Гость
Статьи
Гормоны. Лишний вес.

Гормоны. Лишний вес.

Обратилась к гинекологу-эндокринологу с проблемой выпадения волос, нервозностью, сухостью кожи. Назначила принимать "Клайра" - гормональный препарат, но не как противозачаточное средство, а в качестве "устранителя" моих проблем. Пропила их 3 месяца, как положено. На второй пачке начала поправляться, не значительно, но всё же. Закончила принимать 4 мая. ВЕС РАСТЕТ. Задерживается вода, отекаю, фигура очень изменилась, целлюлит. Врач говорила современные гормональные "не полнят". Я с каждым днем все больше. Диету соблюдаю, спорт не отменен, Я В ШОКЕ. Кто что знает об этом, прошу рекомендаций!!!!!

SVЭTIK
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так же. Гормоны-страшная вещь. Не худеется потом нифига, хоть солнечной энергией питайся( Я 10 кг набрала(

SVЭTIK
#2
Гость

У меня так же. Гормоны-страшная вещь. Не худеется потом нифига, хоть солнечной энергией питайся( Я 10 кг набрала(

Что делать то теперь?Навсегда?((( Я тут нашла статью что вроде как 6-12 масяцев все будет в норму приходить. Может будет, может нет(..

Гость
#3

Я на ярине за 4 мес. набрала 9 кг. Плюсом еще вода (отеки) - к вечеру не могла после работы сапоги застегнуть. После отмены ушло 1-1,5 кг (отеки спали), а вес не уходил около года. Ни диеты, ни спорт не работали. Потом сам пошел вниз.
Но у меня после отмены 2 месяца вообще КД не было. Потом в большими сбоями (15-20 дней задержек). Цикл тоже где-то год в норму приходил.
Больше я это дерьмище жрать не буду.

Гость
#4
Гость

У меня так же. Гормоны-страшная вещь. Не худеется потом нифига, хоть солнечной энергией питайся( Я 10 кг набрала(

да именно так я тоже набрала 10кг и теперь уже рада, что только так - теперь уже знаю что многие так на гормонах до 100 набирают и не могут потом сделать ничего. я легко отделалась и радуюсь, что только вот так!

Гость
#5

А вы на гормоны сдавали? Если да, то на какие?
У меня тоже сухость кожи примерно полгода беспокоит. И эмоциональная чувствительность тоже присутствует. Но я на половые гормоны по направлению гинеколога уже сдала. У меня в норме.

Гость
#6
SVЭTIK

Что делать то теперь?Навсегда?((( Я тут нашла статью что вроде как 6-12 масяцев все будет в норму приходить. Может будет, может нет(..

это неизвестно, каждый организм по-разному реагирует, кто-то возвращается в норму ,кто-то увы нет. но истерику нужно прекратить, по-любому стараться питаться без избытка, вести активный образ жизни = двигаться. а там увидите дальше.

SVЭTIK
#7
Гость

это неизвестно, каждый организм по-разному реагирует, кто-то возвращается в норму ,кто-то увы нет. но истерику нужно прекратить, по-любому стараться питаться без избытка, вести активный образ жизни = двигаться. а там увидите дальше.

Вот я как раз в истерике пребываю. С каждым днем я все толще. Сдавала на шесть гормонов. Не в норме оказался только Эстрадиол, был очень завышен. Потом я узнала что эта врач всем подрят назначает "Клайру". Я впервые у такого врача, ее порекомендовали, я и доверилась естественно!!! Спрашивала могу ли поправиться, она уверяла что поправляются лишь от еды, жри типа меньше и все будет ок. Уж я их почти месяц не принимаю, а каждый день на весах вижу плюс. И "жру" мало,во всем уже ограничила себя. Это ужас какой-то. Как то может можно их действие нейтрализовать((((. Настроение хуже некуда, после сауны тоже цифра не падает, соленое исключено. Кто то как то выкарабкивался из подобного??? Мне 46 лет, по анализам менопауза сказали еще далеко.

Гость
#8

жрать надо меньше,все противозачаточные вызывают повышенный аппетит,если идти у них на поводу,то будете расти как тесто на дрожжах,если питаться по своему каллоражом,то вес расти точно не будет,а с отёками помогает бороться ваша дневная норма воды,спихивать все на противозачаточные не стоит,я за свою жизнь разные пропила противозачатки и знаю о чем говорю,если контролировать аппетит -лишнего веса не будет ни с таблетками,ни без них

SVЭTIK
#9
Гость

жрать надо меньше,все противозачаточные вызывают повышенный аппетит,если идти у них на поводу,то будете расти как тесто на дрожжах,если питаться по своему каллоражом,то вес расти точно не будет,а с отёками помогает бороться ваша дневная норма воды,спихивать все на противозачаточные не стоит,я за свою жизнь разные пропила противозачатки и знаю о чем говорю,если контролировать аппетит -лишнего веса не будет ни с таблетками,ни без них

Да я всегда жор контролирую, всю свою жизнь только этим и занимаюсь. И тоже знаю что говорю- у меня просто крик души((((. Никогда в жизни такого не было. Я с гормонами этими долбаными никогда не сталкивалась, всегда их боялась как огня. Мама говорила не связывайся блин((((((((((((

есть
#10

Вам надо анализы на ттг и ст4 сдать и пойти к нормальному эндокринологу

Мария
#11

Больше врачей слушайте. 80% врачей в могилу загоняют людей по системной программе. включайте голову. Гормоны пить нужно в крайних случаях и не больше двух недель. Дальше могут идти необратимые последствия. Лишний вес это только начало! Вам всего лишь нужно почистить кишечник, печень и кровь. У вас интоксикация организма и обменные процессы нарушены. пропейте RedClover forte он кровь почистит с печенью и FortiFi кишечник. Почитайте про них http://shop.santegra.su/index.php?route=product/search&search=red&filter_name=red

Гость
#12
Гость

жрать надо меньше,все противозачаточные вызывают повышенный аппетит,если идти у них на поводу,то будете расти как тесто на дрожжах,если питаться по своему каллоражом,то вес расти точно не будет,а с отёками помогает бороться ваша дневная норма воды,спихивать все на противозачаточные не стоит,я за свою жизнь разные пропила противозачатки и знаю о чем говорю,если контролировать аппетит -лишнего веса не будет ни с таблетками,ни без них

Вот не надо за всех отвечать, ок, да? Мой пост номер 3.
У меня не было никакого повышенного аппетита, наоброт!!! Меня часто тошнило, воротило от некоторой еды и запахов! Так что я худеть должна была!
А воду (это про отеки) я пью ежедневно 2 литра и более, я вообще водохлёб с детства.

Гость
#13

Автор, вы, может, ответите, вас направляли с вашими симптомами сдавать гормоны? Если да, то какие? Вы их сдали?

Гость
#14
есть

Вам надо анализы на ттг и ст4 сдать и пойти к нормальному эндокринологу

Не только эти. Да и когда ттг небольшое отклонение, то и т3, и т4 (своб.) будут в норме.

Гость
#15

Автор, какие именно 6 гормонов вы сдавали?

Гость
#16

Это все потому что тетки себя не любят. Травят гормоналкой из за нелепых и дешевых штанов. Нужно дяденьку взашей вместе с таблетками. Самой жить спокойно и красиво. А секс только после романтического свидания и золотого колечка с брюликом. И не дешевле! А разового и презик подойдет. Заодно молочницы не будет от немытых мудей.

Э
#17

У меня так от белары было...набрала за месяц..ртеки такие,что ходить было тяжело...щамучили..перешла на Ярину..отеки спали,вес ушел,минус 4 кг.

Э
#18

Но от Ярины появился варикоз..теперь думаю перейти н Клайру,но если они так жидкость задерживают..то хреново

SVЭTIK
#19
Гость

Автор, вы, может, ответите, вас направляли с вашими симптомами сдавать гормоны? Если да, то какие? Вы их сдали?

Сдавала на : ФСГ, ЛГ,Пролактин,ПТГ,Антимюллеровский г-н.Все они в норме. Не в норме только Эстрадиол - из за него врач мне и назначила "Клайру". Ну и еще из за моих жалоб на выпадение волос, раздражительность. Волосы валятся так же кстати. Раздражительность особо не ушла. Ушла потливость - и это к тому что вода из организма перестала нормально уходить как раньше. Отеки конкретные. Утром уже вся опухшая и обувь поджимает.

Гость
#20

Автор, я тоже "пухла" от гормонов, причём, уже могла безошибочно по симптомам сказать - тестостерон у меня взлетел или пролактин опять лупит в грудь со страшной силой (обострилась мастопатия). И лишь один гормон, как был, так и остаётся стабильно высоким - эстроген, а тут как раз замкнутая цепочка - он влияет на жировую прослойку, в свою очередь, жировая прослойка тоже способна сама по себе продуцировать его. Так что единственное решение: урезание калорий и увеличение двигательной нагрузки (я бегаю, хожу в быстром темпе или с палками в парке, кручу педали, планки и приседания при любой возможности). Ужасно расстраивает, что всё равно набрала по итогам приёма препарата с февраля по май 4 кило, получается, и они стоят и стоят, отёчность ужасная, принимаю уже "Канефрон" - только он и спасает, но ненадолго, потому что перестаёшь пить - опять ноги болят, даже руки опухают. Ничего не поделаешь, увы, либо лечитесь, либо забиваете и пытаетесь как-то иначе выравнивать гормональный фон, но надо быть готовой к набору веса. Ещё раз повторюсь: мне помогало только урезание калорий, в первую очередь, сейчас опять хочу себя взять в "ежовые рукавицы" с наглядным подсчётом, чтобы стимулироваться. :(

Гость
#21

SVЭTIK, допишу: мне самой 40 - врачи на нас, как мне кажется, уже забивают и поют мантры про климакс, чтобы лишь бы отмахнуться.

SVЭTIK
#22
Гость

SVЭTIK, допишу: мне самой 40 - врачи на нас, как мне кажется, уже забивают и поют мантры про климакс, чтобы лишь бы отмахнуться.

Так оно само не пройдет?((((( Я их больше пить не буду....Эти три пачки мне теперь на всю жизнь проблема? Надеюсь это закончится когда нибудь? Вы продолжаете их принимать? Я думаю может это уже от того что я перестала их принимать? К врачу собираюсь, но она как заведенная начнет опять что это от"жратвы" ,пардон.....Не понимаю, ведь наверное 50 % женщин жалуется. Они же не все не следят за собой...

Гость
#23

SVЭTIK, у меня тоже не всё в порядке с гормонами, но врач назначала фитопрепараты: сначала она хотела назначить очень слабенькие, а я сказала, что мне такое уже не помогает, назначила посильнее. Она категорически против применения гормонов в случае, если можно без них обойтись - делайте выводы. Также у мне очень сильно помогали умеренные физические нагрузки (некоторое время у меня была такая робота), помогает диета (верно пишут, что количество эстрогена возрастает с толщиной жировой прослойки), в тч. исключение некоторых продуктов (острое, сладкое, жаренное... списки есть в интернете - всё это тоже определяет гормон. фон в некой степени), налаживание хорошей роботы щитовидки (возможно щитовидка чуть увеличена и надо есть больше морепродуктов?). Рекомендую больше не принимать противозачаточные и найти другого врача, который назначит не гормоны. Думаю, после 3 месяцев приема этой бяки нормально восстановитесь со временем.

Гость
#24

После отмены гормон волосы у вас начнут выпадать скорее всего снова...

SVЭTIK
#25
Гость

После отмены гормон волосы у вас начнут выпадать скорее всего снова...

Так они и не прекращали не выпадать. В том то и дело: ничего не изменилось в том, с чем я пришла жаловать - и волосы так же лезут, и раздражительность есть, и ещё прибавился жир от которого раздражение всё больше((((....Вода "стоит" в теле, в сауне выходит, потом опять отеки...Соль исключена уже давно, очень редко суши. Вижу что у людей есть такие же проблемы, это "радует", а то я решила что с ума схожу....Та, кто посоветовала врача выглядит роскошно. Живет она в Европе,пила тут тоже эту "Клайру", НЕ ПОПРАВИЛАСЬ, но правда уже ее не пьет, а принимает что-то другое, покупает "там". Говорит что вся Европа сидит на гормональных препаратах, и выглядят они все так хорошо, осанка, волосы в порядке...Наверное там другие гормоны что-ли??? Или это у меня тело специфическое(((( Вот ещё "не было печали"((

SVЭTIK
#26

Девчонки! Ну вот, кому интересно. Я пропили три пачки Клайры, закончила 4 мая, сразу не пошла к врачу, была вчера 31.05.2017. Врач сказала что я очень зря прекратила принимать их, и должна была принимать ещё лет 5. А то что прекратила, и опять начну с перерывом - это якобы очень плохо(((. Относительно веса - на меня был "наезд" что я много "жру". В таблетках калорий нет и поправляюсь я не от таблеток. Итог: врач назначила препарат:1) Дюфастон (якобы месячные могут потеряться, так вот чтоб не потерялись) 2) Сиофор - это для того чтобы я худела)))) Ну и естественно опять начинать пить Клайру и продолжать 5 лет, так как у меня побочек нет и вперед с песней. Кто что думает об этом? Я в замешательстве.

Лиска
#27

Чтобы увидеть первые результаты после приема гормонов необходимо их долго. Мне назначали гормоны после родов (был сбой, прыщи по всему лицу, волосы лезли, лишний вес). Прыщи прошли только через полгода, вес в течении года путем физ нагрузок привела в норму. Но! Всю жизнь пить гормоны я не была готова и спустя 8 лет бросила. Набрала 20 лишних кило за несколько месяцев. Теперь даже не знаю что делать. Мне тоже хочется убить советчиком "меньше жрать" чтобы не поправляться. Посмотрите на животных, которым сделали стерилизацию. Дворовые собаки после такой операции (удаление детородных оргнов и как следствие гормональный сбой) ходят толстые тоже от того, что стали много жрать?

SVЭTIK
#28
Лиска

Чтобы увидеть первые результаты после приема гормонов необходимо их долго. Мне назначали гормоны после родов (был сбой, прыщи по всему лицу, волосы лезли, лишний вес). Прыщи прошли только через полгода, вес в течении года путем физ нагрузок привела в норму. Но! Всю жизнь пить гормоны я не была готова и спустя 8 лет бросила. Набрала 20 лишних кило за несколько месяцев. Теперь даже не знаю что делать. Мне тоже хочется убить советчиком "меньше жрать" чтобы не поправляться. Посмотрите на животных, которым сделали стерилизацию. Дворовые собаки после такой операции (удаление детородных оргнов и как следствие гормональный сбой) ходят толстые тоже от того, что стали много жрать?

Вот я в таком замешательстве теперь начинать их пить опять или нет((.И довериться врачам хочется и мучиться от лишних кг я не могу, это гарантированный депресняк каждое утро перед зеркалом.

гостья
#29
SVЭTIK

Вот я в таком замешательстве теперь начинать их пить опять или нет((.И довериться врачам хочется и мучиться от лишних кг я не могу, это гарантированный депресняк каждое утро перед зеркалом.

Из вашего поста я поняла, что ваша врач вам назначает этот препарат, как ЗГТ, чтобы в дальнейшем вам легче было перенести менопаузу. Ведь вам 46, а это значит, что впереди пременопауза, и лишний вес - это не самое страшное что можно ожидать ещё. Это приливы, потливость, мигрени, скачки давления и т.д.

SVЭTIK
#30
гостья

Из вашего поста я поняла, что ваша врач вам назначает этот препарат, как ЗГТ, чтобы в дальнейшем вам легче было перенести менопаузу. Ведь вам 46, а это значит, что впереди пременопауза, и лишний вес - это не самое страшное что можно ожидать ещё. Это приливы, потливость, мигрени, скачки давления и т.д.

Да, именно для этого и назначает. По моим наблюдениям вес стал набираться тогда, когда я стала принимать вторую пачку. Но врач говорит что вес не связан с гормонами никак. Теперь сказала опять надо начинать, но уже говорит что без побочек не обойтись. Не знаю что делать? Или продолжать толстеть с этим препаратом, или не принимать его, или принимать и вообще тогда ничего "не жрать", ибо сейчас я вижу что я от воздуха буквально"пухну"...

Гость
#31

А вы не пробовали пересдать анализы? У меня похожая ситуация была, бились, бились с врачом, решили пересдать только в другом месте и, вообще, через онлайн лабораторию. Картина совсем другая получилась, лечение по тем результатам назначили - процесс только тогда и пошёл у меня.

#31
Гость

А вы не пробовали пересдать анализы? У меня похожая ситуация была, бились, бились с врачом, решили пересдать только в другом месте и, вообще, через онлайн лабораторию. Картина совсем другая получилась, лечение по тем результатам назначили - процесс только тогда и пошёл у меня.

Нормально так - принимаешь препараты, организм сажаешь химией, а всеина смарку, потому что анализы неправильные. И как верить теперь вообще анализам? Вы где пересдавали?

Гость
#31
Андеграунд

Нормально так - принимаешь препараты, организм сажаешь химией, а всеина смарку, потому что анализы неправильные. И как верить теперь вообще анализам? Вы где пересдавали?

Мне врач сама уже порекомендовала найти Lab4u в инете и записаться на анализы туда. Я так поняла, это сеть лабораторий по России. Платно, конечно, да и не особо дорого по сравнению с другими лабораториями. Зато было за что деньги отдавать, а до этого я тратила на таблетки, которые вообще не помогали. Вроде, доверяешь, это ж, все-таки, здоровье, а, видите, как?(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Гость

Мне врач сама уже порекомендовала найти Lab4u в инете и записаться на анализы туда. Я так поняла, это сеть лабораторий по России. Платно, конечно, да и не особо дорого по сравнению с другими лабораториями. Зато было за что деньги отдавать, а до этого я тратила на таблетки, которые вообще не помогали. Вроде, доверяешь, это ж, все-таки, здоровье, а, видите, как?(((

Надо бы посмотреть, мне скоро на диспансеризацию сдавать кучу анализов, хотелось бы поточнее. А то получится тоже - то ли лечим, то ли калечим(((