Гость
Статьи
Кома. Опыт. Выходили …

Кома. Опыт. Выходили ли у вас из комы пожилые родители/знакомые?

Выходили ли у кого-то пожилые родственники, знакомые из комы после инсульта? Маме 73 года, ишемический инсульт, кома 2 степени, на ИВЛ, ест через зонд, отек мозга. 5 дней без изменений. Ни на что не реагирует, только мимика, то брови хмурит, то рот открывает-закрывает, врачи говорят, что это рефлекторно и ничего не значит. Меня к ней не пускают, единожды прорвалась, на голос реакции нет, но, потекли слезы, когда только вошла, глаза были сухие, хотя, врачи тоже сказали, что это рефлекторно. Медики шансов не дают, ссылаясь на возраст 73 года, главврач говорит: «верьте в чудо». Поделитесь опытом, у кого была такая же беда, выходил ли кто-то в таком возрасте из комы? Через сколько? Мамочка мне нужна любая, только бы выжила…🙏 #кома

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мама не вышла. 57 было. Вам желаю чуда.

Гость
#2
Гость

Моя мама не вышла. 57 было. Вам желаю чуда.

Спасибо! Сколько она пробыла в коме?

Гость
#3

78 лет, тоже самое. Но ещё и онкология. Две недели и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

У меня дед не вышел. Но он старше, 83 года было. У подруги бабушка тоже.
Я скажу жестокое. Шансов на восстановление и возврат к полноценной жизни реально почти нет. Вам мама возможно и нужна любая, но для человека, провести много лет в лежачем положении, в зависимом состоянии, это та еще пытка. У пары знакомых так родственники лежали. Если есть сознание, хоть сколько то, то это для человека мучение, а не жизнь. Да и у ухаживающих, какой бы любимый не был человек, через 6-8 месяцев такой жизни, отношение уже меняется. Мне дед за неделю до инсульта говорил, как он боится, что с ним такое произойдет. И я где-то выдохнула даже, что ему не пришлось так жить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: