Гость
Статьи
Гидросальпинкс труб

Гидросальпинкс труб

Что делать, если поставлен диагноз гидросальпинкс маточной трубы, но в планах беременность?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С эко без проблем забеременеете. Естественным путем - нет, говорю как врач. Есть бесплатные программы эко. Но вам лучше сначала удалить трубы, так как есть шанс на внематочную.

Автор
#2
Гость

С эко без проблем забеременеете. Естественным путем - нет, говорю как врач. Есть бесплатные программы эко. Но вам лучше сначала удалить трубы, так как есть шанс на внематочную.

Скажите пожта, а почему нужно удалить трубы, если гидросальпинкс обнаружили только в одной трубе? Могли ли перепутать с чем-то другим? Может ли воспаление пройти, если не так давно переболела короновирусом. Боюсь, что могли ошибочно поставить диагноз, и удалят зря. Можно ли обойтись рассечением спаек?

Автор
#3

А если удалить одну, можно ли забеременеть естественным путем через вторую?

#4

И мне поставили этот диагноз, вам какой план действий назначали?

Автор
#5
Alisa241190

И мне поставили этот диагноз, вам какой план действий назначали?

Сказали удалять трубы, причем обе. А вам?

#6
Автор

Сказали удалять трубы, причем обе. А вам?

Щас лечусь свечами, потом на повторный мазок, кольпоскопия, пункция и после этого решение. Я хочу еще в 1 клинику сходить на узи.

Гость
#7

Мне гидросальпингс одной трубы поставили лет 8 назад, меня он никак не беспокоит, в размерах не увеличивается, но беременность не наступает. Даже в больнице лежала с этим диагнозом, пробовали так лечить: уколами, физио - не помогло.
Вот в след месяце собираюсь на лапару - выбора нету, гидросальпингс так не вылечить и не забеременеть с таким диагнозом, даже если он в одной трубе(

Автор
#8
Alisa241190

Щас лечусь свечами, потом на повторный мазок, кольпоскопия, пункция и после этого решение. Я хочу еще в 1 клинику сходить на узи.

Я сегодня сходила на узи, нашла узи с самым новым аппаратом, никакой жидкости в трубах они не увидели. Я в шоке, меня уже поставили на удаление труб на операцию.

Автор
#9
Гость

Мне гидросальпингс одной трубы поставили лет 8 назад, меня он никак не беспокоит, в размерах не увеличивается, но беременность не наступает. Даже в больнице лежала с этим диагнозом, пробовали так лечить: уколами, физио - не помогло.
Вот в след месяце собираюсь на лапару - выбора нету, гидросальпингс так не вылечить и не забеременеть с таким диагнозом, даже если он в одной трубе(

А как достоверно убедиться, что он есть? На узи не видно в трубах жидкости. Могли ошибиться?

Гость
#10
Автор

А как достоверно убедиться, что он есть? На узи не видно в трубах жидкости. Могли ошибиться?

Гидросальпингс это жидкость в трубе. Если у Вас не видят жидкость в трубе, то с чего Вы взяли что у Вас именно гидросальпингс?
Убедиться - его видно по трансвагинальному узи

#11
Автор

Я сегодня сходила на узи, нашла узи с самым новым аппаратом, никакой жидкости в трубах они не увидели. Я в шоке, меня уже поставили на удаление труб на операцию.

Вот поэтому мне знакомая гинеколог сказала что нужно в нескольких клиниках делать. Тем более у меня уже был поставлен не правильно диагноз этим врачем узи. Тогда правда в груди якобы была киста, отправили на пункцию. Приехала на пункцию 30 минут искали, ни чего не нашли, потом пришел заведующий тоже долго искал и не нашел🤣

#12
Автор

А как достоверно убедиться, что он есть? На узи не видно в трубах жидкости. Могли ошибиться?

А вы трансвагинально делали сегодня?

Автор
#13
Alisa241190

А вы трансвагинально делали сегодня?

Да

Автор
#14
Гость

Гидросальпингс это жидкость в трубе. Если у Вас не видят жидкость в трубе, то с чего Вы взяли что у Вас именно гидросальпингс?
Убедиться - его видно по трансвагинальному узи

На узи написали за правым яичником выделяется анохогенный тяж шириной от 5 до 6.5 мм с однородным содержимым, аво... при цфк нельзя исключить гидросалтпинкс. Через три недели, на проходимости труб - правая труба не проходима в фимбриальном отделе, представлена гидросальпинксом. Еще через три недели - в трубе образований не выявлено.

Гость
#15
Автор

На узи написали за правым яичником выделяется анохогенный тяж шириной от 5 до 6.5 мм с однородным содержимым, аво... при цфк нельзя исключить гидросалтпинкс. Через три недели, на проходимости труб - правая труба не проходима в фимбриальном отделе, представлена гидросальпинксом. Еще через три недели - в трубе образований не выявлено.

И Вас записали на операцию?
Сходите может ещё к другому врачу (съездите в другой город, если есть возможность) посмотрите, что там скажут

А что со второй трубой у Вас?

Автор
#16
Гость

И Вас записали на операцию?
Сходите может ещё к другому врачу (съездите в другой город, если есть возможность) посмотрите, что там скажут

А что со второй трубой у Вас?

Вторую хотят заодно удалить, тк обычно гидросальпинкс поражает обе трубы. Но она проходима, жидкость там не была замечена.

Гость
#17
Автор

Вторую хотят заодно удалить, тк обычно гидросальпинкс поражает обе трубы. Но она проходима, жидкость там не была замечена.

Мне тоже скоро на операцию, и по планам будут удалять одну трубу с жидкостью, а вторую трубу там на операции проверят на проходимость. Не совсем понимаю, для чего Вам будут удалять вторую трубу, если она проходима.
Надеюсь Вам не удалят вторую трубу и Вы забеременеете сами) удачи Вам

Автор
#18
Гость

Мне тоже скоро на операцию, и по планам будут удалять одну трубу с жидкостью, а вторую трубу там на операции проверят на проходимость. Не совсем понимаю, для чего Вам будут удалять вторую трубу, если она проходима.
Надеюсь Вам не удалят вторую трубу и Вы забеременеете сами) удачи Вам

И вам желаю исполнения всех планов. Я операцию отменю, пока не знаю, что делать. Жидкости нет, не понятно зачем чтото удалять.

Ксю
#19

Пришла на плановое УЗИ. Готовилась к беременности, обнаружили двухсторонний гидросалипингит. При этом не одного признака этого гидросальпингита нету, анализы все в норме. Но единственное- болело в районе пупка и было вздутие кишечника. Гинеколог естественно мне сказала, что вам нужно удалять маточные трубы. Даже обследование эта гинеколог не сделала дополнительного. Я была в шоке, пошла к другому гинекологу и она мне сказала, что УЗИ могло увидеть ваш кишечник. Начитавший всех книг и форумов про гидросальпингит и как на что он влияет. Я решила действовать и обследовать все, перед таким чудовищным заключением «УДАЛЕНИЕ МАТОЧНЫХ ТРУБ. Решила начать с кишечника. Пошла на УЗИ кишечника, рассказала УЗИ врачу про все. Как итог после обследования кишечника, на узи показало, что маточные трубы пустые и обнаружилось большое скопление газов в кишечнике. И из-за этого кишечник давит на органы малого таза. Врач УЗИ мне сказала, что такие ошибки бывают из-за просвета кишечника, жалко что они не приняли это во внимание и совершенно забыли об этом. И теперь я наблюдаюсь у другого гинеколога и у гастроэнтеролога прохожу лечение. Вам желаю не сдаваться обследовать все и кишечник в том числе. Сделать КТ малого таза в следующем цикле, сходить к другому врачу(даже к нескольким), сделать в другом месте УЗИ.

#20
Автор

Сказали удалять трубы, причем обе. А вам?

Здравствуйте.
Тоже сказали удалять обе,а так не хочется.

#21

Автор, добрый день, у меня сейчас такая же ситуация. Не могу решить одну или две трубы удалить ту говорят с этим и на эко не возьмут. Что в итоге вам сделали ? Как у вас сейчас дела?

Гость
#22
Iruny

Автор, добрый день, у меня сейчас такая же ситуация. Не могу решить одну или две трубы удалить ту говорят с этим и на эко не возьмут. Что в итоге вам сделали ? Как у вас сейчас дела?

Почему ваши врачи не озвучивают вариант пластики трубы, лишь бы что то удалять, при гидросальпинксе трубы эко делают, просто не все врачи хотят этим заморачиваться.

Гость
#23
Гость

Почему ваши врачи не озвучивают вариант пластики трубы, лишь бы что то удалять, при гидросальпинксе трубы эко делают, просто не все врачи хотят этим заморачиваться.

При гидросальпиксе хотя бы одной трубы эко будет пролет,сама делала,без имплантации ,иду удалять трубу,вторую заодно посмотрят,тоже под вопросом.Нам первый раз никто не сказал и не отправил на лапару ,а раньше с такими трубами не допускали до ЭКО.Потому что жидкость,которая находится в трубе убивает эмбрионов.Жидкость это инфекция,как один из вариантов,которая когда то попала,и труба закрылась,пожертвовав собой,как говорится,чтобы эта инфекция не попала в брюшную полость.Ее только удалять,это не лечится,все будет впустую,даже если промыть и все прочее,она очень быстро вернется.И функции этой больной маточной трубы уже нарушены,их не восстановить

Гость
#24

10 лет назад поставили диагноз " гидросальпинкс обоих труб " была операции по удалению гидросальпинкса и пластике труб, 9 лет не могла забеременеть. В этом году ес
случилась беременность, родила дочь. Съездили в отпуск на красное море...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

С эко без проблем забеременеете. Естественным путем - нет, говорю как врач. Есть бесплатные программы эко. Но вам лучше сначала удалить трубы, так как есть шанс на внематочную.

А я говорю Вам как пациент, две трубы с гидросом и пластикой труб, родила два месяца назад, не надо так категорично. Подруга с удаленными трубами 6 протоколов эко и без результата.... Вот и без проблем с ЭКО...

Следующая тема