Гость
Статьи
Гемоглобин, железо. …

Гемоглобин, железо. Поднять свеклой

Понятное дело способов много как поднять гемоглобин: и таблетки и капельницы. И мясо есть и гранатовый сок пить. Но мне интересно именно свеклой можно поднять железо или она слабая? Кто пробовал?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Одной свеклой тяжело поднять. Надо комбинировать продукты. 1 яблоко каждый день, салат со свеклой через день, печень почаще есть, язык иногда, и мясо каждый день.
Еще хорошо пасту сделать: перемолотый изюм+орехи грецкие+курага+мёд. И эту пасту по 2 чайной ложки на завтрак.

#2

в свекле много железа,попробуйте. но какие-то дедовские у вас методы,много хороших препаратов сейчас. при этом должен быть комплекс витаминов,а не только одно железо.

Гость
#3

Нет.

Гость
#4

конечно, нет. гемоглобин - это белок

Гость
#5

Железо+витамин С, дозу назначит врач. Курс 3 мес., затем проверить кровь. Питание: стол номер 11, мясо красное и печень приготовленные правильно (не жарить, не вываривать). Обследоваться на предмет низкого железа (общая биохимия крови, гинеколог, гастроэнтеролог, гематолог или грамотный терапевт).

Гость
#6

Железо усваивается из растительных продуктов на 5%. В свекле не более 2-5 мг/100 гр продукта. Или меньше. То есть из 100 гр свеклы вы усвоите меньше 1 мг. Доза железа при лечении железодефицитной анемии-200-300 мг/сутки. И как вы свеклой гемоглобин поднимете?

Гость
#7

Я ела свёклу 14 дней, гемоглобин повысился на 10 единиц.

Гость
#8
Гость

Я ела свёклу 14 дней, гемоглобин повысился на 10 единиц.

Это очень короткий период времени, скорее всего, что-то еще повлияло, не свекла. Кровь сдавать каждые 2 недели, а зачем?

Гость
#9
Гость

Это очень короткий период времени, скорее всего, что-то еще повлияло, не свекла. Кровь сдавать каждые 2 недели, а зачем?

Мне надо было гемоглобин держать в норме. За 2 недели он повысился с 110 до 120.

Ольга
#10

Хорошо поднимает гемоглобин железо хелат Эвалар, мне помогло, вам тоже должно помочь. Принимайте по инструкции, забудете о сонливости и вялости, почувствуете приток жизненной энергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лерочка
#11

слабовата. от овощей в чистом их видео вообще не стоит ждать чуда. ищите лечение на уровне именно препаратов. допом пропейте хелатное железно от эвалара (сама его пью), он помогает

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: