Гость
Статьи
Гормоны и лишний вес

Гормоны и лишний вес

Ситуация такая. Была на противозачаточных Линдинет 20 с ним развился немного лишний вес и сильные отеки. Бросила пить. Потом случилась задержка и врач снова выписал уже Джес. С ним я тоже набрала и отекала. В итоге за весь прием таблеток поправилась на 15 кг за 1.5 года. Однажды я отекла так что бросила пить Джес не закончив упаковку. В итоге вес растет, отеки не пропадают. И бонусом частое мочеиспускание. Сдала на репродуктивные гормоны анализы, все нормально. анализы от эндокринолога назначенные тоже все хорошие. Единственное что дефецит витамина Д. Почки в норме, и узи и анализы. Кто нибудь сталкивался с таким и чем вылечили? Ем мало, а ощущение будто я расту на дрожжах( Неужели это навсегда? #гормоны

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

>Ем мало

Вот в этом моменте поподробнее. Расскажите свой ежедневный рацион и его вес. Только ничего не утаивать, даже фруктики, орешки и всё такое.

Автор
#2
Aнтон Силуанов

>Ем мало

Вот в этом моменте поподробнее. Расскажите свой ежедневный рацион и его вес. Только ничего не утаивать, даже фруктики, орешки и всё такое.

тот же рацион, что и до набора веса от таблеток, макароны картошка мясо овощи это основное. фастфуд редко. сладкое иногда, я не сладкоежка ну и в принципе иногда колбаса в рационе хлеб ем только по утрам в виде бутерброда с сыром. даже не знаю что добавить

Гость
#3

Может, просто пышка? Пышки — это хорошо, это здорово.
А может, какой-нибудь аутоиммунный тиреоидит, как у одной моей 150+ кг знакомой? Это не хорошо, это не здорово.
Гормоны могли стронуть вялотекущую патологию, а могли стронуть и естественные пышечные тенденции.
В первом случае — лечиться всю жизнь, во втором — обновить гардероб и грудь повыше держать 😁

Автор
#4
Aнтон Силуанов

>Ем мало

Вот в этом моменте поподробнее. Расскажите свой ежедневный рацион и его вес. Только ничего не утаивать, даже фруктики, орешки и всё такое.

порции средние, не знаю порция 0.33 максимум общая со всем

Aнтон Силуанов
#5
Автор

тот же рацион, что и до набора веса от таблеток, макароны картошка мясо овощи это основное. фастфуд редко. сладкое иногда, я не сладкоежка ну и в принципе иногда колбаса в рационе хлеб ем только по утрам в виде бутерброда с сыром. даже не знаю что добавить

Ставьте приложение FatSecret на телефон, рассчитывайте свой дневной калораж и вносите туда, увидите, где у вас проблема.

Углеводы вам снижать надо, хлебобулочные изделия исключать вовсе, ну и сахар.

Автор
#6
Aнтон Силуанов

>Ем мало

Вот в этом моменте поподробнее. Расскажите свой ежедневный рацион и его вес. Только ничего не утаивать, даже фруктики, орешки и всё такое.

я и калории считала, и на гречке питалась и что только не перепробовала, весы идут в низ когда не ем и не пью от слова совсем. проводила опыт. но так же нельзя

Гость
#7

Все к еде придрались... Есть люди кто жрет тазиками, и таких много. В основном человек толстеет от нервов. Какая у вас обстановка в семье? Есть какаят-о шва ль, кто мотает нервы? Разругайтесь в пух и прах, выскажите всё.. И удалите его из своей жизни, и вес будет падать.

Aнтон Силуанов
#8
Автор

я и калории считала, и на гречке питалась и что только не перепробовала, весы идут в низ когда не ем и не пью от слова совсем. проводила опыт. но так же нельзя

Никто на гречке не худеет. Это сложный углевод.

Совсем не питаться - вредно, но норма, учитывая ваши анализы, у вас превышена, если +15 за год. Это 1,2 кг в месяц.

Автор
#9
Гость

Может, просто пышка? Пышки — это хорошо, это здорово.
А может, какой-нибудь аутоиммунный тиреоидит, как у одной моей 150+ кг знакомой? Это не хорошо, это не здорово.
Гормоны могли стронуть вялотекущую патологию, а могли стронуть и естественные пышечные тенденции.
В первом случае — лечиться всю жизнь, во втором — обновить гардероб и грудь повыше держать 😁

да нет, все в роду худые либо чуть толще. я всегда 157 - 52кг была максимум. а теперь мысли о голодовке посещают

Aнтон Силуанов
#10
Гость

Все к еде придрались... Есть люди кто жрет тазиками, и таких много. В основном человек толстеет от нервов. Какая у вас обстановка в семье? Есть какаят-о шва ль, кто мотает нервы? Разругайтесь в пух и прах, выскажите всё.. И удалите его из своей жизни, и вес будет падать.

Распишите механизм "набора веса от нервов". Вот биохимические процессы, пожалуйста?

Что? Не слышу? Ну я так и думал.

Вы ещё расскажите, что бактериальная болезнь язва желудка от нервов, как завещали тупые совки.

Автор
#11
Гость

Все к еде придрались... Есть люди кто жрет тазиками, и таких много. В основном человек толстеет от нервов. Какая у вас обстановка в семье? Есть какаят-о шва ль, кто мотает нервы? Разругайтесь в пух и прах, выскажите всё.. И удалите его из своей жизни, и вес будет падать.

я живу с мужем душа в душу.. стрессы давно ушли. но пришли снова с весом )))

Гость
#12
Aнтон Силуанов

Распишите механизм "набора веса от нервов". Вот биохимические процессы, пожалуйста?

Что? Не слышу? Ну я так и думал.

Вы ещё расскажите, что бактериальная болезнь язва желудка от нервов, как завещали тупые совки.

Больное лечись, язва не от нервов, язва из-за бактерии.

Автор
#13
Aнтон Силуанов

Никто на гречке не худеет. Это сложный углевод.

Совсем не питаться - вредно, но норма, учитывая ваши анализы, у вас превышена, если +15 за год. Это 1,2 кг в месяц.

что же с отеками тогда? и частым мочеиспусканием. я читала просто что это редкая побочка от КОК. но нигде не могу вычитать больше информации об этом

Aнтон Силуанов
#14
Гость

Больное лечись, язва не от нервов, язва из-за бактерии.

Ну хорошо, хоть про язву слышали что-то.

Так что там с механизмом набора массы от нервов?

Aнтон Силуанов
#15
Автор

что же с отеками тогда? и частым мочеиспусканием. я читала просто что это редкая побочка от КОК. но нигде не могу вычитать больше информации об этом

Организм задерживает воду. Надо разбираться почему. Сколько едите соленого, например. Сколько пьете и чего? Может вы по 2 литра воды в день выпиваете, потому что прочли это в журнале.

Самый простой способ - считать калории. Не бывает химических процессов, когда от КОК вес сам набирается, он не множит величину калории, не возводит её в степень. Сколько съели - столько прибыло.

Да, обмен веществ может быть изменен, но не до такой степени, что норма станет избытком. Убирайте мучное, сахар. И увидите, что это уже изменит ситуацию.

Автор
#16
Aнтон Силуанов

Организм задерживает воду. Надо разбираться почему. Сколько едите соленого, например. Сколько пьете и чего? Может вы по 2 литра воды в день выпиваете, потому что прочли это в журнале.

Самый простой способ - считать калории. Не бывает химических процессов, когда от КОК вес сам набирается, он не множит величину калории, не возводит её в степень. Сколько съели - столько прибыло.

Да, обмен веществ может быть изменен, но не до такой степени, что норма станет избытком. Убирайте мучное, сахар. И увидите, что это уже изменит ситуацию.

не знаю даже.. всегда все нормально было и после таблеток попыло. тестостерон свободный повышен... еще в конце фазы сдать надо пару анализов. и все должно проясниться.

Гость
#17

Господи, при чем тут КОК
Я 5 лет пью линдинет 20, поправилась только за первые полгода на 7 кг (привет пицце через день и печенью), за следующие же полгода эти кг скинула (просто гулять стала по 40 минут в день быстрым шагом) + ещё немного ( в целом - 10кг), последние 4 года ем что хочу и не толстею вообще (и ходьбой особо не занимаюсь) , а раньше быстро поправлялась и в школе была толстенькой девочкой.
Так что не обязательно это из-за оральных контрацептивов

Гость
#18

ОК- зло, игра в русскую рулетку. Врачи врут, вряд ли гормоны в норме после ОК, не все проверили, но по итогу вам опять назначат ОК, замкнутый круг.

Автор
#19
Гость

Господи, при чем тут КОК
Я 5 лет пью линдинет 20, поправилась только за первые полгода на 7 кг (привет пицце через день и печенью), за следующие же полгода эти кг скинула (просто гулять стала по 40 минут в день быстрым шагом) + ещё немного ( в целом - 10кг), последние 4 года ем что хочу и не толстею вообще (и ходьбой особо не занимаюсь) , а раньше быстро поправлялась и в школе была толстенькой девочкой.
Так что не обязательно это из-за оральных контрацептивов

у меня во время приемов КОК больше 10 тысяч шагов было))) вы серьезно думаете что я просто так тут распинаюсь?

Гость
#20
Aнтон Силуанов

Организм задерживает воду. Надо разбираться почему. Сколько едите соленого, например. Сколько пьете и чего? Может вы по 2 литра воды в день выпиваете, потому что прочли это в журнале.

Самый простой способ - считать калории. Не бывает химических процессов, когда от КОК вес сам набирается, он не множит величину калории, не возводит её в степень. Сколько съели - столько прибыло.

Да, обмен веществ может быть изменен, но не до такой степени, что норма станет избытком. Убирайте мучное, сахар. И увидите, что это уже изменит ситуацию.

Не транслируйте бред с вашими калориями. С неправильно вырабатывающимися гормонами это не работает. У автора гормональный сбой из-за ОК.

Автор
#21
Aнтон Силуанов

Организм задерживает воду. Надо разбираться почему. Сколько едите соленого, например. Сколько пьете и чего? Может вы по 2 литра воды в день выпиваете, потому что прочли это в журнале.

Самый простой способ - считать калории. Не бывает химических процессов, когда от КОК вес сам набирается, он не множит величину калории, не возводит её в степень. Сколько съели - столько прибыло.

Да, обмен веществ может быть изменен, но не до такой степени, что норма станет избытком. Убирайте мучное, сахар. И увидите, что это уже изменит ситуацию.

иногда ем рыбу или соленые огурцы, но не на постоянке.. воду пью ну может максимум 3 кружки в день вместе с чаем

Aнтон Силуанов
#22
Гость

Не транслируйте бред с вашими калориями. С неправильно вырабатывающимися гормонами это не работает. У автора гормональный сбой из-за ОК.

Тише, шизло.

Либо давай мне объяснения 1,2 кг в месяц, либо проследуй туда, откуда тебя вынули твои родители.

Гость
#23
Автор

у меня во время приемов КОК больше 10 тысяч шагов было))) вы серьезно думаете что я просто так тут распинаюсь?

Я думаю, что вы занимаетесь самообманом. Если бы вас реально беспокоила эта проблема, вы бы пошли к эндокринологу, а не занимались бы фигнёй на форуме.

Aнтон Силуанов
#24
Автор

иногда ем рыбу или соленые огурцы, но не на постоянке.. воду пью ну может максимум 3 кружки в день вместе с чаем

Ну вам выше пишут же, что ели такие же колеса, и причина была в пиццах.

У вас картоха (тупо углеводы), макароны (тупо углеводы), мучное, жирное, солёное и сахар в рационе.

Ваш обмен веществ могло погнуть возрастом плюсом к КОК, поэтому раньше было так, а теперь сяк.

Считайте калории.

10 тысяч шагов работают тогда, когда вы едите норму, и когда 10 тысяч шагов у вас 5-7 раз в неделю, а не раз в неделю.

Потребленные калории надо расходовать.

Aнтон Силуанов
#25
Гость

Я думаю, что вы занимаетесь самообманом. Если бы вас реально беспокоила эта проблема, вы бы пошли к эндокринологу, а не занимались бы фигнёй на форуме.

Она же была у эндокринолога: "анализы от эндокринолога назначенные тоже все хорошие".

Но хочется волшебную таблетку от веса и переедания.

Гость
#26
Aнтон Силуанов

Она же была у эндокринолога: "анализы от эндокринолога назначенные тоже все хорошие".

Но хочется волшебную таблетку от веса и переедания.

Мне кажется, она обманывает, нигде она не была. Может, человеку внимания хочется, а, может, не хочет смотреть правде в глаза.

Гость
#27

Бегите от врача, который только и делает, что назначает гормоны. Они в целом уничтожают организм! Ничего не лечат, только маскируют. Вам нужно восполнить дефициты по витаминам и минералам. Да, витамин Д один из самых важных элементов. Посмотрите в ютубе "Ирина Мироновна витамин д" она в целом на канале как раз про ваши проблемы тоже говорит.

Гость
#28
Aнтон Силуанов

Тише, шизло.

Либо давай мне объяснения 1,2 кг в месяц, либо проследуй туда, откуда тебя вынули твои родители.

Ну сам такой🤣🤣🤣 Тебе дано объяснение: гормональный сбой. Или ты суперэндокринолог ? А может женщина?

Aнтон Силуанов
#29
Гость

Ну сам такой🤣🤣🤣 Тебе дано объяснение: гормональный сбой. Или ты суперэндокринолог ? А может женщина?

Зачем мне быть "суперэндокринологом" (кстати, кто это?), если я немного понимаю в устройстве человеческого организма?

Ты настолько ограниченное шизло, что даже не можешь загуглить простые вещи, что КОК никак на вес не влияет, в редких случаях это 1-3 кг в начале приёма, но не 15 за год.

Мозг переедающего калории человека найдет любой предлог для того, чтобы не есть меньше. Это эволюция. Есть вкусное - надо съесть. Ещё 200-300 лет назад люди не особо много ели, сейчас калорий в избытке, и они дешевые, как тут отказаться?

#30
Гость

Я думаю, что вы занимаетесь самообманом. Если бы вас реально беспокоила эта проблема, вы бы пошли к эндокринологу, а не занимались бы фигнёй на форуме.

читайте внимательно пост, Я ТАМ УЖЕ БЫЛА, СДАЛА ВСЕ ЧТО НЕОБХОДИМО И ТТГ И Т3 Т4И В СВОБОДНОЙ ФОРМЕ.

#31
Aнтон Силуанов

Ну вам выше пишут же, что ели такие же колеса, и причина была в пиццах.

У вас картоха (тупо углеводы), макароны (тупо углеводы), мучное, жирное, солёное и сахар в рационе.

Ваш обмен веществ могло погнуть возрастом плюсом к КОК, поэтому раньше было так, а теперь сяк.

Считайте калории.

10 тысяч шагов работают тогда, когда вы едите норму, и когда 10 тысяч шагов у вас 5-7 раз в неделю, а не раз в неделю.

Потребленные калории надо расходовать.

6/1 так ходила)))

#32
Aнтон Силуанов

Она же была у эндокринолога: "анализы от эндокринолога назначенные тоже все хорошие".

Но хочется волшебную таблетку от веса и переедания.

я хочу знать что есть способ узнать из за чего комплекс бяк и чтобы порекомендовали врача для терапии. потому что если у кого то было такое его явно не диета и пп спасли..

#33
Гость

Мне кажется, она обманывает, нигде она не была. Может, человеку внимания хочется, а, может, не хочет смотреть правде в глаза.

давайте я вам свои анализы скину)) все в течении полугода ) раз вы так говорите. или вам лишь бы про пи зде ться?))) если бы я никуда неходила мне бы и смысла небыло такую информацию писать

#34

короче половина тему даже не читает))) вопрос не в похудении, а в комплексе с отеками и мочеиспусканием. никто даже не предположил что обмен веществ нарушен)) эх знатоки

Гость
#35
No Name

давайте я вам свои анализы скину)) все в течении полугода ) раз вы так говорите. или вам лишь бы про пи зде ться?))) если бы я никуда неходила мне бы и смысла небыло такую информацию писать

Угомонись и следи за языком. И за тем, что ешь.

#36

Тоже на гормонах сидела, надо грамотно с них сходить. Если нужно, напишу, что делала

Гость
#37
Aнтон Силуанов

Зачем мне быть "суперэндокринологом" (кстати, кто это?), если я немного понимаю в устройстве человеческого организма?

Ты настолько ограниченное шизло, что даже не можешь загуглить простые вещи, что КОК никак на вес не влияет, в редких случаях это 1-3 кг в начале приёма, но не 15 за год.

Мозг переедающего калории человека найдет любой предлог для того, чтобы не есть меньше. Это эволюция. Есть вкусное - надо съесть. Ещё 200-300 лет назад люди не особо много ели, сейчас калорий в избытке, и они дешевые, как тут отказаться?

Суперэндокринолог , попросту, очень хороший энокринолог. ОК - это рулетка, т.к женщины не роботы. Если у тебя член, мужжло, то это не значит , что ты разбираешься в женском организме. Придддуррок. 🤣🤣

#38
Гость

Угомонись и следи за языком. И за тем, что ешь.

не суйте нос туда, где вы не сможете нормально дать ответ. а то что вы ляля свое вставляете ума вам не прибавляет

#39
Katerinapoplevina

Тоже на гормонах сидела, надо грамотно с них сходить. Если нужно, напишу, что делала

напишите пожалуйста :) буду очень благодарна

Гость
#40
Автор

у меня во время приемов КОК больше 10 тысяч шагов было))) вы серьезно думаете что я просто так тут распинаюсь?

У меня было такое на Кок! Я была как «бочонок» налитый водой! Видимо вам эти таблетки не подходят. У вас на них жидкость задерживается. К врачу идите, пусть подбирает замену. Гормональные таблетки кому то подходят и они говорят другим кому не подходят «жрать надо меньше!» ну тут дело не в жратве! Просто это не ваш препарат и его нужно менять.

#41
Гость

У меня было такое на Кок! Я была как «бочонок» налитый водой! Видимо вам эти таблетки не подходят. У вас на них жидкость задерживается. К врачу идите, пусть подбирает замену. Гормональные таблетки кому то подходят и они говорят другим кому не подходят «жрать надо меньше!» ну тут дело не в жратве! Просто это не ваш препарат и его нужно менять.

вообще честно уже не хочется их пить. вернуть бы изначальное состояние((( без всяких бяк

Гость
#42

И попробуйте обратиться к другому врачу. Грамотного специалиста с первого раза не найти! Ну если вы отекаете, а врач подимает плечами и не дает ответ почему так происходит, ищите другого врача!!!! Задержка жидкости это не есть нома!

Гость
#43
No Name

вообще честно уже не хочется их пить. вернуть бы изначальное состояние((( без всяких бяк

А чего начали их применять, какие-то показания были? Может чем то можно заменить? Ну это опять же должен решать врач! И если вам ваш врач не помогает, решайте вопрос с другим специалистом! Ищите грамотного врача!

Гость
#44
Гость

Все к еде придрались... Есть люди кто жрет тазиками, и таких много. В основном человек толстеет от нервов. Какая у вас обстановка в семье? Есть какаят-о шва ль, кто мотает нервы? Разругайтесь в пух и прах, выскажите всё.. И удалите его из своей жизни, и вес будет падать.

Без еды от нервов не потолстеешь.

Гость
#45

Нефиг было пить химию.

Лариса
#47

А дефицит витамина д кстати негативно влияет на многие процессы в организме, в том числе похудение. Поэтому принимайте витамин д, который назначит вам врач. Мне был рекомендован Детримарин, самочувствие и настроение с которым значительно улучшилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

Может попробовать лимфу разогнать? Как раз лишняя жидкость уйдет. У меня из-за сидячей работы частенько отеки бывают, поэтому пропиваю лимфотранзит для детокса и вывода лишней жидкости. Просто если по анализам норм, может в лимфе дело, ну как вариант.

Гость
#49
Автор

тот же рацион, что и до набора веса от таблеток, макароны картошка мясо овощи это основное. фастфуд редко. сладкое иногда, я не сладкоежка ну и в принципе иногда колбаса в рационе хлеб ем только по утрам в виде бутерброда с сыром. даже не знаю что добавить

Дрброй ночи, так картошка макароны хлеб уберите. Это углеводы. От них и толстеете!

#50
Гость

Дрброй ночи, так картошка макароны хлеб уберите. Это углеводы. От них и толстеете!

да вы что))) идите *** со своими советами в диете