Гость
Статьи
Болят суставы

Болят суставы

Здравствуйте, пишу с такой проблемой…начало тянуть плечо когда лежишь и хрустеть часто при движении. Сходила к травматологу на рентген и консультацию, сказали по снимку и осмотру что теносиновит…
Мазала и пила таблетки что прописал но потом такие же симптомы начались и в кисти руки и на сгибе ноги. Хрустит при сгибе и боль когда сгибаешь
когда хожу или лежишь не болит
Может был у кого то такой диагноз и как вылечили?🙏🏻
В интернете конечно пишут ещё про рак и прочее, не знаю уже что думать
Мне 19 лет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К ревматологу сходи. Нужно сдать биохимию крови и общий анализ крови, обязательно С-реактивный белок сдать. И с анализами к ревматологу.

Гость
#2

Ковидом болели?После него все маются с суставами.

Гость
#3

Попробуйте пить желатин, месяц - два как минимум. Гиалуроновую кислоту пропить неплохо тоже.

Гость
#4

Сходите к хорошему невропатологу,мне помогла мануальная терапия и уколы какие то,врач ставил.Для облегчения боли мазала Долгитом и другими негреющими мазями обезболивающими,диклофенак -осторожно,побочек.При сильной боли блокаду в сустав делают,но это тоже осторожно.при болях в плече под голову маленькую подушку дожила,чтобы нагрузку с плеча снять

Гость
#5
Гость

Сходите к хорошему невропатологу,мне помогла мануальная терапия и уколы какие то,врач ставил.Для облегчения боли мазала Долгитом и другими негреющими мазями обезболивающими,диклофенак -осторожно,побочек.При сильной боли блокаду в сустав делают,но это тоже осторожно.при болях в плече под голову маленькую подушку дожила,чтобы нагрузку с плеча снять

И не надо себе ставить лишние диагнозы,настроение,как ни странно,тоже влияет на здоровье!

Гость
#6

почитайте про Бикюр Лазер, небольшой прибор, лечит суставы и не только, израильская разработка. Мужу предлагали операцию на коленном суставе, так благодаря регулярным курсовым процедурам с этим прибором совсем забыл про колено, даже тренироваться начал

Александра
#7

А что за таблетки пили? Мне лучше всего помогает Амелотекс. Когда колени болят или спина принимаю сразу.

Ирина
#8

А Хондрогард курсом не назначали? Я проколола боль в суставах прошла. Это хондропротектор, он улучшает хрящи.

Марк
#9

А к врачу другому сходить не судьба?

Мария
#10

Да какой рак, вы что загоняетесь то? Мне Хондрогард назначали уколы, после курса все прошло. Но, у вас же не понятно что, проходите обследование.

Гость
#11
Гость

К ревматологу сходи. Нужно сдать биохимию крови и общий анализ крови, обязательно С-реактивный белок сдать. И с анализами к ревматологу.

Сдавала биохимию и общий. Все в норме. Ц реактивный тоже в норме(

Гость
#12
Гость

Ковидом болели?После него все маются с суставами.

Да, как раз в феврале месяце и как-то после началось(
У вас также?

Дарья
#13
Гость

почитайте про Бикюр Лазер, небольшой прибор, лечит суставы и не только, израильская разработка. Мужу предлагали операцию на коленном суставе, так благодаря регулярным курсовым процедурам с этим прибором совсем забыл про колено, даже тренироваться начал

Дорогой?

Дарья
#14
Александра

А что за таблетки пили? Мне лучше всего помогает Амелотекс. Когда колени болят или спина принимаю сразу.

Есть в уколах такой. Действительно, помогает.

Юля
#15

Может хондропротекторы пропить? Мне хонда дринк помог. Это напиток для усиленного питания суставов и позвоночника. В составе есть гиалуронка, коллаген, хондроитин. Дозировки большие. Снижается болезненность и дискомфорт в области суставов и позвоночника, улучшается подвижность и гибкость суставов. Для хрящевой ткани суставов и позвоночника полезно.

Гость
#16
Мария

Да какой рак, вы что загоняетесь то? Мне Хондрогард назначали уколы, после курса все прошло. Но, у вас же не понятно что, проходите обследование.

Да просто люди паникеры

Дарья Воронова
#17

Врача грамотного нужно, чтобы лечение соответствующее назначил, а так мне помог эваларовский морской коллаген суперкомплекс, в нём и гиалуронка и глюкозамин, естественно, еще хондопротекторы пила дополнительно.

Вера
#18

Причиной болевого синдрома, в первую очередь, является воспалительный процесс. Сходите к неврологу. Мне кроме основного лечения доктор порекомендовал принимать хондопротекторы, помогают предотвратить и замедлить развитие заболеваний, связанных с разрушением хрящей и суставов. Хонду *** принимаю каждую весну и осень курсами, улучшает качество жизни, избавляет от боли, способствует повышению энергии, при этом, у меня нет побочных эффектов.

АЛиса
#19

Метилсульфонилметан (***) способствует уменьшению воспалительных процессов в суставах и снижению боли, уменьшению отеков суставов. По рекомендации принимаю эваларовский *** (1000 мг) из новой линейки «Лаборатория», созданную специально группой врачей, ученых и разработчиков с международным опытом. Улучшилась подвижность коленных и локтевых суставов. Курс приема от 1 до 3 месяцев, но при необходимости можно увеличить до полугода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Сдавала биохимию и общий. Все в норме. Ц реактивный тоже в норме(

как ваши суставы чсейчас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: