Гость
Статьи
Цистит и антибиотики

Цистит и антибиотики

Возможно ли лечение цистита без антибиотиков? Дело в том, что пару месяцев назад, у меня сильно болела поясница, что ни сесть, ни встать, я поехала к врачу, мне сразу сделали анализы и поставили цистит, выписали курс антибиотиков. Я их пропила, но из-за этого, у меня обострился гастрит и уже два раза было внутреннее кровотечение. Второй курс антибиотиков я просто не переживу, а сегодня у меня опять начались боли и жжение, понятное дело что завтра опять поеду к врачу, но мне опять назначат курс антибиотиков. Кто-то лечил это без антибиотиков? #цистит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. Антибиотик подобрать по чувствительности, выбрать другой (не тот что вам побочку давал). Омепразол параллельно с антибиотиком пить
А вообще надо выяснить почему у вас рецедивирует цистит каждые два месяца. Анализ на зппп сдавали?
Гастрит надо лечить. Если у вас кровотечения то значит там либо язва либо эрозия, при обычном поверхностном гастрите хоть каждый месяц пей аб кротечения не будет.

Гость
#2

Когда пьёте антибиотики,нужно пить защиту для желудка.Врач должен был её выписать.Без антибиотиков не вылечите.Есть бабкин способ-нагреть кирпич и посидеть на нём,говорят,помогает,но точно не знаю.

Каролина
#3

Купите в аптеке таблетки Нефростен (растительное лекарство) и начните принимать их по инструкции. Еще по возможности делайте себе морсик из клюквы и брусники, только не доводите его до кипячения, он тоже полезен при цистите.

Марина
#4

Для лечения бактериального цистита я использовала Секстафаг. Он мне отлично помог при лечении и позволил обойтись без антибиотиков. Это одобренный минздравом бактериофаг, с доказанной эффективностью. Пить его надо до еды, три раза в день по 20 мл. Курс лечения 10 дней. Лекарство мною отлично переносится, продается без рецепта и оно действительно лечит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5

Советую обратить внимание на Секстафаг. Отличное средство. Пить необходимо внутрь. В общем и целом, есть там подробная инструкция. Разобраться не составит труда. Но бакпосев, все же необходимо сдать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема