Гость
Статьи
Гидросальпинкс-у кого …

Гидросальпинкс-у кого был такой диагноз?

Мне 21 год. Сделала узи , обнаружили в одной из маточных труб гидросальпинкс . Скажите , пожалуйста , у кого был такой же диагноз в молодом возрасте , помогло ли консервативное лечение или все таки трубу удалили. Боюсь что не смогу забеременеть , переживаю.

Josi
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только лапораскопич операция тоснвц диагноз поставтт . Но у меня у знакомой только посое ужаления трубы намтупила бернм долгождвнная . А так он ее не беспокоил . И эко кстати не помогало .

Гость
#2

Недавно пролечили в стационаре правосторонний гидросальпинкс. Сама жилкость ушла. Что будет дальше - не знаю. Прописали лонгидазу, полижинакс и оральные контрацептивы. Ничего не беспокоит, все прошло.

Гость
#3
Гость

Недавно пролечили в стационаре правосторонний гидросальпинкс. Сама жилкость ушла. Что будет дальше - не знаю. Прописали лонгидазу, полижинакс и оральные контрацептивы. Ничего не беспокоит, все прошло.

Беременность пока не планирую, но тоже переживаю. Гинеколог в стационаре сказала, что после того как пропью оральные контрацептивы полгода - можно будет пытаться забеременеть самостоятельно, если через полгода не буду планировать, то делаю перерыв 1 месяц в приеме контрацептивов и заново на полгода начинаю принимать их.

Гость
#4

У меня был гидросальпингс 8 лет правой маточной трубы, тоже пробовали лечить антибиотиками в больнице, но не помогло. Жутко боялась операции, но выбора не было, беременность не наступала. Неделю назад сделали лапараскопию, оказалось был двухсторонний гидросальпингс - т.е. полная непроходимость двух маточных труб. На лапароскопии мне 2 трубы спасли и не удалили. Поэтому, пробуйте беременеть, если не получится - то только лапароскопия.

Гость
#5
Гость

У меня был гидросальпингс 8 лет правой маточной трубы, тоже пробовали лечить антибиотиками в больнице, но не помогло. Жутко боялась операции, но выбора не было, беременность не наступала. Неделю назад сделали лапараскопию, оказалось был двухсторонний гидросальпингс - т.е. полная непроходимость двух маточных труб. На лапароскопии мне 2 трубы спасли и не удалили. Поэтому, пробуйте беременеть, если не получится - то только лапароскопия.

У меня гидросальпинкс левой трубы и спайки, которые большую часть моего кишечника тоже затронули. 20 февраля сделали лапароскопию, тоже боялась операции, а что делать выхржа нет. Тянула с операцией несколько лет. Так вот врачу сказала если совсем жутко то удалите трубу. В итоге после 1,5 часа операции врач сказала что срхранила мне трубу и была очень запущено (ну конечно, я же тянула сколько лет). 5 ый день уже нахожусь тут. Но стула ещё не было, только колики, мне страшновато от того что если я буду тужиться, то это повлияет на швы, поэтому как то терплю. Также воач сказала что после следующих месячных могу плпыьаться забеременеть. Что удивительно у меня правый яичника труба всё в порядке. Она удивляется, почему не могла забеременеть. Кто знает. Богу угодно будет он мне подарит ребёночка, если нет, то так и должно видимо быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Примерно два месяца назад поставили гидросальпинкс. В маточной трубе скопилась жидкость. Были тянущие боли внизу живота, иногда резко отдавало в правый яичник, в эту область. На ГСГ снимке видно, что труба справа непроходима, поэтому была показана операция. Восстановить проходимость можно, если сделать лапароскопию. Перечитала очень много отзывов прежде чем понять, что это и как, а, главное, какому врачу доверить свое здоровье. По отзывам записалась на прием к Армену Эдуардовичу Тер-Овакимяну. Понравилось то, как подробно и понятно он рассказал об операции, и о том, что мне предстоит. Прошла обследование в клинике, также сдавала стандартные анализы перед тем как поступить на операцию, она хоть и малоинвазивная, но все-таки делают ее под наркозом. После операции прошло чуть меньше месяца, чувствую себя вполне хорошо. Еще нужно понаблюдаться, но это уже не так страшно))