Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители придираются к моей внешности?

Здравствуйте, форум, пишу сюда с весьма странным вопросом - почему мои родители вечно придираются ко мне насчет внешности? То стиль одежды, который мне нравится, они называют бабушкиным и навязывают другие вещи; то вечно придираются к моим прическам и говорят, что "вот в 18 лет ходить с косичкой это уже плохо, ты уже взрослая для косичек и хвостиков". И что якобы все ребята в моем возрасте уже умеют делать шикарные косы, пучки и всякие прически из фильмов! Мои волосы натурально рыжие(не как у лисы рыжие, как у белки), тонкие по генетике, которые совсем не держат завивку/бегуди, и так как я все детство проходила с короткими каре и стрижкой под мальчика, которые родители мне делали не спрашивая моего желания, с 14 я решила отрастить длинные волосы и челку, чтобы укладывать их так как мне хочется, но родители буквально каждый день не забывают сказать мне, что "твои волосы тонкие", "ничего красивого в твоих палочках нет, для этого нужны только густые", "вот сделай себе каре" . И постоянно не забывают сказать, что мой натуральный некрашенный цвет надо "освежить" и что мой цвет плохой, хотя много кто говорил, что им нравится мой цвет волос. Конечно, мама, тетя и бабушка с молодости всю жизнь красят волосы, но это не значит, что я тоже как они обязана их красить! Почему они не успоются? Почему, глядя на другие выглядящих похоже они скажут что это ничего, а когда посмотрят на меня - обязательно все закончится ссорой о том, что я не должна "так выглядеть в свои 18", что моя одежда им не нравится, волосы и прически не те?

Олеся
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ужасные родители... Мне 15, у меня наоборот. Хожу с распущенными, так мой папаша ненормальный говорит, что я на шл похожа и как в паранже, но мне коморфтно, а ему, видите ли, глаза мазолят, хочет, чтобы я их заплетала. И вот эти их «волосы тонкие» это от собственной ущербности. Вообще поражаюсь таким родителям, которые внешностью ребёнка оскорбляют, как, например мой отец. Вот никто меня не оскорбляет никак, а он... Придирается, якобы у меня выражение лица ему не нравится, выгляжу на 50 лет, видите ли, и вообще я у него дура главная на земле.

#2

И, самое главное, запомните, Олеся, никто не имеет права указывать Вам, как Вы должны выглядеть. Потому что ВЫ видите себя каждый день в зеркале, знаете каждый сантиметр своего тела, лица, волос и лучше знаете, что Вам подойдёт, а что нет.

Олеся
#3
Диана

Ужасные родители... Мне 15, у меня наоборот. Хожу с распущенными, так мой папаша ненормальный говорит, что я на шл похожа и как в паранже, но мне коморфтно, а ему, видите ли, глаза мазолят, хочет, чтобы я их заплетала. И вот эти их «волосы тонкие» это от собственной ущербности. Вообще поражаюсь таким родителям, которые внешностью ребёнка оскорбляют, как, например мой отец. Вот никто меня не оскорбляет никак, а он... Придирается, якобы у меня выражение лица ему не нравится, выгляжу на 50 лет, видите ли, и вообще я у него дура главная на земле.

К сожалению, не только родители , но и школьные ребята повлияли на мою саамооценку, и теперь она буквально на дне и поднять ее невозможно. Чтоб вы понимали, я даже в зеркала не смотрюсь НИКОГДА, потому что вижу там только урода, которому ничего не поможет. И моя идея с волосами и зачесываникм их как мне хочется, с нравящейся одеждой, хоть как-то дает мне уверенности. Так вот родители говорят, что "я сама себя закопала" и что все во мне нормально, а потом у них начинается то что я описала выше... Двойные стандарты у них, ахаха.

Гость
#4

не, ну три волосины в 8 рядов в двух крысиных хвостиках - это и правда убого выглядит.
прислушалась бы.

#5
Гость

не, ну три волосины в 8 рядов в двух крысиных хвостиках - это и правда убого выглядит.
прислушалась бы.

С дивана слезь и на себя погляди. Обхохочешься.

#6
Олеся

К сожалению, не только родители , но и школьные ребята повлияли на мою саамооценку, и теперь она буквально на дне и поднять ее невозможно. Чтоб вы понимали, я даже в зеркала не смотрюсь НИКОГДА, потому что вижу там только урода, которому ничего не поможет. И моя идея с волосами и зачесываникм их как мне хочется, с нравящейся одеждой, хоть как-то дает мне уверенности. Так вот родители говорят, что "я сама себя закопала" и что все во мне нормально, а потом у них начинается то что я описала выше... Двойные стандарты у них, ахаха.

Двойные стандарты это не редкость у нас в воспитании... А мнение школьников вообще не учитывайте, это деграданты. Знаю я их, ходят, как приматы, по улицам с липтоном и обязательно панамка дешёвая, и Моргенштерн в колонке.

