Гость
Статьи
Красные пятна на лице

Красные пятна на лице

Девчонки, посоветуйте! Кто сталкивался с такой проблемой. У меня на щеках красные пятна, которые шелушатся. Я не думаю, что это аллергия, потому что я столько перепробовала кремов, таблеток против аллергии. Эти пятна не чешутся.

30 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня иногда такое же вылазит. Кожа очень чувствительная, поэтому после хорошего очищения, пусть даже мягким гелем для умывания(спец-но для чувствительной кожи) бывает вылазит такая фигня... Тоже много что перепробовала. Но это не аллергия, просто сухость какая-то.

Алина-малина..
#2

Я с подросткового возраста уже лет 17-18 этим мучаюсь. Была у нескольких врачей, ставят дерматит. У меня такие пятна не только на лице, но и на руках могут высыпать, достаточно пару раз посуду без перчаток помыть..Лечения конкретного не назначают: Аевит, немного сливочного масла, детское мыло, детский крем, поменьше химии на лицо и т.п.. Еще у меня всегда обострялось это в малосолнечну погоду, с октября по май где-то.. Сейчас я живу в солнечном климате, с солнцем осторожничаю из-за светлой кожи, но, все равно, стало заметно лучше.. А еще перед тем, как поставить диагноз, у меня 3 раза брали соскоб на подкожного клеща, но не обнаружили его...

Гость
#3

у меня такое от сухости, зимой часто, осенью. кремом пользуюсь, умываюсь мягким средством. скрабами не пользуюсь, у меня после них ужас с лицом творится.

Мультик
#4

у меня сейчас так, это от холода и от агрессивных умывалок, даже от мицелярки Биодерм в этот раз случилось видимо из-за мороза.Намазалась актовегином, вечером может муж радевит принесет , намажу.

Angel_
#5

Спасаюсь от этой напости

La Roche-Posay Rosaliac

Ля Рош-Позэ Розалиак

Увлажняющее корректирующее средство

для чрезвычайно чувствительной кожи,

склонной к покраснениям На самом деле он от РОЗАЦЕИ. Которая и вызывает себорийный дерматит на лице. Если нет возможности его купить, то возьмите обычный детский крем ТИК ТАК. То же поможет

Насчет розалиака-это не реклама!! Я так мучилась, эти пятна не чешутся, они как бы побаливают и шелушаться. Столько врачей прошла, гормоны мазала.Все бестолку До конца не проходят, но реально легче и успокаивает розалиак. Лучше брать питательный, есть просто лечебный

#6

На меня вряд ли действуют холода, т.к. было у меня такое и весной. загар немного помог, но на время. тогда я сделала переливание из вены в ягодицу. и на 3 сеанс результат был виден!! сильная краснота ушла и их стало немного меньше. но вот, к сожалению, снова появились(((((

Angel_
#7

http://dermline.ru/foto/s/29/seborrheic-dermatit_18-foto.jpg​

Такие пятна?

#8
Angel_

http://dermline.ru/foto/s/29/sebor​rheic-dermatit_18-foto.jpg​

Такие пятна?

не открывает фото

Гость
#9

если не чешется тогда точно не аллергия. сделайте соскоб на грибок. особенно если пятна с четко выраженными границами

Angel_
#10

Если фото не открывается.Можно в поиске написать -например

себорейный дерматит и посмотреть в картинках

Потом атопический дерматит и посмотреть картинки

На что похоже вообще?

Врачам давно не доверяю-выписываю гормоны и все(((

Angel_
#11

В смысле -выписываюТ.

Если шелушатся, то это точно себорейный дерматит. И инете много информации

Но толком никто лечить не умеет Вот Розалиак мне помогает, Вроде он с другим должен бороться, с покраснениями от близколежащих сосудов и проче. А помогает от шелушащихся пятен

Angel_
#12

Ну, а от перчаток у многих пятна возникают на руках. У врачей это проф.заболевание. Возникает в резиновых перчатках парниковый эффект типо того и все -пиши пропало Надо хб перчатки одевать, и только потом сверху резиновые

#13

ВОТ Я СФОТОГРАФИРОВАЛА. ПРОСТИТЕ ЗА КАЧЕСТВО. С ТЕЛЕФОНА.

http://www.pictureshack.ru/images/24010022012842.JPG

http://www.pictureshack.ru/images/552810022012843.JPG

#14

на фотографии красноты не видно. а в жизни очень заметны! даже с далека. пятна у меня не с четко выраженными границами.

Angel_
#15

Да уж. что не очень похоже на себорейный дерматит...Может что то типо розовых угрей, ну только подкожных Хотя то же непохоже

Вообще надо себе " заказать" ХОчу узнать свой диагноз и ХОчу узнать как избавиться Хочу узнать средство , которое поможет И ждать ответа.

Кто нибудь подскажет, прочитаете, врача хорошего порекомендуют

#16

Спасибо огромное за внимание))

mali
#17

Сама долгое время страдала этой проблемой. Помого только "Topicrem"- продается только в аптеках, стоит правда не дешево, но это единственное, что меня спасло! Попробуйте!

mali
#18

Только сечас увидела фото. У меня были просто пятна, которые жутко шелушились, а у Вас выглядит как прищики...

наталья
#19

у тоже шелушится кожа. и если силы воли не хватьт и отдеру шелупоньки эти, то и начинается покраснение. а отдираю не от того что чешется(не чешется вовсе) просто не хочется чтоб они были(( как то сидишь на лентах и начинаешь отскабливать пока никто не видит и видишь как они летят эти чушуйки. а потом кожа вся болит((

мне хорошо помогают ванны с солью морской и лицо заодно шелушащееся ополаскиваешь,но гладить надо очень аккуратно щеки,не соскрибать,вода как бы сама снимает сухость. если еще и молока пачку в ванну вылить,то вообще хорошо. ну и потом важно полотенцем не тереть лицо. и поспать потом,кожа востанавливается во сне.

#20

я вот начала детским кремом пользоваться)) и немного лучше стало))) не так сильно шелушится))

Angel_
#21

Ну вот и отлично! Дешево и сердито)

Я хотела спросить у mali, а какой именно топикрем вам помог? Там получается две компании его выпусеают и в основном он для тела. Я почитала отзывы на форумах и наткнулась , что нельзя наносить на лицо Не могли вы бы точно написать каким пользовались?

mali
#22

Вот именно этот, http://www.google.com.ua/imgres?q=topicrem+sos&um=1&​hl=uk&safe=off&biw=1280&bih=666&tbm=isch&​;tbnid=OVtHVx7HFYl0QM:&imgrefurl=http://www.parapharmaci​e-naocia.com/topicrem-sos-reparateur-corps,fr,4,4598282.cfm&​amp;docid=8_HtyVIwE9Je2M&imgurl=http://www.parapharmacie​-naocia.com/boutique/images_produits/9846_topicrem_sos_repar​ateur_corps-z.jpg&w=500&h=500&ei=Al89T-KwKojAswa​S26jGBA&zoom=1&iact=rc&dur=653&sig=109590410​179039667209&page=3&tbnh=146&tbnw=139&start=​52&ndsp=28&ved=0CMECEK0DMD0&tx=65&ty=85

Зайдите по ссылке. Только сейчас обнаружила, что название полностью совпадают, а внешне тубы разные. Долго не получалось избавиться от пятен, очень сухая и тонкая кожа на лице, пока не пошла к косметологу и к дерматологу, У нее на столе стоял этот крем и она посоветовала попробовать, у нее тоже для тела был, только в банке. В течении 3-х дней ходила к ней "мазаться" и уже с первого раза почувствовался эффект. Купила такой же(для тела), так как для лица не было, их 3 года назад вообще только 2 вида было, ну по крайней мере в аптеке в которой нашла. Летом тяжеловатый, правда, но никуда не могла деться...Закончился этот крем, купила другой-дорогущий, после второго раза нанесения - жуткая аллергия, Уехала заграницу на 3 месяца, как мне не хватало этого крема, перепробовала оооочень много всего- не подходит. Приехала и первым делом в аптеку, а этих кремов там валом, только для лица то ли не было, то ли какого-то другого цвета тюбики. Уже не помню. В общем взяла такой же, знаю что проверенный,и радуюсь, все ок, крем- работает, тьфу-тьфу) вот одно смущает скорее всего кожа привыкла к этому крему, другого ничего не могу использовать. . .

mali
#23

Ссылку не пропустили )) в общем, Topicrem- S.O.S. Reparateur Corps,

Angel_
#24

Спасибо-поищу в аптеках или через инет закажу. Вот именно в отзывах на форуме-обсуждали псориаз и дерматиты и рекомендовали эти кремы. Но в том то и дело, что у некоторых возникает типо аллергии, Видимо составы отличаются все таки.

Angel_
#25

Я все таки так поняла, что на лицо Вы наносили , который для тела? 200 мл тюбик? Topicrem- S.O.S. Reparateur Corps вот именно этот гугл выдает как именно крем для тела 200 мл.

mali
#26

Да, на лицо и именно для тела. Знаю, что это не правильно, но я уже боюсь что-то другое пробовать. При псориазе не поможе, уже пробовали. Псориаз лечит - жестокое питание, очищение организма + мазь(если не ошибаюсь "бетасалик)".

Angel_
#27

Тьфу, тьфу-у меня нет псориаза . Не дай , боже ! Я просто отзывы читала

Все ,что надо я поняла - спасибо. Я перевела анотацию, действительно написано-не подходит для лица. Но мне пофиг, я еще не то на лицо мазюкала и ничего)))Сейчас у меня все ок. Но куплю на всякий пожарный. Бывает на шее шелушение и за ушами . Не тем шампунем помою и все -считай приехали. Кстати -у меня первая помощь -это , пардрн, моча . Может из за того , что там гормоны-но снимает раздрожение на раз.

Ну это если крема под рукой нет)))

#29

Привет девченки. Хочу всем порекомендовать тест, по результатам которого вы сможете получить индивидуальную методику диеты! Сама пользуюсь и только радуюсь результатам - если заинтересовало, то пройдите тест на сайте www.tblxttj.tk

Маринка
#30

Похоже на аллергию, вам бы лучше не гадать - а сходить к аллергологу, пропейте 2 недели полисорб, он самый эффективный от аллергии и без побочных эффектов.

Сергей
#31

Пропей полисорб, он очищает организм от шлаков и токсинов, у вас пятна на лице могут быть и от аллергии, сдайте кровь на анализ, узнаете тогда точно!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: