Гость
Статьи
Гормоны и вес

Гормоны и вес

Я всегда весила 48 кг. до 25 лет. Но потом постепенно за 2 года набрала вес. Сейчас - 62 кг. Рост - 163. Мне 27 лет.
В принципе, вес меня устраивает, хоть грудь появилась. Но суть не в этом.
Я не могу забеременеть уже 1,5 года.Аборты никогда не делала, половая жизнь с 20 лет. Стала проверяться, нашли полип эндометрия, удаляла гистерой. Полип гормональный оказался. Овуляцию не проверяла, но когда мерила БТ - какое-то время (3 месяца) она была низкой, даже во 2 фазе. Сейчас собираюсь гормоны проверять и за овулей следить.

И думаю, если я начну худеть - нормализуется ли гормональный баланс? Или вес 62 при росте 163 для гормонов нормальный?

limonka
9 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

да,овулька подводит.

Гость
#2

У вас нормальный вес и на овуляцию влиять не может. Если сильно похудеете - вот это точно повлияет негативно.

При отсутствии беременности больше года сначала мужчина должен сдать спермограмму, и только если у него все хорошо, тогда ваша очередь обследоваться. Отправляйте мужа в к врачу.

Гость
#3

Это нормальный вес, если бы рост был где-то 170. А так многовато.

Гость
#4

Согласна, насчет того, что муж должен провериться. На данный момент очень много мужчин с "ленивыми" спермотазоидами". Отправьте мужа, в этом ничего страшного нет :) Удачи.

Гость
#5

отправьте - имела в виду на анализ :)

[[[
#6
Гость

Это нормальный вес, если бы рост был где-то 170. А так многовато.

вес нормальный, хватит уже!!! автор, чуть -чуть можно попытаться сбросить, но не диетами

Алина
#7

По медицинским показаниям - вес нормальный, но я бы рекомендовала бы вам похудеть немного. Потому как при приеме гормональных препаратов - можно как набрать так и скинуть - непредвиденная реакция организма может быть.

Гость
#8

Автор, вы хорошо поправились и это наталкивает на некоторые мысли. Гормоны бывают разные. Гормоны щитовидной железы проверяли? Вот, коли их не хватает, то и поправляются неоправданно, и не беременеют женщины, гипотиреоз называется это состояние. Сдайте для начала анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. Странно, если вас врач до сих пор не отправил на эти анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кружка
#9

Вес в норме. Обязательно проверка на гормоны. Можете смело брать мужа- ему спермограмму, обязательно. Вам: ТТГ, Т3, т4 св., можно еще АТ-ТПО (антитела), и полный перечень гормонов репродуктивной панели (пролактин, ФСГ,ЛГ, прогестерон и т.д.) Можно еще УЗИ органов таза. Вообщем к врачу.