#7
Олеся

К сожалению, не только родители , но и школьные ребята повлияли на мою саамооценку, и теперь она буквально на дне и поднять ее невозможно. Чтоб вы понимали, я даже в зеркала не смотрюсь НИКОГДА, потому что вижу там только урода, которому ничего не поможет. И моя идея с волосами и зачесываникм их как мне хочется, с нравящейся одеждой, хоть как-то дает мне уверенности. Так вот родители говорят, что "я сама себя закопала" и что все во мне нормально, а потом у них начинается то что я описала выше... Двойные стандарты у них, ахаха.

И натуральные рыжие волосы это красиво. Это редкость, рыжих натуральных очень малый процент. Гордитесь цветом, а состояние можно всегда улучшить. Может, что-то с уходом надо пересмотреть. К слову, мои волосы подвергались родительской критике за то, что они очень вьющиеся и густые, видите ли, прямые и гладенькие волосы могут только считаться красивыми!

Олеся
#8
Гость

не, ну три волосины в 8 рядов в двух крысиных хвостиках - это и правда убого выглядит.
прислушалась бы.

Это Вы на себя в зеркало сейчас посмотрели, что ли, ахахаха, лол?

Олеся
#9
Диана

Двойные стандарты это не редкость у нас в воспитании... А мнение школьников вообще не учитывайте, это деграданты. Знаю я их, ходят, как приматы, по улицам с липтоном и обязательно панамка дешёвая, и Моргенштерн в колонке.

Забавно, что они напридумывают себе подростков, которые делают так как взрослые хотят, и все потом под них подстраиват) но мы-то на учебу ходим, и ребят нашего возраста каждый день видим

#10
Олеся

Это Вы на себя в зеркало сейчас посмотрели, что ли, ахахаха, лол?

Этот гражданин меня в одной из соседних тем тоже троллит. У меня отец гипертоник и диабетик, а мама инвалид, видите ли, это я их довела (при том, что мой отец курит каждые полчаса и жрёт всякую херь

#11
Олеся

Забавно, что они напридумывают себе подростков, которые делают так как взрослые хотят, и все потом под них подстраиват) но мы-то на учебу ходим, и ребят нашего возраста каждый день видим

Любимая фраза бабушки - «Посмотри на отличницу. Всё учит, учится на 5, на кружки ещё ходит». А эта отличница за мужиками бегает и всё списывает.

Гость
#12
Олеся

Забавно, что они напридумывают себе подростков, которые делают так как взрослые хотят, и все потом под них подстраиват) но мы-то на учебу ходим, и ребят нашего возраста каждый день видим

так ты уже не подросток, ты взрослая баба.

Олеся
#13
Гость

так ты уже не подросток, ты взрослая баба.

Ахах, нет, не баба, потому что баба — это разговорный синоним слова «бабушка», а также я считаюсь ребенком, так как до сих пор обучаюсь в школьном образовательном учреждении.

Василий
#14

На свои деньги живите так, как хотите. Можете хоть голой ходить. Хоть всю физиономию татуировками покрыть.

Гость
#15
Диана

Любимая фраза бабушки - «Посмотри на отличницу. Всё учит, учится на 5, на кружки ещё ходит». А эта отличница за мужиками бегает и всё списывает.

Отличница ещё и чужой вариант решает. Иногда. Под настроение...
А за мужиками бегать, было бы за кем))

Гость
#16

Тоже самое, у матери нет тормозов, может прямо сказать самые грубые вещи о внешности. И угодить ей не возможно, песочит за что-то, я начинаю делать как ей нравится, она начинает песочить за это и говорить что раньше было лучше как ни в чем не бывало. Надеюсь после переезда всё изменится, ведь тогда я смогу просто положить трубку в любой момент.

Гость
#17

Может тебе родители просто завидуют? Твоему красивому цвету волос,твоим волосам которые отросли. Не у твоей мамы,не у бабушки не удался цвет волос поэтому и и приходилось прятать его(окрашивания и),а у тебя свой красивый,натуральный цвет.

Юля
#18

Ко мне тоже так придираются,говорят макияж как у девушки лёгкого поведения,волосы крашены в убогий цвет. Я не обращаю внимания и поступаю как хочу

Гость
#19

Лол я парень родители докапыватся до моего внешнего вида. Я хожу в футболках, джинсах и кроссовках, а они хотят чтобы я ходил в костюме, туфлях, но мне вообще не удобно так ходить. Костюм это красиво, но не удобно и стесняется движения. Плюс я спортивный и люблю бегать, а в туфлях на каблуках не побегаешь. Я их игнорю, но постоянное капанье на мозг бесит

Гость
#20
Гость

Лол я парень родители докапыватся до моего внешнего вида. Я хожу в футболках, джинсах и кроссовках, а они хотят чтобы я ходил в костюме, туфлях, но мне вообще не удобно так ходить. Костюм это красиво, но не удобно и стесняется движения. Плюс я спортивный и люблю бегать, а в туфлях на каблуках не побегаешь. Я их игнорю, но постоянное капанье на мозг бесит

Да уж...даже до парней докапываются. Не знала. Терпения вам

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: