Гость
Статьи
У дочери страшное …

У дочери страшное выпадение волос

У дочери страшное выпадают волосы. Возможно, после Корогавиоуса, но на момент ее болезни мы так и не сдали тест и нам поставили просто грипп. Сами по себе волосы тонкие, но их много, и она отращивает их уже достаточно долго. Но в последнее время волосы начали слишком сильно выпадать: когда пылесосим, находим ее волосы огромными комками, волосы на полу, непонятно как оказываются в еде; на одежде, не пледах. Пробовали витамины, рыбий жир, Эсвецин, также пробовали понемногу отстрегать длину, но не помогает ничего. Выпадают настолько сильно, что на макушке у нее появляются две залысины, но, когда я говорю ей, что лучше обрезать волосы под каре чтобы им стало легче (или просто на немнооо подрезать концы), дочь говорит, что каре ей не надо и что все будет нормально. Совсем недавно решились записаться к трихологу и на удивление поспорили, что сам врач скажет ей обрезать волосы, может ли трихолог порекомендовать это?

Леся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вас волнует только, обрежет она волосы или нет?

Гость
#2

Такой сильный волосопад мб признаком либо системных нарушений в организме либо аутоиммуных заболеваний. А вам волнует только чтобы она отрезала длину?
Помимо трихолога очевидно нужен эндокринолог

#3

Ваша дочь правильно говорит. Причина выпадения никогда не кроется в длине, а ТОЛЬКО В КОРНЯХ. Ну и, внутренние нарушения, конечно, тут советовать не буду, не специалист и случая Вашей дочери конкретно не знаю. А какой тип кожи головы и длины у неё? Как часто моет голову и каким шампунем?

Гость
#5

После ковида выпадают волосы у многих, очень сильно, продолжается месяца 2-3. Сдайте анализы, мне прописывали железо. Через месяц приема стало лучше, через 2полностью прекратился волосопад.

Лу
#6

дочь права - длина не влияет на густоту.
пусть сдает анализы и дальше видно станет. все что угодно может быть - от недостатка веществ в организме, до гормональных нарушений, инфекций и других заболеваний

Гость
#7

может рекомендовать, что бы уменьшить нагрузку на корни. Я сама не много длину убрала после ковида, волосы ужасно сыпались. Пила и колола витамины, но только спустя некоторое время лучше стало, эндокринолог так и прогнозировала. Сейчас отращиваю и укрепляю, делаю перед мытьём из морской соли маску-скраб и после мытья Тающую маску с перцем horse force

Гость
#8

Только ждать, через несколько месяцев восстановится. И каре стричь не надо - его не соберешь, будут тем более по всей комнате волосы валяться, тут пока не наладилось, волосы распускать только перед сном, в течение дня собирать в пучок или косу. Если и состригать - только брить наголо/под ежик, а просто каре или боб, пикси - только больше неудобств. К трихологу нет смысла идти, ну посоветует он витамины, а толку от них мало, просто ждать до осени-зимы.

Леся
#9

В последний раз парикмахер сказала, что тип кожи головы нормальный. Голову моет каждые три дня шампунем Shamtu.

Гость
#10

У меня после короны тоже выпадение были жуткими. Каре не делала. Просто пропивала витамин д и мамоклам, так как там йод в составе. Удалось устранить эту неприятность

Лу
#11
Гость

Только ждать, через несколько месяцев восстановится. И каре стричь не надо - его не соберешь, будут тем более по всей комнате волосы валяться, тут пока не наладилось, волосы распускать только перед сном, в течение дня собирать в пучок или косу. Если и состригать - только брить наголо/под ежик, а просто каре или боб, пикси - только больше неудобств. К трихологу нет смысла идти, ну посоветует он витамины, а толку от них мало, просто ждать до осени-зимы.

Какой бред. Автор, пожалейте дочь и не слушайте таких горе-советчиков. Идите к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#12

У меня из короны нереально сильно волосы выпадали, переживала из - за этого. Обратилась к врачу, рекомендовали мне витамины и пройти полный курс для терапии омега 3-6-9 супер эвалар. Решили мою проблему) Но скажу сразу, после короны это норма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: