ?ближе по духу?. Танцевать, конечно, лучше и приятнее, когда никто вас от этого занятия не отвлекает. Можно попросить ?домашних? вас некоторое время не беспокоить, и выключить мобильный телефончик.

Принимайте фитопрепараты. Такие, например, как ?Ново ? пассит? или ?Персен?.

Попробуйте действие трав (успокаивающих): мяты, мелиссы, пустырника, валерианы.

Во время волнения, думайте: ?Ну и что, что у меня появляются пятнышки? Это хорошо, что они появляются. Скоро я буду похожа на цветок?. Если вы искренне будете так думать, то так и будут относиться к вам дорогие вашему сердцу люди. Они не будут обращать совершенно никакого внимания на пятна. А остальные люди, к которым вы относитесь индифферентно, пусть думают, что хотят: разве вас волнует их мнение?

Запишитесь в бассейн и наслаждайтесь плаваньем. Если вы еще не умеете плавать ? стоит научиться. Вам этот вид спорта очень понравится, вот увидите. Тем более что в плаванье ? много разнообразия (существует много различных видов плаванья).

Если и после ваших стараний, красные пятнышки, по-прежнему, не дают вам покоя, придется обратиться к специалисту в области психотерапии.



Что же, все-таки, происходит? Когда вы волнуетесь, или находитесь под ?властью? стресса, в вашем организме активизируются некоторые вещества, приводящие к тому, что расширяются мелкие сосудики. И это расширение проявляется в виде красных пятнышек (чаще всего ? на шее).

Гость
#17

похоже на крапивницу

Викся
#18

У меня такая же проблема...так неловко себя чувствую,когда эти пятна появляются на шее и около груди...всё из-за нервов,волнения,беспокойства...но от этого никуда не деться!...приходится одевать футболки,как можно более закрытые, вадалазки.....=((((

Катюшка
#19

Такая же ерунда! Говорят это нервы! Чувствуешь себя при этом по дурацки,борьба самим с собой! А это уже вырабатывается комплекс....

Валя
#20

А кто нибудь знает как это лечить, или может есть какие нибудь препараты для предотвращения прекрасне ниц на лице, шее и грудях? Стоит выпить 50 гр алкоголя или поволноваться все покрывается пятнами красными, помогите пожалуйста...

марго
#21

Блин тоже появились красные пятна на шее только они увеличиваются и

чешутся не знаю что делать

Дима
#22

А что можете сказать по следующему вопросу? После секса стал замечать появление покраснений спереди на груди, вокруг шеи, на плечах. Через 10 мин пятна исчезают. Не чешутся. не зудят. Интересно знать что это все таки. На крапивницу не похоже или что связанное с нервами? Видел предположение что это всего лишь сосудистая реакция на повышение адреналина в крови.

Светочка
#23

Это аллергия, пропейте 10 дней полисорб, сходите в больницу и сдайте анализы, пусть аллерголог вас осмотрит. Удачи!

Эля
#24

У меня то же самое. Шея и грудь покрываются красными пятнами, когда нервничаю, волнуюсь, пью алкоголь и .когда возбуждена:) ничего не могу с этим поделать. Наверное, что-то с сосудами. На экзамены в институте приходится одевать только закрытые кофточки.

Гость
#25

Почитайте и посмотрите в интернете фото разноцветного лишая. Не бойтесь, это только название такое пугающее. На самом деле это не заразно. Это проявление пониженной кислотности кожи. В общем читайте.

Гость
#26

\если определитесь, что это точно разноцветный лишай, то не покупайтесь на посулы лекарств. Он не излечивается совсем, т.к. кислотность кожи это ваше свойство организма, но убрать пятна очень легко - салициловой кислотой (в аптеке продается) или протирая кожу разведенным уксусом, или даже просто корочкой лимона - любым кислым раствором, хоть таблетку аспирина разведите.

Гость
#27

холинергическая крапивница

Евгений
#28

проблема в том что до определенного кол.во выпью и все красный лицо полностью, плечи и грудак частями как под линейку стремно становиться аж, если дальше пью все проходит. Пил "зодак! против-алергенный все равно одно и тоже! попробовал лицо потереть воооот проходит краснота! это организм такой не чего не сделаешь....

мария
#29

Появляются красные пятна на лице шее плечах,во время секса или когда выпиваю проходят в течении 15 минут что это может быть?

Алевтина
#30
Татьяна

У меня красные пятна на шее, не чешутся, а сейчас стали появляться на лице вокруг глаз, у кончиков губ и у крыльев носа. За ушами шершавится и тоже краснеет. Сдала кучу анализов. Лечусь, но ничего не помогает. Что это? Может кто-нибудь сталкивался? Посоветуйте что-нибудь!!! Появление пятен зависит от еды, причем независимо, что ем.

Я мажу Микозоралом - становятся бледнее. А до этого мазала йодом для профилактики от лишая. А вообще, можно мазать любыми противогрибковыми мазями и чем чаще, тем лучше.

Гость
#32
Гость

У Вас сифилис."Ожерелье Венеры " Ваши пятна называются

Вы что такое тут пишете? Совсем мозгов нет

Гость
#34

ппппппппп

Гость
#35

не сифилис конечно нет.анализы сдавала.но пятна не проходят уже года три становятся все больше.крем бодяга помоему помогает.использовала только пару раз.стали бледнее.мазать на 30 мин.оч аккуратно что бы не сжечь кожу.раз в неделю.

ева
#36

Но у мкня рядом с грудью 1 пятно 5 на5 см ну я не верю это не лешай и так вот лешай от кошки да еще это пятно

лилия
#37

Поможет только психотерапия,это вегетососудестая дистония,у самой тоже самое.выпью понервничаю и вот те рас,вся грудь шея и иногда(когда сильно выробатывается адреналин) живот.а поменьше нервничать не получется,они сами выскакивают зоть и в домашней обстановке сижу

Анна
#38

Я тоже думала что от алкоголя пятна...Так не капли в рот уже как 2 недели а пятнаесть, знзначит думаю нервы...А как лечить то все это??? Может мазь или таблетки есть какие то? Кто знает?

тори
#39

Такая же ерунда, при волнении,эмоциях,алкоголе краснеет шея ,это все нервы,мешает очень в работе и повседневной жизни,не могу ни как себя контролировать,может есть какое средство от этой напасти?

Гость
#40

Это вегетососудистая, поможет психотерапевт, но в России хорошего психотерапевта найти сложно

румлан
#43
анастасия

Красные пятна на шее. Если красные пятнышки появляются у вас тогда, когда вы очень волнуетесь, то никакими мазями и средствами их ?убирать? не надо. Красные пятна ? частые ?гости? у гиперэмоциональных людей. Лучший ?помощник? от таких пятен ? психотерапевтические методы:Танцуйте. Включите музыку и начинайте двигаться, улавливая ритм и темп. И полезно, и приятно, и безболезненно?. Какой танец выбрать? А вы разные ?протанцовывайте?. Остановитесь на том, который вам ?ближе по духу?. Танцевать, конечно, лучше и приятнее, когда никто вас от этого занятия не отвлекает. Можно попросить ?домашних? вас некоторое время не беспокоить, и выключить мобильный телефончик.Принимайте фитопрепараты. Такие, например, как ?Ново ? пассит? или ?Персен?.Попробуйте действие трав (успокаивающих): мяты, мелиссы, пустырника, валерианы.Во время волнения, думайте: ?Ну и что, что у меня появляются пятнышки? Это хорошо, что они появляются. Скоро я буду похожа на цветок?. Если вы искренне будете так думать, то так и будут относиться к вам дорогие вашему сердцу люди. Они не будут обращать совершенно никакого внимания на пятна. А остальные люди, к которым вы относитесь индифферентно, пусть думают, что хотят: разве вас волнует их мнение?Запишитесь в бассейн и наслаждайтесь плаваньем. Если вы еще не умеете плавать ? стоит научиться. Вам этот вид спорта очень понравится, вот увидите. Тем более что в плаванье ? много разнообразия (существует много различных видов плаванья).Если и после ваших стараний, красные пятнышки, по-прежнему, не дают вам покоя, придется обратиться к специалисту в области психотерапии.Что же, все-таки, происходит? Когда вы волнуетесь, или находитесь под ?властью? стресса, в вашем организме активизируются некоторые вещества, приводящие к тому, что расширяются мелкие сосудики. И это расширение проявляется в виде красных пятнышек (чаще всего ? на шее).

Гость
#44

Рггфгх

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марго
#45

Нервничала без остановки 2 месяца и однажды ночью почувствовала сильный зуд. Утром было чёткое (с краями) пятно на всю шею и небольшие пятна на груди. Срочно побежала в скорую, так как очень испугалась...мне сказали, что видимо это ожог от солнца и лимона (странное у них объяснение...я лимонов не ем и не загорала на тот момент). Поэтому после скорой я пошла к кожнику и мне там миллион возможных причин одной из которой были нервы....прописали кучу мазей и компресы. Из-за этих компресов (которые пахли уксусом) у меня начала облазить кожа, после чего я перестала их делать. Вобщем через 2 недели изменился цвет...но я продолжала крема плюс всегда прикрывалась шарфами....в конце концов когда я переехала у нас с мужем было ещё миллион стрессов, но все же пятна начали проходить. В итоге пятна практически прошли через 4 месяца. Остался небольшой оттенок который вижу только я....
Все от нервов вобщем. Никогда не могла подумать, что такое может быть...