Гость
Статьи
Страх беременности

Страх беременности

Доброе утро!
У меня страх нежелательной беременности.
Мы с парнем предохранялись презервативами + прерванным половым актом.
Я понимаю, что беременность в данном случае это будет невероятным удивлением.
Но у меня задержка 3 день и никогда до этого не было таких задержек.
Всегда был регулярный и стабильный цикл.
Тест купила, но даже делать боюсь.
Как успокоиться?
#нежелательная #беременность #задержка 

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ППА вообще малоэффективный способ предохранения

Гость
#2

Может лучше презерватив плюс Ок? Так 100 процентов не случится . А сейчас может пресс или болели , три дня это не критично

Гость
#3

Может средство экстренной контрацепции надо было принять

Гость
#4
Гость

ППА вообще малоэффективный способ предохранения

Одновременно с презервативом?

Гость
#5
Гость

Может лучше презерватив плюс Ок? Так 100 процентов не случится . А сейчас может пресс или болели , три дня это не критично

Не болела, стресс может быть, но с такой задержкой не сталкивалась

Гость
#6
Гость

Может средство экстренной контрацепции надо было принять

ПА был регулярным на протяжении всего цикла

Гость
#7
Гость

Не болела, стресс может быть, но с такой задержкой не сталкивалась

Вы из за того что сейчас боитесь стрессуете ещё больше ! Успокойтесь

Гость
#8
Гость

Одновременно с презервативом?

Тогда у вас паранойя

Гость
#9

Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня наверное такой же панический страх залететь, даже если был презерватив (качественной марки, не то что какой-то там гороскоп любви или кандидозный дюрекс/контекс). Но нужно сесть и успокоиться, и понять что по факту сперматозоиды не попали во внутрь. И многое зависит от фазы цикла.
Переживать надо если задержка будет неделю, и тогда уже идти делать тест.

Гость
#10

Бояться вам ещё долго,до климакса 😄.Этот страх может и либидо убить,и секс сделать ужасом.Поэтому многие отказываются,чтобы с ума не сходить при задержках.

Гость
#11
Гость

Бояться вам ещё долго,до климакса 😄.Этот страх может и либидо убить,и секс сделать ужасом.Поэтому многие отказываются,чтобы с ума не сходить при задержках.

Путает то, что с такой задержкой ранее не встречалась
Поэтому даже 2-3 вгоняют в панику

Гость
#12
Гость

Автор, я вас прекрасно понимаю, у меня наверное такой же панический страх залететь, даже если был презерватив (качественной марки, не то что какой-то там гороскоп любви или кандидозный дюрекс/контекс). Но нужно сесть и успокоиться, и понять что по факту сперматозоиды не попали во внутрь. И многое зависит от фазы цикла.
Переживать надо если задержка будет неделю, и тогда уже идти делать тест.

Мы тоже используем качественную марку презервативов, да и к тому же ппа (одновременно)
Логически могу понять, что ничего не произошло
Но на данный момент с ума схожу и не могу думать ни о чем кроме этого
Нахожу у себя любой симптом беременности и думаю, что если вдруг

Гость
#13
Гость

Мы тоже используем качественную марку презервативов, да и к тому же ппа (одновременно)
Логически могу понять, что ничего не произошло
Но на данный момент с ума схожу и не могу думать ни о чем кроме этого
Нахожу у себя любой симптом беременности и думаю, что если вдруг

Я тоже через это проходила, я тогда в интернете вычитала что один из признаков беременности на раннем сроке - температура выше в пределах 37,5 и на протяжении нескольких дней она не падает. Я померила, несколько дней держалась как раз 37,5.
В итоге оказалось я себя настолько загнала страхом забеременеть, что у меня случился термоневроз, а месячные пришли в срок.
Всё хорошо, успокойтесь, отвлекитесь, возможно у вас задержка из-за нервов. Просто имейте в виду, что если месячные не начнутся в течении 4х дней - делайте тест и к врачу разбираться в причинах задержки, которая может быть вызвана вообще не беременностью.
Удачи и будьте здоровы!)

Гость
#14
Гость

Я тоже через это проходила, я тогда в интернете вычитала что один из признаков беременности на раннем сроке - температура выше в пределах 37,5 и на протяжении нескольких дней она не падает. Я померила, несколько дней держалась как раз 37,5.
В итоге оказалось я себя настолько загнала страхом забеременеть, что у меня случился термоневроз, а месячные пришли в срок.
Всё хорошо, успокойтесь, отвлекитесь, возможно у вас задержка из-за нервов. Просто имейте в виду, что если месячные не начнутся в течении 4х дней - делайте тест и к врачу разбираться в причинах задержки, которая может быть вызвана вообще не беременностью.
Удачи и будьте здоровы!)

Большое спасибо
Я уже чего только не вычитала в интернете
И тошнота, и головокружение, и спазмы
Делать тест страшно, боюсь увидеть там 2 полоски

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина Яцун
#15

Если вы предохраняетесь, то чего бояться?) Нет смысла бояться) Следите за своим здоровьем, предохраняйтесь, не бойтесь делать тесты. Чтобы нервы немного успокоить попейте 5-НТР Комплекс Эвалар, он снимет вашу тревожность и нервозность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: