Гость
Статьи
Какое универсальное …

Какое универсальное обезболивающее выбрать?

Посоветуйте, пожалуйста, обезболивающее в аптечку. Может есть какие более современные, сильные, от любого вида боли. Плюс родители приедут погостить, чтобы и им можно было, если вдруг что, но они с давлением у меня оба маятся, чтобы не усугубить ситуацию. Стала аптечку перебирать, а у меня несчастный цитрамон только остался, с давлением его пить точно знаю, что нельзя.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Чаще всего, у пожилых людей есть свои лекарства, которые они пьют каждый день и не отправляются без них в длительные поездки.

#2

Цитрамон от пониженного давления. Из обезболивающего мне нравится Ибупрофен. Достаточно сильный препарат, хоть не такой уж и современный. Мне при любых видах боли помогает. К тому же бюджетный

Полина
#3

Найз и нимесил, можно еще мелоксикам, но это больше от болей в суставах и мышцах

#4
alenka93.07

Чаще всего, у пожилых людей есть свои лекарства, которые они пьют каждый день и не отправляются без них в длительные поездки.

Им под 50) не такие уж они и старые🤭, я просто хочу взять на всякий случай и от всего в одной упаковке

#5

Я в аптечке держу Дексонал. Боль снимает очень быстро, за 15 минут. Мне уколы от боли делали, эффект наступает примерно за это же время, минут за 10. Подходит от боли в суставах, зубной боли, при критических днях и тд. И в составе точно нет кофеина, можно пить при проблемах с давлением, знаю лично по себе.

#6

Возьмите пенталгин, от всего помогает.

#7
Елена Иванюк

Возьмите пенталгин, от всего помогает.

Он же анальгин содержит, а от него нарушается свёртываемость крови. Плюс кофеин, от которого страдают сосуды и сердце, также давление поднимается. Вообще, анальгин запрещён во многих странах. А у нас его где только не встретишь.

#8

Спросите родителей, что они пьют от боли и на всякий случай это возьмите. Они могут отказаться от приема нового лекарства.

#9

Можно их занять чем-нибудь) тогда времени хандрить не будет и таблетки не понадобятся.

#10
Пуся

Можно их занять чем-нибудь) тогда времени хандрить не будет и таблетки не понадобятся.

Они и так будут заняты ремонтом. А переедут ко мне, что бы не дышать химией)

#11

Я тоже люблю Дексонал, за его быстрый эффект. А главное, от него желудок не болит. Раньше, что бы от обезболивающих желудок не болел нужно омез пить, а его только по рецепту продают и зачем лишняя химия? Я лучше свои таблетки в красной упаковке возьму, и без рецепта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Спазган, ношпа - при спазмах
+
Любой из нпвп: нимесулид, кетанов, ибупрофен, аэртал, кеторолак.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема