Гость
Статьи
Нервные тики

Нервные тики

Почти каждый день возникают "тики". До этого были только во время сильной истерики. В этом году начились с 1 мая,когда весь день плакала,а вечером поссорилась с родителями. Я постоянно переживаю из-за внешности,веса и работы. Начиналось с того,что дрожала левая сторона рта и дергался подбородок с шеей. 2 мая уже дрожала вся челюсть и часть шеи. 3-5 мая все также ссоры с родителями,малейший крик-начинаются тики. 6 мая уже вместе со ртом и шеей добавилось правое плечо. 7 мая уже оба плеча,руки,левый глаз,шея,рот полностью,немного ноги(не могла по лестнице спуститься). Хотелось спросить-к какому врачу бежать? К неврологу? Что предварительно это модет быть? Что можно делать,чтобы успокоить тики? #тики

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валокордин, успокаивающих сбор 2, убрать источник стресса.

#2

Добрый вечер! Обратитесь к неврологу для очного осмотра! Не тяните, причин может быть миллион! Лучше узнать, успокоиться и пролечиться. Здоровья!

Гость
#3

Невролог и психиатр. Это может быть не только нервное при сильном стрессе, но и признаком эпиактивности. Это серьезно, нельзя заниматься самолечением до того, как врач диагноз поставит, можно навредить.

Гость
#4

Да, к неврологу. Сами же говорите, стрессов много. Назначит рецептурные успокоительные. Мне от подергиваний мышц на нервной почве фенибут помогал, это ноотроп с успокоительным эффектом. Но хоть он по сути и безобидный и ни разу не наркотический, сейчас его без рецепта редко где в аптеках можно купить (хотя и такое иногда бывает).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dayana
#5

Помогают инъекции Релатокса. Он часто сейчас используется в неврологии при тиках, так как безвреден. Хорошо снимает гипертонус мышц, потому что воздействует на нервные импульсы. Релатокс практически не имеет противопоказаний и быстро действует. Мне его невролог посоветовала, лучше с ним посоветоваться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: