Гость
Статьи
Вопросы насчёт веса, …

Вопросы насчёт веса, гормонов

Мне 33. Иногда бывает, что вес поднимается на 1-2 кг до определённой цифры и эта магическая цифра держится неизменной 2-3 недели. Диеты, физ.активность не влияют.
Сейчас очередной такой момент, но он затянулся – уже месяц. Села на гречневую диету – вес стал ещё больше. И не знаю причин же. Только предположения:
1. С начала года 4 месяца принимала ОК Димиа. В 1-ый месяц вес возрос до той самой цифры, но я читала, что это привыкание. Потом вес упал до обычного. Но в конце апреля снова увидела на весах ту пресловутую цифру и вот уже месяц не могу её изгнать (о чём и пишу в 1 абзаце) и +1 см в бёдрах. Хотя приём таблеток уже закончился.
2. В апреле родителям давали на работе сыровяленую колбасу и они поделились со мной, т.к. её много. Так что вместо привычной мне "ветчины" 100 ккал. и куриной грудки я около месяца в качестве мясного употребляла эту колбасу. 1 человек говорит, что это очень даже могло спровоцировать прибавку веса, т.к. не привыкший к питательному мясу организм обрадовался и принялся запасать "пока дают".
Ещё пару вопросов. Стараюсь ограничивать себя в еде и заниматься спортом, ведь ТАК НАДО к сожалению. Примерный рацион: утром ненаваристый суп, на работе каши, салаты, овощные закатки. Вечером творог. Какое мясное ем - уже говорила. По выходным позволяю и вкусную еду (например сладкое, картошку с селёдкой). Но заметила, что питание и физ.активность не всегда влияют на вес. Например бывало так:
- с МЧ в субботу вечером поели вкусняшек, а утром отвес минус кило;
- провела разгрузочный день на грече и в итоге наоборот +1 кг;
- решила похудеть до 45 кг и вообще отказалась от вкусной еды даже по выходным. Но вес не снижается и даже растёт.
Что тут можно сказать по всем этим моментам? Если вес не снизится в ближайшее время, то сдавать на гормоны и на сахар?
#вес #фигура #гормоны #питание

Автор темы
7 ответов
Последний — Перейти
_
#1

Прибавление в весе от кок считается побочкой, поговорите с гинекологом.
А то, что на разгрузочном дне у вас +, то это организм воду задерживает, это не вес, а отеки

Автор темы
#2
_

Прибавление в весе от кок считается побочкой, поговорите с гинекологом.
А то, что на разгрузочном дне у вас +, то это организм воду задерживает, это не вес, а отеки

1-2 кг не критично, если рассуждать объективно. Но я паникёр в этом деле, вот и волнуюсь.
А как тогда объяснить, что подобное было и до ОК? Чем обусловлены такие застали веса на 1 точке?

Гость
#3

Ненормально считать 1-2 кг лишними, по-моему

Автор темы
#4
Гость

Ненормально считать 1-2 кг лишними, по-моему

Ага. А если на этом не закончится? Сейчас 1-2, в следующем году ещё, а потом к 40 годам что будет?

Гость
#5

У вас, кроме веса, есть какие-то интересы? Вы зациклены на весе, вам обязательно надо к психологу походить.

Автор темы
#6
Гость

У вас, кроме веса, есть какие-то интересы? Вы зациклены на весе, вам обязательно надо к психологу походить.

Есть, но внешность важнее всего. Тем более перемены в ней способны повлечь за собой проблемы и в других сферах интересов. Например есть одежда, которая хорошо смотрится только на стройняшках до 50-55 кг.
Не говоря уже о том, чтобы уверенно себя чувствовать с мужчиной...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Добрый день!
Для своего спокойствия сдайте анализы: общий анализ крови, комплексный биохимический анализ крови и гормоны ЩЖ (ттг, т4 свободный, т3 свободный).
По поводу вашей диеты, вернее это не диета) на ней хорошо как раз набирать вес. В ней явное преобладание углеводов. Ну и колбасы с солеными продуктами хорошо задерживают воду, что вы и видите на весах.
Всего вам доброго. Будут вопросы, обращайтесь.

Следующая тема