Гость
Статьи
Всегда плохо по утрам

Всегда плохо по утрам

Муж ночью храпит. Спим раздельно, но в одной комнате. Уходит в 6-7 утра на работу. Периодически слышу это
Такого прерывистого сна никогда не было. У меня рабочий день начинается в 11-12.
Но утром дико плохо! Скованность, ощущение, что меня били.
Сплю на жёстком из-за спины. Зарядку делаю через раз.
Ещё солнце бьет в лицо через шторы (окна на восток).
Слышу шумы с улицы и выход соседей из дома. В общем, единственное облегчение настало, когда я начала пить горячую воду по утрам.
Что делать? Кто был в такой ситуации?
Ложусь в 12-час ночи. #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие беруши очень помогают, вставляете в уши и вам уже не важно кто рядом храпит и что делают соседи. Плюс успокоительное. А насчет скованности движений, это к врачу проверяться может у вас нарушение какое-то в организме или веществ не хватает каких-то...

Гость
#2
Гость

Хорошие беруши очень помогают, вставляете в уши и вам уже не важно кто рядом храпит и что делают соседи. Плюс успокоительное. А насчет скованности движений, это к врачу проверяться может у вас нарушение какое-то в организме или веществ не хватает каких-то...

Я через беруши слышу все равно. Обидно, что из-за шумных людей я должна пить успокоительные!

Гость
#3

И у меня окна на восток, это ужас, утром жарень всё раскаленное и ты вся мокрая, шум с улицы тоже бесит, у меня окна старые деревянные, птицы машины и дворники шумят((((

#4

Нервы лечить нужно

Гость
#5
Гость

И у меня окна на восток, это ужас, утром жарень всё раскаленное и ты вся мокрая, шум с улицы тоже бесит, у меня окна старые деревянные, птицы машины и дворники шумят((((

Птичий вой, шорканье дворников. Реально, надоело.
И ещё всю ночь окно открытым держать холодно. А под утро в невменозе трудно открыть, нет сил

Гость
#6

Спать по разным комнатам. Ставить мужу условие - лечить храп или разводиться. Если ему побоку - таки да, развод.

#7

Попейте магний, я пила Диаспорал на ночь, он помогает снять излишнюю раздражительность. У меня так было, тоже каждый шорох слышу, бывало в три-четыре ночи ложилась. После курса магний почти не раздражаюсь на лишние шумы по вечерам, хорошо сплю

Непсихолог
#8

ложитесь в 21-22 чтобы заснуть до 23 а в идеале до 22
ванна с травами в 20 часов
или вечерний бассейн себе устройте с аквааэробикой в 19ч пару раз в неделю и будете высыпаться
еще вам нужен магний погуглите где он содержится
мне помогает миндаль и какао
есть шторы блэкаут
есть шумоизоляционные панели на стены
есть бируши
а мужа срочно гнать к врачу проверку на апноэ во сне и срочно его худеть кг на 15-20 тогда перестанет храпеть
или переселяйте его на дачу нафиг
ну или сама на природе поживите! природа заряжает энергией!

Непсихолог
#9

нервная система отдыхает с 21 до 02 ночи
в это врем надо спать причем чтобы вы были в глубокой фазе сна
тогда нервная система отдыхает, в этот промежуток времени каждый час идет как за 3 часа полноценного отдыха для нервов

Непсихолог
#10

автор, зарядку Шишонина для шеи пробовали?
вечером также хорошо на йогу походить... это успокаивает нервы
и некоторые позы в йоге влияют на гормональный фон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Непсихолог

ложитесь в 21-22 чтобы заснуть до 23 а в идеале до 22
ванна с травами в 20 часов
или вечерний бассейн себе устройте с аквааэробикой в 19ч пару раз в неделю и будете высыпаться
еще вам нужен магний погуглите где он содержится
мне помогает миндаль и какао
есть шторы блэкаут
есть шумоизоляционные панели на стены
есть бируши
а мужа срочно гнать к врачу проверку на апноэ во сне и срочно его худеть кг на 15-20 тогда перестанет храпеть
или переселяйте его на дачу нафиг
ну или сама на природе поживите! природа заряжает энергией!

Это очень хороший, подробный ответ, спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: