Гость
Статьи
Жутко боюсь фгс

Жутко боюсь фгс

Уже делала фгс и не раз, теперь опять предстоит перед операцией.. но каждый раз так было больно, именно больно а не приятно , горло никогда ничем не обезбаливали как пишут о этой процедуре, как бороться со страхом
Есть ли смысл делать в частной ? #здоровье

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Настаивайте на обезболивании .
И настраивайтесь на спокойное прохождение процедуры .
В частной (возможно ) Вам будет комфортнее .

#2

Как такое может быть? Везде всегда пшикают лидокаином, хоть в бесплатных поликлиниках, хоть в платных центрах. Хотя мне в последний раз все равно больновато ткнули зондом в горло, дня 2 потом в этом месте побаливало.
Тут уж если деньги есть - то искать где платно под наркозом делают, но цена вопроса - тысяч 4-5 😒

#3
13-е привидение

Как такое может быть? Везде всегда пшикают лидокаином, хоть в бесплатных поликлиниках, хоть в платных центрах. Хотя мне в последний раз все равно больновато ткнули зондом в горло, дня 2 потом в этом месте побаливало.
Тут уж если деньги есть - то искать где платно под наркозом делают, но цена вопроса - тысяч 4-5 😒

Вот и я удивилась , пишут что везде пшикать , мне делали 3 раза в разных местах ( гос поликлиники) 1 раз в детской и ни разу не пшикали 🤷🏼‍♀️

Гость
#4

Крайний раз делала под наркозом, потому что как вспомню, аж вздрогну, хоть всегда и обезбаливают

Гость
#5

Сделайте под седацией

#6
Гость

Сделайте под седацией

Под седацией 11 к..

#7
Гость

Сделайте под седацией

Темболее операция скоро наркоз.. не советуют лишний раз нагружать организм

Гость
#8

У вас аллергия на лидокаин?

Гость
#9
Лиза

Под седацией 11 к..

Не стоит. У вас явно проблемы со здоровьем и эти деньги вам пригодятся. Просите лидокаин. Мне тоже пшикали. Или купите свой если у них ничего нет. Он вроде недорогой

Гость
#10

Надо делать под седацией, конечно. Пропофол - шикарная вещь, если он ещё из наших клиник не пропал. Вы просто спите. Видите приятный сон. Через 20 минут просыпаетесь и идете домой с цветной картинкой и заключением врача. Никаких неприятных ощущений нет.

Гость
#11
Гость

Надо делать под седацией, конечно. Пропофол - шикарная вещь, если он ещё из наших клиник не пропал. Вы просто спите. Видите приятный сон. Через 20 минут просыпаетесь и идете домой с цветной картинкой и заключением врача. Никаких неприятных ощущений нет.

Шикарная только от неё не все просыпаются

Гость
#13

Попробуйте в другом месте,зависит от специалиста!

Аргента
#14
Гость

Крайний раз делала под наркозом, потому что как вспомню, аж вздрогну, хоть всегда и обезбаливают

"Крайний раз, обезбаливают". Автор, надеюсь, операция будет на мозгах.

#15

Делала один раз в частной, лидокаин просите обязательно сами,не попросите особо никто не будет спрашивать нужно или нет, дышать носом, от доктора очень многое зависит, боялась всю жизнь, после 30 пришлось сделать, что самое интересное прошло все удачно и оказалось у меня даже гастрита нет, когда видела как выходят люди со слезами на глазах меня аж трясло от страха, девушка в очереди посоветовала после процедуры скушать мороженое, так и сделала,действительно помогло🤗

#16
Anastasiya34

Делала один раз в частной, лидокаин просите обязательно сами,не попросите особо никто не будет спрашивать нужно или нет, дышать носом, от доктора очень многое зависит, боялась всю жизнь, после 30 пришлось сделать, что самое интересное прошло все удачно и оказалось у меня даже гастрита нет, когда видела как выходят люди со слезами на глазах меня аж трясло от страха, девушка в очереди посоветовала после процедуры скушать мороженое, так и сделала,действительно помогло🤗

Слёзы-то не от боли, это типа как рефлекс, у меня тоже слезы всегда сами катятся когда я с этим гадким шлангом в горле лежу и давлюсь и из носа начинает еще течь.
А дышать мне один врач сказал лучше ртом, попробовала - вроде и правда показалось немного легче. Но всё равно эту процедуру ненавижу(((
Всего 6 раз делала фгс, горло только в двух случаях болело после... наверное, от врача зависит.

Гость
#17
Лиза

Под седацией 11 к..

Где вы живете что такие цены? я в миллионнике живу 7-8 тр максимум, в самой клинике. Но если надо делать то надо, если страх (низкий болевой порог или рвотный рефлекс) то значит нужно заплатить за наркоз. В конце концов 11 тр не 110 тр

Гость
#18
Гость

Шикарная только от неё не все просыпаются

Седация это же не общий наркоз

#19
13-е привидение

Слёзы-то не от боли, это типа как рефлекс, у меня тоже слезы всегда сами катятся когда я с этим гадким шлангом в горле лежу и давлюсь и из носа начинает еще течь.
А дышать мне один врач сказал лучше ртом, попробовала - вроде и правда показалось немного легче. Но всё равно эту процедуру ненавижу(((
Всего 6 раз делала фгс, горло только в двух случаях болело после... наверное, от врача зависит.

Ну я не знала,что рефлекс, думала от боли, у меня низкий болевой порог и рвотный рефлекс и мне было страшно, доктору все сказала, слушалась его, процедура длилась ну минуты 3 наверное, вообщем вот такого доктора могу смело рекомендовать )

Гость
#20
Гость

Седация это же не общий наркоз

Я говорю про пропофол

#21
Anastasiya34

Ну я не знала,что рефлекс, думала от боли, у меня низкий болевой порог и рвотный рефлекс и мне было страшно, доктору все сказала, слушалась его, процедура длилась ну минуты 3 наверное, вообщем вот такого доктора могу смело рекомендовать )

Я уже сделала фгс) боязни было больше, в горло пшикнули и очень легко прошла процедуру)))

#22
Лиза

Я уже сделала фгс) боязни было больше, в горло пшикнули и очень легко прошла процедуру)))

Здорово,у меня так же было,реально больше страха было,когда не знаешь,что и как будет, надеюсь у Вас все хорошо по здоровью показала ФГС ?)

#23
Anastasiya34

Здорово,у меня так же было,реально больше страха было,когда не знаешь,что и как будет, надеюсь у Вас все хорошо по здоровью показала ФГС ?)

Да) я делала перед операцией , сказали небольшой гастрит и только )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
Лиза

Да) я делала перед операцией , сказали небольшой гастрит и только )

Ну и отлично, гастрит наверное сейчас у каждого второго, у меня правда как оказалось его нет, врач сказал возможно был давно есть пару рубчиков,успешной Вам операции 💐🤗

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: