Гость
Статьи
Течет сильно пот при …

Течет сильно пот при конфликтах

#повышенное потовыделение при злости, конфликтах

Здравствуйте. Я обладаю какой то неприятной особенностью, которая вообще редко у кого встречается и не знаю как от нее избавиться и почему так происходит
Вообщем я чувствительный человек, но при этом не со всеми и не всегда. Есть некоторые люди, с которыми при ссоре проявляется повышенное потовыделение- у меня течет пот сильно. Это может быть как при виртуальной ссоре, так и реальной. Причем конфликт без каких то оскорблений ниже плинтуса. Я могу просто высказать человеку правду про него, и после этого с меня течет пот. Такое бывает редко, но бывает. Может у кого то есть такое же? Как обьяснить. Мне 27, лишнего веса нет, если что.

Влада
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это совершенно нормальная физиологическая реакция, не переживайте. У меня, например, в подобных ситуациях невозможная дрожь по всему телу, особенно на руках, как у паркинсоника

Гость
#2

Думаю скорее всего это такая особенность вашего организма и тут ничего не поделать.

Я
#3

А я заикаться начинаю. И то, и другое нормально.
А вообще не поняла приписку про лищний вес в конце - я со своими 77 кг почти не потею в принципе, толстые и худые всегда по-разному потеют

#4

Это нормальная реакция организма. Пот - это организм избавляется от лишней влаги, снижает температуру тела, которая повышается при физической мобилизации. Когда стресс, конфликт, возникает страх или агрессия. Выделяются гормоны, например, норадреналин или адреналин, кровь отливает от органов к периферии, к мышцам, организм готовиться либо убегать, либо нападать.
Когда слишком много пота - это уже сильная реакция, видимо, неадекватная обстоятельствам.
Проработаете страхи у психолога, проблема исчезнет

Гость
#5

Какая разница? Течет и ладно. Пользуйтесь блокаторами пота (антиперспирантами), никто и не узнает.

Гость
#6

вегетативная дисфункция нервной системы. Чрезмерная физиологическая реакция на стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Есть уколы можете сделать и больше никогда не будете потеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: