Гость
Статьи
Наверно цистит

Наверно цистит

Здравствуйте. На остановке попала под дождь, сильно замёрзла. Теперь, после похода в туалет по-маленькому, болит внизу живота и жжёт во время мочеиспускания, температура 37 и слабость. Очень похоже на цистит. Чем можно его вылечить? #цистит

14 ответов
Последний — Перейти
Коляныч
#1

К врачу иди, а не самолечением занимайся, мож панкреатит или еще какая хня

ЮлиАнна
#2

Не надо гадать, а вдруг не цистит? Даже, если цистит, надо обратиться к врачу. Если недолечить, то получите хронический цистит.

#3

Антибиотиками он лечится. Поэтому к врачу идите, по анализа подберёт лечение

Гость
#4

Ципролет попей

Гость
#5

Сдайте общий анализ мочи и бак посев. Потом выпить фосфомицин. Боль снимать ношпой. Питьевой режим, морсы клюквенные или брусничные. Идти к урологу.

#6

Мне врач Фурамаг назначал, пила 10 дней по одной капсуле три раза в день. На второй уже гораздо лучше себя чувствовала. Жжение, боль и температура уже не беспокоили. И обычно мне с антибиотиками всегда полезные бактерии надо пить, иначе сразу дисбактериоз начинается: диарея, запор, молочница... С Фурамагом такого не было, все отлично👍

#7

Тоже, как и вы, на днях замёрзла сильно и спину продуло. Я от цистита Монурал выпила. Очень удобно, один пакетик один раз в день. Больше пить ничего не надо. Ещё надо пить бактерии, Максилак, например. Антибиотик конкретный, к сожалению, обязательно будут проблемы с кишечником, если не пить Максилак.

#8
Brilliantly

Тоже, как и вы, на днях замёрзла сильно и спину продуло. Я от цистита Монурал выпила. Очень удобно, один пакетик один раз в день. Больше пить ничего не надо. Ещё надо пить бактерии, Максилак, например. Антибиотик конкретный, к сожалению, обязательно будут проблемы с кишечником, если не пить Максилак.

Будьте осторожны с этим препаратом. Я тоже его раньше пила, пока совсем не перестал действовать. К врачу попала с тяжёлым циститом и очень долго лечилась. Врач сказала, что все кто пьёт с Монурал получают хронический цистит или даже воспаление почек. Потому что получают недолеченный цистит. За один раз невозможно вылечиться.

#9

После теплых ванночек с ромашкой легче становится. Боль отпускает и жжение проходит.

#10
Мариша

После теплых ванночек с ромашкой легче становится. Боль отпускает и жжение проходит.

При остром цистите нельзя даже горячий душ принимать и в сауну ходить. И вообще, тепло может вызвать усиление воспаления. Ванночки можно при хроническом цистите, и то, лучше с врачом об этом посоветоваться.

#11

Жжение и боль успокаивают таблетки Канефрон. Пить по две таблетки три раза в день в течении двух месяцев.

#12

Я с Фурамаг вылечила хронический цистит. Мне назначили пить по две капсулы три раза в день неделю, через 10 дней опять также пропила. Вот два месяца прошло, у меня всё хорошо.

Гость
#13

Скорее всего да, цистит + простуда. Цистит лечила принимая нефростен таблетки, хорошая и без побочных эффектов помощь. 3-4 дня и все прошло. Можете посоветоваться с врачом, как вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#14

Он самый. У меня всегда, для таких случаях, припасено в сумочке нефростен таб., дня 2 - 3 и все проходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: