Гость
Статьи
что бы поднять …

что бы поднять гемоглобин , что лучше принимать : препараты железа в таблетках, сироп или ампулы ?

вопрос в теме. у врача забыла спросить, и еще я худею, отразиться ли это как то на фигуре ?

ника
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне врач говорил самое лучшее средство ферлатумфол, жидкое. но если хотите подешевле, то феррофольгама в капсулах.

Кэси
#2

Мне назначали сорбифер-это таблетки. Очень быстро гемоглобин поднялся до нужного уровня, а был пониженный- 96. Но всё-таки у врача лучше спросить я думаю.

баба кузя
#3

неважно в чем будет препарат железа, важно, какое железо в препарате - двухвалентное или трёхвалентное. Трёхвалентное лучше усваивается. Но всё же спросите у врача - возможно одного только препарата железа будет недостаточно, может что-то вам нужно ещё.

Гость
#4

вы уже разобрались, какая причина привела к снижению гемоглобина?

Гость
#5

Сидерал. Таблетки

Гость
#6

лучше колоть. мне мальтоферрум сироп не помог а таблетки нормально

ника
#7

гемоглобин 11,5. врач сказала низкий . выписала феррум лек и урон витал. пониженный скорее всего из за стрессов и перегрузок на работе .

баба кузя
#8
ника

гемоглобин 11,5. врач сказала низкий . выписала феррум лек и урон витал. пониженный скорее всего из за стрессов и перегрузок на работе .

гемоглобин 11,5??? вы что-то путаете.

Amaretto
#9

Гречка, яблоки и свёкла!!!!

ника
#10
баба кузя

гемоглобин 11,5??? вы что-то путаете.

возможно, потому что сама анализы "одним глазом видела" больше врача слушала .

Гость
#11
Amaretto

Гречка, яблоки и свёкла!!!!

Бред!!!!

Говядина и говяжья печень!!!!

Гость
#12
Гость

Бред!!!!

Говядина и говяжья печень!!!!

Точно. Из мяса лучше всего железо усваивается. Так же можно свинину, телятину, куриную печенку.

Гость
#13

11, 5 железо наверно-это почти норма

баба кузя
#14
Гость

11, 5 железо наверно-это почти норма

норма 120, а 11,5 - это, наверное, гемоглобин трупа ))))

гость
#15

Есть перепелиные яйца со скорлупой (мыть естественное перед этим). Сырые.

У меня во время бер-ти не поднимался гемоглобин никак и ничем. Потом посоветовали яйа эти жевать, противно, но скакнул очень хорошо гемоглобин

Гость
#16
гость

Есть перепелиные яйца со скорлупой (мыть естественное перед этим). Сырые.

У меня во время бер-ти не поднимался гемоглобин никак и ничем. Потом посоветовали яйа эти жевать, противно, но скакнул очень хорошо гемоглобин

Бред!

Гость
#17
Гость

ГостьБред!!!!

Говядина и говяжья печень!!!!Точно. Из мяса лучше всего железо усваивается. Так же можно свинину, телятину, куриную печенку.

бред:))))))))))))))))) трупы животных не ем последние 15 лет, железо в норме, здоровье тоже хорошее. и это... да, с либидо тоже всё в шоколаде... и материально обеспечена, вес в норме. И еще: спасиииибо, что порадовались за меня:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#18
Гость

ГостьГостьБред!!!!

Говядина и говяжья печень!!!!Точно. Из мяса лучше всего железо усваивается. Так же можно свинину, телятину, куриную печенку.бред:))))))))))))))))) трупы животных не ем последние 15 лет, железо в норме, здоровье тоже хорошее. и это... да, с либидо тоже всё в шоколаде... и материально обеспечена, вес в норме. И еще: спасиииибо, что порадовались за меня:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

не порадовались,ты-дура...

Гость
#19
Гость

ГостьГостьБред!!!!

Говядина и говяжья печень!!!!Точно. Из мяса лучше всего железо усваивается. Так же можно свинину, телятину, куриную печенку.бред:))))))))))))))))) трупы животных не ем последние 15 лет, железо в норме, здоровье тоже хорошее. и это... да, с либидо тоже всё в шоколаде... и материально обеспечена, вес в норме. И еще: спасиииибо, что порадовались за меня:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Иди, биологию учи, жвачное!!!

Гость
#20

Говядина, гранаты, гречка, печень

Мари
#21

Тотема

смурфетта
#22

Феррум лек жевательные таблетки плюс фолиевая кислота плюс витамин с

ляля
#23
баба кузя

гемоглобин 11,5??? вы что-то путаете.

Возможно, единицы измерения другие. Ч.вс. на суперимпортных анализаторах выдают гемоглобин в дг/л, а мы переводим в г/л. 11,5 дг/л=115 г/л.

#24

"Феррум лек" таблетки месяц принимала (это 2 упаковки, вроде). Поднялся с 11,5 до 13,5 аж)

Гость
#25

Препараты железа в таблетках. Главное условие - принимать долго. После нормализации гемоглобина пить железо еще три месяца.

терапевт
#26

[quote="ника"]гемоглобин 11,5. врач сказала низкий . выписала феррум лек и урон витал. пониженный скорее всего из за стрессов и перегрузок на работе .[/quot

гемаглобин 11.5 это еще не низкий и это может быть связно с менструациями пить таблетки сильно угнетающие ЖКТ нет смысла

Гость
#27

Пшеницу проращивайте, ешьте быстро поднимите

#28

гемоглобин раньше был 40!я ходить не могла,темнота в глазах и голова кружилась,так что 11.5 не может быть)))) уколы В6 и В12,витамин С,фолиевая кислота,феррум

Аля
#29
Кэси

Мне назначали сорбифер-это таблетки. Очень быстро гемоглобин поднялся до нужного уровня, а был пониженный- 96. Но всё-таки у врача лучше спросить я думаю.

плюсанусь мне терапевт назначала сурбифер дурулес, хороший препарат, цену не помню

ветка
#30
баба кузя

гемоглобин 11,5??? вы что-то путаете.

норма гемоглобина 12) если так то у вас все окей)

Гость
#31
ника

вопрос в теме. у врача забыла спросить, и еще я худею, отразиться ли это как то на фигуре ?

Самый правильный ответ на Ваш вопрос: http://happily.wellnet.me/page79.php

Гость
#32

В больницу поступила с гемоглабином 55 единиц, в вену прокололи препарат Венофер, по одной ампуле каждый день, (10 ампул порядка 2500 руб). через 10 дн гемоглобин был уже 96 единиц, после прописали Актиферрин, мне он не подошел, сейчас принимаю Сорбифер Дурулес. Препараты железа принимат ьтолько по назначению врача!!! Не занимайтесь самолечением! Много железа в крапиве, печенке, гранатовом соке..но их нужно правильно выбрать. Будьте здоровы!

Юлия
#33
баба кузя

неважно в чем будет препарат железа, важно, какое железо в препарате - двухвалентное или трёхвалентное. Трёхвалентное лучше усваивается. Но всё же спросите у врача - возможно одного только препарата железа будет недостаточно, может что-то вам нужно ещё.

Трехвалентное вообще почти не усваивается. Чтобы оно усвоилось, оно должно сначала в организме восстановиться до 2х валентного.

мария
#34
Мари

Тотема

Гость
#35
баба кузя

гемоглобин 11,5??? вы что-то путаете.

при таком гемоглобине уже трупы, у меня опускался до 60 врачи били тревогу, вы наверное с сахаром путаете или ещё с чем, 11.5 сахара тоже перебор бешанный!

Гость
#36

Нормальный гемогобин должен быть у здорового человека 135-145 а свыше или ниже уже считается дефицитом!

Гость
#37

или перебором

Гость
#38
баба кузя

норма 120, а 11,5 - это, наверное, гемоглобин трупа ))))

Это по американской (европейской) системе - норма по этой системе 12.5-16

С таким гемоглобином я бы просто питалась получше.

Виктория
#39

как перевести гемоглобин 8,8 дг/л в г/л? Потому что обычно пишут 120-140 г/л гемоглобин. А тут выдали такой результат

Гость
#40

Лучший вариант это если только есть домашние яйца. Желток взбить с ложкой столовой мёда. Если при беременности низкий гемоглобин,то Вам это точно поможет.

Julia
#41

Недавно сдала много анализов-все в норме ,кроме гемоглобина 74(именно железодефицитный )я не могу сказать ,что мне плохо жить с таким уровнем ,но для переливания показаний нет,сказала врач ...я конечно же начала питаться по специальной диете:печень ,мясо ,орехи ,гречка-и за два дня подняла до 76...уже радует,что он поднимается )))решила с врачем гематологом добавить Сарбифер ко всему....выжду неделю ,и посмотрю сколько наберу ...Если честно ,о норме (110-150) я не мечтаю ,но 98 будет для меня хорошей цифрой.Обязательно отпишу вам,т.к .информации конкретной по форумам мало ...

Julia
#42

И вот сегодня сдала кровь(ровно неделя с последней сдачи)принимала Сарбифер ,83 гемоглобин...не густо,но хорошо ,что хоть столько набрала !)))продолжаю лечение

Fox
#43
Julia

И вот сегодня сдала кровь(ровно неделя с последней сдачи)принимала Сарбифер ,83 гемоглобин...не густо,но хорошо ,что хоть столько набрала !)))продолжаю лечение

Сдавать повторно кровь после препаратов железа имеет смысл через месяц, тогда результат будет виден.

Гость
#44

безгамотность несусветная! мизер по сравнению с говяжьей печенкой и особенно белые грибы

Виктория
#45
ника

возможно, потому что сама анализы "одним глазом видела" больше врача слушала .

баба кузя

норма 120, а 11,5 - это, наверное, гемоглобин трупа ))))

Cуществует несколько единиц измерения 11,5 - это 115 г/л.
Традиционными единицами измерения содержания гемоглобина в крови являются грамм-проценты (г%) и единицы по Сали (или условные проценты, %). За идеальную норму принимают концентрацию гемоглобина в крови, равную 16,67 г% (или 166,7 г/л), что соответствует 100 единицам по Сали (или %). Коэффициент пересчета с единиц по Сали в г% равен 6. Единицами измерения гемоглобина по системе СИ являются граммы в 1 литре крови (г/л) и мкмоли в 1 литре крови (мкмоль/л). Коэффициент пересчета с г%, или г/100 мл, в г/л равен 10, а в мкмоль/л — 0,155. Пределы нормальных колебаний гемоглобина: для мужчин 13,2—16,4 г% (132—164 г/л) — 2,05—2,54 мкмоль/л — 79,2—98,4 ел. по Сали (%); для женщин 11,5—14,4 г% (115—144 г/л) — 1,78—2,23 мкмоль/л — 69—86,4 ед. по Сали (%).

ира
#46

Год назад гемоглобин был 46 подняли до130 .Была девять перелеваний крови.И шас вданый момент 70 что делать незнаю.....!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#47

Ребятки,все препараты атомарного железа как 2х,так и 3х валентного-это уже прошлый век..но пока это до наших врачей дойдет,пройдут годы!
Мне повезло,мне хороший и продвинутый врач попался,который для моей хронической анемии наконец нашел решение,самое главное,что теперь можно пить железо не стралая при этом запорами и др дикими поьочками.. Мне назначили сидерал форте! Это итальянский препарат,да он не шибко бюджетный,но эффективный и жизни не мешает)там фишка в том,что железо спрятано в какую то оболочку,что организм как железо не воспринимает ее, и она не дает контактировать с жкт.получается такой"троянский конь",как мне врач объяснил.
Мой обычный гемоглобин выше 95-102не поднимался сроду, а теперь 125!!счастье есть! Кто знает,что такое анемия-тот поймет.
И уже давно известно,что анемия корректированной диетой не лечится! Только приемом железа ! Потому что это надо корову в сутки сбежать,чтоб мясом анемию вылечить

Полина
#48
баба кузя

норма 120, а 11,5 - это, наверное, гемоглобин трупа ))))

Норма гемоглобина от 129-140 сегодня кровь сдавала из за того что 119 у меня не приняли . За 3недпли надо поднять теперь

Алина
#49

За три недели, это значит очень быстро, обычно препараты железа принимаются месяца по три.

Влада
#50

Тогда думаю, Вам нужен Гемобин, от него эффект появляется уже через две недели. Я пропивала этот препарат, много информации изучила. Если все правильно поняла, то в его состав входит животный гем, а не синтетический и из-за этого он хорошо усваивается нашим организмом. Побочки тоже вроде как нет, лично у меня при приеме точно не было. А на большинство препаратов девочки жалуются, я на мамском блоге читала разные отзывы в период беременности.