Гость
Статьи
Противозачаточные и …

Противозачаточные и сухость

Всем привет. Я пропила Новинет 3 месяца, мне его прописала врач (без осмотра и сбора анамнеза, тем более без анализа на гормоны). Первый месяц все было хорошо, только было одно прорывное кровотечение в середине цикла (пошла к гинекологу, она сказала, что это нормально и я должна продолжать их пить), после первого месяца приема появилась ужасная сухость влагалища, смазки вообще не было, либидо тоже стало медленно падать, кровотечение отмены было ужасно болезненным и обильным, кожа испортилась, но я не связывала это все с кок. С парнем из-за сухости были недопонимания, он воспринял это на свой счёт, у меня появились комплексы, потом я поняла, что это все было из-за таблеток, с парнем нашли понимание и я опять пошла к гинекологу, она сказала, что можно поменять на другой кок или вообще перестать пить. Я выбрала второй вариант, тем более, что у меня отношения на расстоянии, парень уехал и защита пока что не нужна… Сейчас с либидо уже получше, но далеко не так, как раньше, сухость уменьшилась, но до кок было НАМНОГО больше, к сожалению, почти весь цикл болят яичники, сам цикл скачет(( Скоро собираюсь продолжить пить кок, но очень боюсь возвращения побочек, хотелось бы услышать ваш опыт конкретно с либидо и сухостью, остальные побочки я готова потерпеть, но не хочу быть фригидной с пустыней между ног… Как я понимаю, (после прочтения многочисленных статей на эту тему), нужны таблетки с бОльшим содержанием эстрогенов и с андрогенным прогестагеном (типа левоноргестрела), например, Ригевидон, но проблема в том, что такие таблетки у нас в Беларуси не продаются, только с антиандрогенным эффектом… Скоро пойду к другому врачу, посмотрим, что она скажет, но интересно послушать ваш опыт, спасибо заранее) #здоровье

Анонимка
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще это нормальная реакция на такие препараты, они и кожу сушат и слизистую тем более. Посоветуйтесь с гинекологом по поводу геля для интимной гигиены Лигнариус, увлажняет обалденно, восстанавливает упругость и либидо возвращает. Правда у меня из за начала климакса все эти симптомы, я им пользуюсь по совету гинеколога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

У меня сухость во влагалище и болезненный секс были из-за климакса -недостатка женских половых гормонов эстрогенов. Стала вводить во влагалище гель блиссель с эстриолом,и все нормализовалось на 4 день применения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: